Страницы: 1
RSS
в Крым на майские
 
Несложный поход по горному Крыму, с выходом к морю! маршрут: Симферополь-плато Чатыр-Даг(трансфер) 2 ночёвки, посещение пещер-оборудованных и диких, доступных без снаряжения., трансфер до Соколиного-Большой Каньон Крыма(одна ночевка в верховьях каньона-стоянка Бойка)- г. Ай-петри(одна ночевка на обрывах с видом на ЮБК)- котловина Беш-Текне (одна ночевка)-спуск в Симеиз(финиш)
Далее по желанию... матрас на пляже или радиалки-г.Кошка, аквапарк, и прочее...
 Старт из Симферополя 28.04 Есть желание нанять инструктора с перевозчиками, цена вопроса 1000гр. с человека. Поезд в одну сторону примерно 3500р. Продукты на маршруте свои,остальные затраты по возможностям и желанию участников... ¶
заинтересовавшихся писать на  irigri@yandex.ru  тел. 9873996695 Григорий
Не хватает 2 чел., Желательно М+Ж !

Edited by irigri on 13/03/13 02:50 PM.

Edited by irigri on 13/03/13 04:17 PM.

 
Re: в Крым на майские

Какое заманчивое коммерческое предложение! И недорого! Почти даром.
Кто хочет спонсировать из собственного кармана дальнейшее уничтожение крымских пещер – милости просим!
Денег хочется?
Но не надо здесь предлагать свои ненавязчивые туристические услуги по оболваниванию. За деньгами ничего уже не видите?
Какие извращенные взгляды... Как можно все перевернуть! "Оборудованные" и "дикие" пещеры... М-да.
Как понимаю, дикими вы называете пещеры, где еще не поработали, как следует, кувалдами? А оборудованные для вас - это то, что надо? Все лишнее снесено для безопасности толп.
Дикие пещеры, дикость - это, когда в красивейших некогда Мраморной пещере, в Эмине-Боир-Хосар, в Красных пещерах, забетонировали "пол" под ногами, вырубили ступени, обломали сталактиты и сталагмиты кувалдами, проложили кабели, повесили софиты, и водят туда тысячами людей, которым эти пещеры глубоко фиолетово.
Перед входом в пещеру поставили кафе-бар и подвозят народ автобусами.
Пещеры умерли! Если кто-то из спелеологов (о других молчу) не видел эти пещеры в первозданном виде, то вам можно посочувствовать. Но при чем здесь создание природы, то, что она творила десятки и сотни тысяч лет? За несколько лет уничтожить такую красоту!
Если вы сегодня идете в оборудованную (уничтоженную!) пещеру за деньги с экскурсией, то это означает, что вы толкаете дельцов к уничтожению следующей крымской пещеры, которая так же, вслед за этой, будет изуродована и уничтожена ради денег!
Совет предприимчивым крымским дельцам: а вы сделайте так, чтобы автобусы прямо в пещеры въезжали, расширьте кувалдами вход. Тогда деньги к вам еще большей рекой потекут.
Вот где дикость.
Дебильные гиды на экскурсии в оборудованные (проводами, бетоном и железом) пещеры расскажут вам на кого похож тот или иной недоломанный сталагмит или сталактит: что вон тот напоминает дракона, а этот Деда Мороза или гнома. Ваши знания о гномах несказанно расширятся.
Как жаль, что в Крыму нет шести-семи-восьмитысячников. Вы бы, кичливые крымчане, как пить дать, на вершины эскалаторы пустили. Вот где настоящие доходы! А если бы были реки, подобные российским, то вы и берега у них забетонировали, как в крымских пещерах.
Молодцы крымские дельцы! Так держать! Кувалды вам в... руки!


 
Re: в Крым на майские

Уважаемый, цитирую описание форума: "Здесь публикуются предложения для желающих найти дополнительных участников в поход. Вы ищете участника? Сами хотите пойти? Вам сюда!"
Какое отношение Ваша точка зрения на проблему пещер имеет к теме форума?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: в Крым на майские

К тому же, если не так кипеть гневом и посмотреть спокойнее и шире, то можно понять, что если бы ребята (сами, кстати, первейшие крымские спелеологи) не оборудовали дорожками Мраморную и Баир-Хосар, то вот тогда бы точно, без всяких сомнений, там было бы всё поотбито и закопчено дымом. "Любителями дикой нетронутой природы".
А сейчас там, между прочим, не позволяют рукой к чему-либо прикоснуться и замечательно рассказывают о природе пещер, давая возможность очень многим людям прикоснуться к их красоте, не подвергая опасности сохранность самой пещеры.
что было бы, если б их не оборудовали,- можно посмотреть в соседней Тысячеголовой, к примеру.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: в Крым на майские

*** с veslo.ru респект

Я, сопссно, "Джон Узколиций, отсюда, оттуда и из прочих мест. Могу починить вам забор..." (с)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: в Крым на майские

Какие "злобные буратины" на форуме тусят.......адекватному челу с veslo.ru респект !

 
Re: в Крым на майские

Стас, имхо если есть желание продолжить дискуссию - перенеси её УКостра. К теме форума она никакого отношения не имеет.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию