Страницы: 1
RSS
Карелия, р.Сума 21 июня
 
Ищем одного человека, который присоединится к группе для сплава по реке Сума (Карелия) с 21 июня по 7 июля. Река 2 к.с., иногда будут препятствия ближе к 3 к.с. Пол и опыт значения не имеет. Место свободное на катамаране 4ке. Сплав не имеет ни доли коммерции, основная цель большинства группы - отдых. Вся более подробная информация мне в личку.

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

А не рано для Карелии? Понятно, и в мае ходят, НО ...
Мы тоже на Суму собираемся (пока на ней остановили свой выбор, но еще думать будем), но планировали на неделю позже выезжать.
Хочется потеплее погоду.
И еще 1 вопрос: а с чем связан выбор именно этой реки?

Inna_vinc@mail.ru


 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

*** А не рано для Карелии? Понятно, и в мае ходят, НО ...

Как бы поздно не было. Лето обещают засушливое...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Даты варьировать изначально не было возможности.
Думаю, критичного ничего не будет, где-то проведем, а в целом в пределах допустимого все будет.

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

В ответ на:

Лето обещают засушливое..




Ага, и прошлое тоже обещали, и все лето Карелия в режиме паводка...  Тут уж как вывезет.

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

с 21 июня по 7 июля. Река 2 к.с.,
-----------------------------------------
Там сплаву то... 80 километров.  Что там делать 17 дней. Тем более на катамаране.
Вообще-то сам туда планирую с первых чисел июня. Надеюсь льда а озёрах уже не будет?

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Если плыть до Сумпосада, то все 120 км. 17 дней - это грязными, 21го вечером только выезжаем из Москвы, а 7го уже должны быть в Москве, чистыми остается меньше уже дней. Получается, что 24го только станем на воду, а 6го вечером уже сядем в обратный поезд. К тому же я для этого и написал выше, что основная цель большинства группы - отдых, что подразумевает определенное кол-во дневок.

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

А откуда вы начинаете сплав, если это не секрет?
Там есть разные возможности для старта.

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

С оз.Коросозеро. Не вижу смысла начинать раньше из различных соображений.

Забыл почту указать для незарегистрированных.
ks019880@rambler.ru

Edited by ks019880 on 19/04/13 09:39 AM.

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Если плыть до Сумпосада, то все 120 км.
-------------------------------------------
Смотря.. откуда планируете начать. От Пулозера до Сумпосада не более 80 (Гугл вам в помощь).

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Сам не считал, сужу по отчетам, активная часть сплава 100 км. Не в этом суть, я не ради споров создал тему, по-прежнему необходим один человек, через две недели покупка билетов.

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

По-прежнему актуально...

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Хм, интересно. А смысл отрезать этот участок, если не секрет, какой?

Мне, если честно, этот участок очень нравится отсутствием людей, деревень и отсутствием варианта аварийного снятия с маршрута,
-----------------------------------------
Логично. Мне тоже такое нравится.
Но я его вовсе не срезаю - просто ввиду особеностей моего варианта маршрута.. он остается немного в стороне. Хотя мой участок перехода через водораздел Выгозеро-Сумозеро ещё более глухой. К тому же там такой лабиринт озёр - без навигатора заплутать...  раз плюнуть - даже с опытом.

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Мне вот интересна инфа по заброске к началу сплава. Автобусом из Беломорска? Или возможен подъезд со стороны Надвоиц?

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Подъезд из Надвоиц на машинах, заказанных заранее. Все контакты есть, могу поделиться, если не с нами собираетесь) Стоимость машины примерно 6к, ехать порядка 4х часов в большинстве своем по очень убитой дороге, иногда и дорогой то не назвать, поэтому деньги себя оправдывают)

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

А.. понятно, это значит по лесовозке - ответвлению от дороги на Валдай. Спасибо за говность поделится контактами... но я планирую перевалить на Сумозеро своим ходом - по системе озёр речки Унежма.

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Не совсем понимаю, при чем тут Сумозеро?) До Сумозера - половина маршрута сплава, мы так же собираемся туда своим ходом по воде добраться, а на машинах нас забрасывают от Надвоиц до Коросозера)

Везет тому, кто везет.
 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Не совсем понимаю, при чем тут Сумозеро?) До Сумозера - половина маршрута сплава, мы так же собираемся туда своим ходом по воде добраться, а на машинах нас забрасывают от Надвоиц до Коросозера)
-------------------------------------
От Коросозера до начала Сумозера 22 километра сплава. У меня маршрут несколько иной, я попадаю в Суму за 5 километров до её впадения в Сумозеро (озеро Корбозеро).

 
Re: Карелия, р.Сума 21 июня

Хм, интересно. А смысл отрезать этот участок, если не секрет, какой?

Мне, если честно, этот участок очень нравится отсутствием людей, деревень и отсутствием  варианта аварийного снятия с маршрута, завораживает. Плюс к тому, именно на этом участке находится самый серьезный, не только на мой взгляд, порог из всего маршрута - Падун.

Edited by ks019880 on 28/04/13 10:45 PM.

Везет тому, кто везет.
Страницы: 1
Добавить публикацию