Страницы: 1
RSS
Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011
 
День добрый !
Собрались в этом году на Улуг - О (Тыва) с 22.07-08.08. Нас 5 человек на катамаранах опыт и снаряга есть
Москва- Красноярск авиа Дальше на поезде Красноярск - Абакан с Абакана до речки на машине
Для 5 человек заброска дороговата...Кто может к нам присоединиться
Надо покупать авиа билеты пока они не дорогие...
Этой командой ходим 4 года: Кутсайоки, Охта, Снежная, Кумир-Коргон, Урсул-Катунь,Она, Чуя-Катунь, Жомболок-Ока

Edited by eeee on 01/02/11 06:50 PM.

Edited by eeee on 01/02/11 06:52 PM.

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Спасибо за сообщение! Поэтому и хотим пойти на Улуг-О!
Каякеров среди нас нет,  но если кто то из каякеров хочет идти с нами, будем рады!
P.S. Нас уже семеро!

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !

Edited by eeee on 19/02/11 04:34 PM.

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улук-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Удачи! река и сроки популярные... попутчиков найдёте... поспрошайте еще и на Весле
но речка всегда называлась  Улуг - О!!!!

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Здравствуйте.
Будет ли официальная заявка в МКК?
Есть кат-4 и есть 3 человека, 4-й под вопросом, найдётся ли в крайнем случае 4-й матрос?
Примерный бюджет похода?

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Вечер добрый.
По поводу заявки, если это принципиально то будет
У нас кат-4 и есть 2 двойки
Москва-Красноярск-Москва авиа 12 000руб пока, поезд Красноярск - Абакан 1000 руб, с Абакана до реки машина в районе 16 000 с группы
Да добрые люди рекомендуют с Красноярска до Абакана быстрее на автобусе, не надо стыковаться по поездам и ждать их- автобусы ходят часто, цена была 600 рублей в том году + за багаж!!!  Я думаю автобус не наш вариант. Но всё решаемо..Билеты пока не куплены...Люди могут присоединиться к нам на любом участке заброски. Очень хочется с экономить с Абакана до реки !!!
И в тоже время идти большой группой чтобы страховать и фоткать. Спасибо за отклики и советы!!!

Edited by eeee on 02/02/11 04:05 PM.

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Не путайте народ по ценам. Прошедшим летом с Абакана до Кызыла микроавтобус стоил от 12 штук, да еще в районе 16 штук заброска до реки с Кызыла. С Красноярска до Абакана быстрее на автобусе, не надо стыковаться по поездам и ждать их- автобусы ходят часто, цена была 600 рублей.

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Спасибо за опечаткууу !!! С Абакана до Кызыла микроавтобус в районе 12 штук и с Кызыла штук 16  заброска до реки ...
Пишите в личку .  Команда меня уже "поколотила",  но у БОЦМАНА руки длиннее..


Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

привет!
мы с Абакана, у нас тоже есть желание посетить Улуг-О.
но из команды в данный момент извещен только мой напарник и он за. остальных пока ищу спросить согласия (еще минимум 2-ка)

PS опыт Она, Бий-Хем, Чуя, Жомболок-Ока, Томский Казыр

PPS а сроки жесткие или можно немного подвинуться?

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Привет!
Отлично, будем рады! Сроки жесткие ! Отпуска у многих 2 недели! Поэтому за полгода и начали собирать команду!

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

речка отличная. сам был там 8 раз.возьмите каякера и идти лучше на двойках.красноярск

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

присоединился бы - опыт большой , снаряга своя , без судна правда  когда берете билеты

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Здравствуйте. Очень хочу присоединиться к вам. Живу в Ангарске (Иркутская область). Опыт: Утулик, Жом-Болок-Ока Саянская, Сумульта-Катунь, руководство 2 к.с. Никогда не ходила с незнакомой группой.  Есть кат., правда 4-ка. У вас отчёт или лоция есть? Отправьте мне, если не сложно. Elisaveta86@mail.ru

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Устроят ли вас сроки с 8.08 выезд вечером из абакана возвращение 22.08

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

У нас уже билеты куплены на 22.07 обратно 08.08

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Привет! в конце июля стартуем на Улуг-О. Нас 6 человек,4К+2К. Едем из Перми на двух машинах до Кызылы, далее пересаживаемся на 66 и едем до реки. Заброска в том году от Кызыла стоила 15т.р. Если пересечемся с вами будет здорово!
Наш опыт:  Она, Кутсайоки, Урик, Жомболок -Ока, Балыкты-хем- Каа-хем.

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Будем рады!

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

>Привет! в конце июля стартуем на Улуг-О. Нас 6 человек,4К+2К. Едем из Перми на двух машинах до Кызылы,
как с тобой связаться ? отпиши в личку

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Да как с тобой связать, я тоже из Перми. Собираемся во 2-3 неделю августа. Хотелось бы по заброске поговорить?
Мои контакты : 89O26396358.

http://vkontakte.ru/a_patrushev.

a-patrushev@yandex.ru


 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Поход успешно завершен всё пройдено на 3 двушках !!! На четверках там делать не чего

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

что означает фраза "На четверках там делать не чего"?
Что на этой речке для четверы не так?

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Ну если посадить чайников, то можно увеличить количество табличек....

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Прошли Улуг-Оо на четвёрке ..Команда т.к Зодиак (Пермь) и т.к ДаНуНаХу..(Москва-Новокузнецк-Сходня-Ульяновск)...впечатлений масса ..не знаю кто пишет что там на 4ке делать нечего --да.в начале шкрябались по камням до 1 каньона, зато потом когда налило водички -это был зачёт ! 2ки кое что обносили -4ка как танк лезла в самые дебри --вода была выше средней ..5ка была классическая ...за что реку лишили 5 категории -надо спросить у классификаторов маршрутов ...

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

По камням не шкрябались, 2ки прошли все дебри, ни чего не обносили, все пороги прошли с вещами.  Если 4ки по размеру с 2ки то да. 4ка всё таки менее маневре на, вещи обносить там негде, снимать её с камней с людьми и вещами радости ни какой., ну и тем более идти на одной 4ке или 2ке и 4ке. Лишили 5 категории скорее всего за маленький километраж...Кто писал надо посмотреть повыше...

Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

Прошли с 5 по 20 августа 2011, одна четверка и 3 двойки. Воды для четверок хватало везде, только в начале до первого каньона местами  немного протаскивали. Шли с вещами, проблем больших не встретили. Воды было больше среднего, но на паводок не похоже.

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

И где фотки? посмотреть можно...

 
Re: Улуг-О(Тыва) с 22.07-08.08.2011

фотки тут http://video.yandex.ru//users/edvardfoto/view/1/

Подстилкой
служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Подстилкой служит мне трава , плащом - лист лопуха. А пропитанье добываю, сбивая палкой мотылька !
Страницы: 1
Добавить публикацию