Страницы: 1
RSS
река Теберда: 10-15 октября, байдарки
 
Всем, привет!

Собираюсь на реку Теберда: старт в километре ниже поселка Домбай на Аманаузе - финиш либо Карачаевск; либо на водохранилище на Кубани у Джегуты.

Сплавляюсь на лодке Альпака Дабл Дак (в запасе есть еще Альпака Як - если кому нужно будет, могу дать на время сплава, но рост человека должен быть не более 170 см).

Выезжаю: 10 вечером из Москвы - ночью 12 в Невинномысске, машина уже ждет (вполне возможно, что машина будет сопровожать два дня). Обратно хочу появиться в Москве в понедельник 16 числа.

Пока нас двое....

 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

Добрый день!
А разрешение планируете оформлять в заповедник?

 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

Если это будет нужно, то я свяжусь с директором заповедника Тауланом Маркисовичем и решу проблему.
Но, там настолько малое расстояние от Домбая до Теберды, что скорее всего ничего не нужно будет.
Впрочем, в ближайшую неделю решу эту задачку.

Главное что бы вода в реке была.

 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

> Собираюсь на реку Теберда: старт в километре ниже поселка Домбай на Аманаузе
аккуратней там, на альпаке-то.
Железобетона с торчащими железками в русле в районе вертолетной площадки (это ваш старт или около того) чуть более чем дофига.

P.S. странный выбор для владельца судна, которому нафиг не сдался асфальт вдоль берега.



 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

Да я знаю о железяках, спасибо.

Просто в тех краях у меня еще и работа небольшая, так скажем заодно и сплав.

 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

> не знаю, какая она осенью
я знаю. В октябре - низкая.
Потому что в горах это уже зима.

Главная опасность - налететь на какой-нибудь техногенный хлам в русле. Порогов нет, обычные простенькие шиверки.

Все интересное выше по течению, но на надувных ванночках туда не надо, и в октябре тоже.



 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

не знаю, какая она осенью, но вспоминая весеннюю,- мож лучше на юкон яке, у тебя, наверное, фартук на него есть?

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: река Теберда: 10-15 октября, байдарки

Тут  все просто: если идти на ночь-две то нужно с собой брать всякого спального барахла. В Як его класть только сверху, что уменьшает маневренность лодочки. А вот в Дак пихается без проблем 110 литров, правда нет юбки, пока нет, может успею ее сделать.
Ну а если будет машина сопровождения, то конечно Як на первом месте.

Страницы: 1
Добавить публикацию