Страницы: 1
RSS
Крым - Май - Горы
 
Традиционно на майские праздники собираюсь в горный Крым. Предпочитаю в это время года именно хождение по горной части, по различным плато, а не распространенное среди обывателей перемещение между т.н. "пещерными городами", забетонированными пещерами и прочими артефактами.
Объединюсь в похождениях по "горушкам" с любителями Живой Природы. Крым для этого - благодатный край, особенно весной, когда там все в цвету.
Предлагайте район горной части, обсудим.
Стартую из Москвы.

 
Re: Крым - Май - Горы

Не могу восстановить регу. Есть группа из мск. с 1го по 6е. с гидом. гиду 6000. часть народа останется по 9е на пляже. если что пишите  на  pavvik@mail.ru

 
Re: Крым - Май - Горы

"...гиду 6000."  --------- 6000 ЛЕТ?
----------------------
Никаких гидов. Крым знаю, как свои пять. Стартуем из Москвы 26 апреля. Можно еще вписаться в группу.

 
Re: Крым - Май - Горы

Никто в крыму не собирается побродить с 9 мая или чуть попозже?

 
Re: Крым - Май - Горы

как с вами связаться?

 
Re: Крым - Май - Горы

Я живу в Ялте В поход готов всегда. Звони 0990208912

 
Re: Крым - Май - Горы

Буду бродить по горам и после 9 мая. Минимум неделю еще. Без проблем, присоединяйтесь. Но состыковаться и обговорить детали надо сейчас, поскольку 26 апреля уже уеду в Крым. Никаких гидов, вольное хождение.
На 9 Мая планирую быть в Севастополе, потом снова в горы.
Пишите сюда: noproblems09@rambler.ru
Или звоните: 8910 424427два

 
Re: Крым - Май - Горы

Вернулся из Крыма. Возможно, что кому-то информация пригодится, тому кто собирается туда в ближайшее время.
За 3 недели прошел-проехал полуостров от Керчи до Севастополя. Много общался с крымчанами.
Главное, для тех кто любит излишне волноваться: в Крыму все спокойно, никаких намеков на форс-мажор. Более того, общая атмосфера гораздо спокойнее, чем наблюдал в мае за последние годы (шестая весна подряд по крымским горкам, хотя мотаюсь туда лет тридцать уже в общей сложности).
У всех встреченных мной в горах групп обязательно спрашивал, откуда они приехали. Факт: из-за Днепра никто не приехал, во-всяком случае, мне таковые не попались. Сначала это поражало меня, картина в пред.годы была обратная. Потом привык.
Были: Москва, Днепропетровск, Донецк, Мариуполь, Краматорск (девушка одна в составе группы), и местные - Севастополь, Феодосия, Бахчисарай и т.д.
Прессинг на горы минимальный, народа меньше в десятки, если не в сотни раз. Столпотворения нет. Такое небольшое количество было только во времена 80-х годов, когда топтали плато в основном спелеологи, редко горники. Красота!!! Природа отдыхает, наконец-то. Может восстановится. Хотелось бы.
Весна в этом году там ранняя. Все утопало в зелени уже в апреле, горные цветы все распустились, а некоторые даже успели отцвести. Но жарко не было, дожди и облачность почти каждый день.
Перемещался в основном в районе Караби до 9 мая, а после 9-го в Бахчисарайском районе.
Обстановка в Крыму очень дружелюбная, комплиментарность полная и безоговорочная. И так раньше москвичей (в основном мы представляли Россию с начала 90-х) в Крыму любили, теперь смотрят на нас с надеждой к тому же. От этого очень приятно на душе.
9-го мая, ес-но, спустился в Севастополь. Балдежь полный. Если кто не бывал там раньше в этот день, то рекомендую. Незабываемо.
Общее впечатление: все (все!) в Крыму стало более комфортным. Для горников - точно.

Страницы: 1
Добавить публикацию