Страницы: 1
RSS
Ищу попутчиков р.Дубчес Дубческие Скиты
 
 Июнь 2013г.                           Ищу попутчиков на р.Дубчес (левый приток Енисея)
 Цель: посмотреть монастыри, селения  староверов ознакомиться ух бытом ну и порыбачить (хариус, ленок ) (возможно снять фильм)
инфы про те места очень мало в сети(ехал нынче с п.Ворогово на теплоходе мне старушка с тех мест  сказала, что многие приезжали фотали, снимали , но не кто материал до дому не довез по тем или иным причинам даже с вертолета пытались снять ну все сразу облаками затянуло ((ну не знаю правда или нет это) местные на контакт с мирскими не охотно идут снимать не разрешают боятся чего то(
Маршрут г.Енисейск- устье р.Дубчес 370км. и по Дубчесу примерно 400км. подниматься.
Лодка у меня есть большая на которой на Обь через канал ходил на ней и собираюсь гнать)
roman663148@mail.ru

 
Re: Ищу попутчиков р.Дубчес Дубческие Скиты

Здесь были: http://watermike.narod.ru/Dubches-2007.html

Митрофанов Михаил бывает на форуме.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Ищу попутчиков р.Дубчес Дубческие Скиты

да я знаю

 
Re: Ищу попутчиков р.Дубчес Дубческие Скиты

Работали в тех краях в 93 или 94 году. Профиль пересекал К. Дубчес ниже деревни Сандакчес. Местные охотно шли "на контакт", когда нужно было что то доставить в Бор или обратно. Так отвезли роженицу в Бор. В деревне заправлял невзрачный такой дедок староста, или пастырь, когда то отсидевший за воровство коровы тещи. Всех под себя подмял. Медоносы на гарях возле деревни - его, тока глухаринные тоже, пока он на зиму сохатого не добудет на переходе через реку другие смиренно ждут. Завозил муку в деревню нашими машинами (почти даром) и сразу же перепродавал пастве в 2 или 3 цены. Местные староверы к нам иногда приходили и жаловались.
За несколько сезонов до нас наши там же работали и  начальники партии и отряда пропили дедку емкость с соляркой, но рассчитаться не успели. Так этот дедок "прославился" что приехал к начальнику экспедиции жаловаться и требовал рассчитаться с ним по-хорошему. Интересно жив ли еще?
Вообще староверы - спокойные и приятные люди, но как бы "себе на уме". Предлагать попить чаю с нами - бесполезно и у них попросить вряд ли получится. Скорее всего из-за ослабленного иммунитета.

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: Ищу попутчиков р.Дубчес Дубческие Скиты

ну что побывал на дубчесе?

Страницы: 1
Добавить публикацию