Страницы: 1 2 След.
RSS
По Таймыру, Карскому морю.
 

По Таймыру, Карскому морю.

Водный поход, состоит из трех этапов:

Первый этап - Енисейск-Дудинка.

Второй этап- Дудинка- Норильск - р. Норилька-оз. Пясино - р. Пясино-Диксон.

Третий этап - Диксон-Енисейский залив-Дудинка-Енисейск, или  Диксон - Обская губа- Обь- Обь-Енисейский канал-Енисей – Енисейск.

По срокам (рабочие даты): Старт первого этапа 20 июня 2013 года. По времени каждый этап 2-3 недели (уточняется).

Участие в походе возможно на любом из трех этапов.

Первый этап - Сплав по Енисею от Енисейска до Дудинки 2-3 недели. На этот этап из плавсредств: лодка(и) ПВХ с ПЛМ, катамаран - мотоплот для перевозки участников похода, снаряжения, топлива.

Второй этап – Неспешный сплав с дневками, осмотром интересных мест по маршруту (в ссылках), рыбалка, знакомство с бытом и традициями местного населения. На этот этап из плавсредств: лодка (и) ПВХ с ПЛМ, катамаран - мотоплот для перевозки участников похода, снаряжения, топлива.

На этапе приветствуется участие любителей гребных плавсредств.

Третий этап - Водномоторный

По затратам, на этап похода ясность появится после понимания количества желающих окунутся в мир природы. Из опыта похода на Плато Путорано в 2012 году, с новосибирским клубом экстремальных путешествий http://www.offroadmaster.ru/video/ на форуме клуба, у меня расход составил примерно 45-50 т. руб. (включая перелет Туруханск – Красноярск).

Для понимания маршрута, обсуждения, немного ссылок. Рассматриваемый маршрут, тема путешествия, корректировка и.т. д. по результатам мнений.

Вопросы на сайт Скиталец или в личку: andrey23459@mail.ru

С уважением.

Андрей.

Ссылки:

Енисейский залив.


http://www.ec-arctic.ru/forum/all/topic_140/

http://taimyr.livejournal.com/99948.html

http://kznexp.ru/nashi_ekspeditsii/2009/

http://www.e-river.ru/freight/map/Pyasina/

http://www.bigarctic.ru/index.php?r=pages/view&id=45

http://www.fishingsib.ru/reports/view/47189/
http://45f.ru/sse/enisejskij-zaliv/
http://fictionbook.ru/author/mihail_isaakovich_ciporuha/morya_rossiyiskoyi_arkt­iki/read_online.html?page=6
http://rangifer.org/taim_areals.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%ED%E8%F1%E5%E9%F1%EA%E8%E9_%E7%E0%EB%E8%E2
http://geoworld.ucoz.ua/load/chudesa_prirody/arkhiv/reka_enisej_vostochnaja_sibir­/23-1-0-431
http://art.thelib.ru/travel/interesting/k_startu_bolshogo_plavaniya.html
http://www.osanor.ru/np/glavnay/severnaya%20kylinariya.htm
http://www.overroad.ru/publ/39-1-0-236
http://kitv.livejournal.com/9869.html
http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/show_obj2.php?id=353
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=4380.0

Обская губа

http://travel.drom.ru/15230/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F1%EA%E0%FF_%E3%F3%E1%E0
http://sibir79.livejournal.com/86477.html
http://karpukhins.livejournal.com/7473.html






 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Задается вопрос: проект коммерческий? Ответ - НЕТ.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

В результате консультаций с бывалыми, наметился окончательный План действий по экспедиции «Таймыр 2013»

Водный поход, состоит из трех этапов:

Первый этап - Енисейск-Дудинка. Планировалось 14 дней, своим ходом. Заброска на Таймыр. (принято решение, из-за ограниченного времени отпусков заброску сократить до 4-5 дней т. есть до Дудинки добраться рейсовым теплоходом.)

Второй этап- Дудинка- Норильск - р. Норилька - оз. Пясино - р. Пясино-Диксон. Ходовое время 7-8 дней + 5 дней (по согласованию с участниками) на дневки. Интересно, рыбалка и пр. радости. Итого 8+5=13 дней.

Третий этап – Диксон - Енисейский залив-Дудинка. Аналог Пясинскому участку Интересно, рыбалка и пр. радости. От Диксона до Дудинки около 500 км, ходового времени в водоизмещающем режиме не более 3х дней, с дневками 5. итого 5 дней.

До Енисейска рейсовый теплоход 5 дней.

Всего на поход из трех этапов 28-30 дней. Резерв времени в Авиа перелетах до Норильска.
По срокам (рабочие даты): Старт первого этапа 20-29 июня 2013 года. (Дата обусловлена сходом льда на озере Пясино)

Команда полностью не сформирована, приглашаются «горячие головы». Особо приветствуется участник имеющий катамаран с мотором.

Андрей.


 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

эээ, это на ТВОЕЙ лодке, а на моей допустим 11 часов тоже можно(пару раз), но я сам чего-то не хочу.
В крейсерском режиме, не чалясь вообще к берегу, дней за 10 можно всё пройти, если шторма не будет.
Просто автор пока не сказал, что у него такая лодка есть.


 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Серёга, 11 часов каждый день на лодке это не так много, нормальный ходовой режим. Про рядовые дневки лучше забыть, надо оставить  только вынужденные. Да и с рыбалкой нет сложностей - встали на стоянку, поставили сети, а с утра сняли.

ЗЫ: Андрей, если нужно будет дозаправиться на Диксоне, попробую помочь, пиши.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Сильно планы несбыточные, да и маршрут очень быстро меняется, вряд ли здесь столь "горячие головы" найдете, надо в другом месте поискать.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Маршрут не изменился, изменился план по прохождению маршрута. Спасибо за ваше мнение.
С уважением. Андрей

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

у меня всего по воде получилось порядка 2000км, вы посчитали на это 8+3=11 дней, или пусть с днёвками 13+5=18дней.
за 11 дней чего то у меня вообще никак не получается,  за 18 в водоизмещающем режиме получается по 11 часов каждый день сидеть на лодке,
и с условием что повезёт на море с погодой. рыбалка и прочие радости уже не просматриваются.
Значит остаётся вариант глиссирующей лодки с мощным мотором. Но там заправок на карте не видно, и ещё примерно 500 км по морю и заливу, там может быть волна и сильно быстро не поездишь.

не понятно.


 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Да, мы обычно, при движении в водоизмещающем режиме менялись каждые 4 часа. Было здорово. Улыбки с лиц не сходили. Там где надо было "проскочить" не интересный участок, шли сутками. Я почему о катамаране и завел разговор. Увеличение жизненного пространства. Хорошо, что вы это понимаете.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Общее расстояние водной части маршрута от Норильска до Дудинки через оз. Пясино - р.Пясино-Диксон составляет 1687 км. (Расстояние от мыса входного р. Пясино до п. Диксон взято ориентировочно в 100 км.) Расчет ходового времени (неспешного) выглядит так: скорость движения 8 км. в час, при 14 часовом в сутки = 112 км. Общая протяженность маршрута 1687/112=15 суток. Все остальное дневки, шторма и т.д.
А если уж серьезно, то маршруты преодолеваются экспедициями за разное время. Все зависит от поставленной цели. Например, экспедицией “Таймыр-Ямал 2012”, под руководством Литвинова А.Н. в составе 4 человек, расстояние от г.Талнах (оз. Пясино) до зимовья Рыбное пройдено за пять суток со средней скоростью 150-160 км. в день.
У экспедиции 2008г. р.Пясина - побережье Карского моря - п.Диксон - г.Дудинка. Дневник капитана
Автор Петлин

Этапы экспедиции:
I-й этап: р.Норильская – оз..Пясино
27.06.08-3.07.08 - 7 дней, пройдено 90 км
II-й этап: р.Пясина - Большой Арктический заповедник, избы Слудского
4.07.08-16.07.08 - 13 дней, пройдено 697 км
III-й этап: Большой Арктический заповедник, избы Слудского - м.Входной - о.Моржово - п.Диксон
17.07.08-26.07.08 - 10 дней, пройдено 290 км
Время прохождение другое. Цели разные.


 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Большое спасибо. Учту. Нашел людей которые жили в п. Диксон. Один мой однокурсник, с другим учился в параллельных классах школы. Получена маральная и информационная поддержка.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Да. Согласен, мы одинаково понимаем методы продвижения. По завершении экспедиции "плато Путорано 2012" 25.08. вечером вышел от порта Дудинка на Туруханск (лодка ПВХ, Ямаха 15) 27.08. вечером с друзьями отмечал день варенья, при этом в Ермаково останавливался часов на 15 .

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Дополню. От Дудинки до Туруханска 539 км.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

ну если 2 недели по 14 часов в сутки на надувной моторке пилить не разгибаясь, тогда да.
сурово больно.


 
Re: По Таймыру, Карскому морю.


++++раньше 6 мужиков на тримаране с веслами не думали о моторах. зато жратвы сколько на вес мотора и топлива взамен брали, одно удовольствие.
да и комфортнее как-то на порогах, когда весла есть.
====  +1
да еще забираться хрен знает куда, чтоб дышать бензиновым перегаром....ИМХО - фи
канистрочку конечно взять можно в длительное путешествие (только не с бензином)    :--)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

раньше 6 мужиков на тримаране с веслами не думали о моторах. зато жратвы сколько на вес мотора и топлива взамен брали, одно удовольствие.
да и комфортнее как-то на порогах, когда весла есть.

[Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою]
[Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою]
 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

+++Каким образом организовать подзарядку видео-фото аппаратуры. Вариант с генератором отпадает, лишний груз, да и в наличии нет. Будет мотор Ямаха 15 FMN+++

Не понял, а в чем, собственно, проблема? Насколько я бегло нагуглил, ваш мотор имеет встроенный генератор с выходами на 6 и 12В. Нужно помнить/знать, что 12В - это стандартное напряжение бортовой сети автомобиля (ну, кроме некоторых, которые на 24В :) Соответственно, самый простейший вариант - купите автомобильные зарядки для вашей фото-видео аппаратуры и просто втыкайте их в мотор :)

Более "изощренный" вариант - использовать ваши обычные 220В зарядки через преобразователь. Здесь уже надо думать/считать мощности входные и выходные (учитывая, что КПД этих преобразователей довольно низкий).

Короче, хотите конкретный/полезный совет - задавайте конкретные вопросы (расскажите про характеристики генератора, сколько потребляют устройства, сколько этих устройств и каких). В общем-то, я не вижу в вашей ситуации каких-либо труднорешаемых проблем, но никакого "единого универсального" решения здесь тоже не существует. Везде, даже здесь, желательно хоть  чуть-чуть приложить голову :)

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Ну видите - правильно я бенз на ваш мотор подсчитал.
Берите Турист 6, водоизмещение 3200 литров, на шестерых человек, даже с учетом запаса бензина хватит вполне.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Нужны практические советы.
1.Каким образом организовать подзарядку видео-фото аппаратуры. Вариант с генератором отпадает, лишний груз, да и в наличии нет. Будет мотор Ямаха 15 FMN. Начитался на мотолодке. ру советов, в частности установки штуковин от «ивана»? Так как познания в электрике не велики, что делать не знаю. Возможно, есть варианты из серии «дешево но сердито»?
2. Для сплава по окрестным рекам пользуюсь двумя лодками. В одной на буксире шмурдяк, соответственно другая тяговая. Количество участников обычно не более трех. Жизненного пространства не много, но для небольших перегонов достаточно. В планируемой экспедиции расстояния и стартовый вес иные. Нужен катамаран. Какие варианты могут быть, кроме «пойти в магазин и купить». Изготовить, взять в аренду и т.д.
3.Быт. Какую печурку взять для обогрева палатки. Главный критерий: вес, универсальность.
В интернете информации достаточно, но нужны советы от практиков.
В таких случаях принято говорить. Откликнувшимся респект и уважуха. Я правильно озвучил?

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

1. Взять мотор с генератором, к нему кидаете небольшой аккумулятор, и потом через инвертор все заряжаете, в прошлом году полтора месяца были на С.Сосьве - все отлично работало.
Второй вариант - запасные аккумуляторы, или обратиться к Кулибиным, может что то и получиться с мотора вывести, хотя это и рискованно.
Мотор 15 сил Вам на кате особо не нужен, на глис он не выходит, а бенза ест предостаточно, для 5 метрового ката за глаза хватит и четырехтактной пятерки с грузовым винтом
2. Катамаран только покупать, под мотор хорошие делает Уралэкспедиция, заказывайте подкаяченную корму - так будут лучше ходовые качества, и корма не будет проваливаться под мотором.. Есть у них и чисто морские варианты 7 метров на 70 см баллонах - такой наиболее оптимальным будет.
На кат лучше колотите жесткую палубу из фанеру, плюс варианты крепежа ставьте.
Если Вас пойдет на кате 6 человек, + груз, бензин - лучший вариант мотора Меркури 9.9 ML Big Foot. Штуковина с грузовым редуктором и длинной ногой, что очень актуально на большом катамаране, да и расход у него пару литров в час всего.

Если четыре - то вполне хватит и четырехтактной пятерки, по спокойной воде скорость 12-14 км в час будет обеспечена.


Edited by fzs600 on 16/02/13 12:03 PM.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Катамаран, на сегодняшний момент самый "больной вопрос". Лодки есть, но это крайний вариант. На уральцев попробую выйти.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Ребята, поднимаю шляпу. Читал о ваших экспедициях. Здорово. Так что помогайте советом начинающим.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

А я тоже не имел ввиду ПОРОГИ в конкретном месте. Раньше проще относились к сплаву. Особенно, если дальняк предстоял. Банальная вещь - если мотор откажет, то эту дуру с запасом топлива придется тащить на своем "горбу". И если топливо можно неэкологично и подло слить, то мотор бросать тупо жалко. Да и вообще, склоняюсь к уже высказанному мнению - вонь мотора как-то не вяжется у меня с запахами природы + взаимозаменяемость никакая. Хотя может это в силу привычки ходить одному и с минимумом техники "в кармане". Не знаю, моторы не мое в общем и целом.

[Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою]
[Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою]
 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Да, свяжитесь с ними, они в течении 30 дней изготавливают, Ольховский на их катамаранах по Охотскому морю ходит.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Хм… Николай, а ты уверен в том, что ты правильно плюсанул? О_о :) Не-не, я конечно понимаю, что ПОРОГИ на Карском море лучше всего преодолеваются с веслами и канистрой "рязановки"... :)

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

На уральский сайт заходил. Есть информация по отзывам?

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

У меня вот такой: http://www.urex.ru/ru/price/Katamarans/kat_tur4.htm

Только с подкаяченной кормой, и днище еще одним слоем усилили. Не могу сказать про него ничего плохого, волну речную короткую держит хорошо, длинную еще не пробовал.
Но в Вашем варианте лучше побольше брать на 6 метровых баллонах, моторчик как я понимаю у Вас двухтаткный, на 15 силах он литров 6 в час ест, на 500 км пробеге, без наличия заправок Вам нужно будет литров 400 бензина брать не меньше с запасом.

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

Расход Ямахи 15 в водоизмещающем режиме, примерно 160-180 грамм/км., в глиссирующем 200-210 грамм/км. На лодку не реально загрузить необходимый запас топлива, если только тащить за собой. 1700 грубо * 0.200 = 340 литров+резерв, литров 30, на выходе 370 и это только по топливу. Успокаевает фраза "на старте".

 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

++++Николай, а ты уверен в том, что ты правильно плюсанул? О_о :
===Да я вообще не о порогах и не о Карском.....
я о вонючем моторе.....

ну эстет я хренов........))))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: По Таймыру, Карскому морю.

*** ===Да я вообще не о порогах и не о Карском.....
я о вонючем моторе.....

Коль, а зачем вонючий-та? ;))) Моё приобщение к туризму началось именно с катера, батя в прошлом - водомут. Поверь, это не менее интересно, чем просто сплав, тока немного другое... А какие экспедиции - помню, в Катерах и Яхтах зачитывался ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию