Страницы: 1
RSS
Кто со мной на воду в июле
 
Идем на Кову (приток Ангары). В июле, числа (ориентировочно) с 12-го. Ищем экипаж или одиночек.
Кто с нами?

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Кто со мной на воду в июле

Мне кажется, не стоит Кова того, чтоб так долго в поезде «трястись». Речка то конечно хорошая, но нечто подобное есть и поближе. Я думаю, Спасутоп со мной согласится.

Edited by турист on 27/06/07 09:34 PM.

 
Re: Кто со мной на воду в июле

Во первых  мы и собираемся лететь самолетом (для экономии времени).
Во вторых - а мне ездить в поезде нравится. Хорошая возможность страну посмотреть. Такую заброску поездом я рассматриваю как часть похода.
Конечно, если рассматривать в позиции "зачем ехать на подобную реку в Сибирь, если более порожистая есть в Карелии, например" - только на Европейской части НЕТ тех ощущений, которые есть там.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Кто со мной на воду в июле

> Конечно, если рассматривать в позиции "зачем ехать на подобную реку в Сибирь, если более порожистая есть в Карелии, например" -

Нет, не с такой позиции. С т.зр. красоты и разнообразия природы, например. На Кове есть в нижнем течении  красивые места, но их мало.

>  только на Европейской части НЕТ тех ощущений, которые есть там.

Ну, это очень индивидуально. В Европейской части РФ есть более глухие места, чем Кова, на которую ездят местные на рыбалку из Богучан. И(или) более красивые. А уж если ехать так далеко, то точно можно найти намного более интересные маршруты. Это все имхо, и, конечно, на вкус и цвет...

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Кто со мной на воду в июле

+++если ехать так далеко, то точно можно найти намного более интересные маршруты. Это все имхо, и, конечно, на вкус и цвет...+++

Дык тогда примеры ИМХа в студию..)))



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Кто со мной на воду в июле

Когда я впервые  услышал, что Кова не стоит такой долгой заброски - не поверил,
поехал проверять.
Мой маршрут был таков: р.Кова - р.Витим - р.Б. Патом - р.Подкаменная Тунгуска.. Впечатления такие: Витим, Б.Патом и Подкаменая Тунгуска стоят такой дальней дороги, а Кова нет. Она похожа на многие речки Европейской части.










Edited by турист on 28/06/07 04:14 PM.

 
Re: Кто со мной на воду в июле

Андрюха! Удачи тебе. Хороших попутчиков, ясной погоды и отсутствия насекомых (тараканов особенно).


 
Re: Кто со мной на воду в июле

Андрей желаю удачной поездки, главное возьми по больше патронов. Расскажешь потом как на медведя охотился.


 
Re: Кто со мной на воду в июле

>>>Впечатления такие: Витим, Б.Патом и Подкаменая Тунгуска стоят такой дальней дороги, а Кова нет. Она похожа на многие речки Европейской части.

+1
Могу перечислить не менее глухие и труднодоступные реки в Печорском бассеине, которые на сегодня практически не освоены туристами, и информации по ним практически нет: Это притоки Цильмы, Косма, Тобыш, Мыла. А так же Печорская Пижма. http://photo.kominet.ru:8101/photo/?id=11723    http://photo.kominet.ru:8101/photo/?id=11739
Всё это гораздо ближе...

Страницы: 1
Добавить публикацию