Страницы: 1
RSS
Кольский
 
 Иду с сыном   50 , 23   с 10.08 две недели по Кольскому  - Оленегорск - Ловозеро - р.Курга - волок - р.Рова до Йоконьги и обратно  .. 70 км против течения , две пешки ..  рыбалка - хариус , кумжа  ...  ищём 1-2 экипажа ... можно просто матросов ( суда есть )

 
Re: Кольский

готов присоединиться
о себе 53 года, физически здоров
опыт хождения по рекам до 6 к.с.
в походах рыбачу
kudab99@yandex.ru жду писем

 
Re: Кольский

Собираемся по тому же  маршруту, но  несколько ранее:  старт в интервале от 18 до 25  июля, затем не торопясь, с дневками, недели на две-три. Нас 6 чел из Питера , опыт от 3 до  5 к.с., возраст от 17 до 59.
Может у вас есть возможность соединиться  с нами?

Михаил (sugakmi@yandex.ru)

 
Re: Кольский

у сына оговорекн отпуск  ... сроки сместить не могу

 
Re: Кольский

Здравствуйте!

Планируете сплавляться по рекам, на сколько сложный такой маршрут?

участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: Кольский

Хожу в те края много лет . Пройти этот маршрут за две недели можно , но придеться сильно упираться и то если повезет . Нам в прошлом году не повезло . На Поросозерах попали в сильный ветер , который не стихал даже ночью. Выгрести против ветра не было никакой возможности и были вынуждены тащить байдарки вброд вдоль береговой линии . Потратили много времени и сил. В этом году собираемся вертушкой заброситься на водораздел , разбить базовый лагерь и совершать радиальные вылазки . Вертолет заказан на 16 августа , готовы взять на заброску еще группу. Нас 5 чел . летуны просят 95т.р. , которые будут делиться на равные части в зависимости от колличества пассажиров.

 
Re: Кольский

Владимир, не могли бы Вы сказать, сколько  дней ушло у Вас на кольцо: Ленъявр-Рова-озера-Ленъявр ?
Вода  низкая  была  в прошлом году?

Михаил

 
Re: Кольский

Привет Михаил.
Воды в прошлом году было очень мало. Что касается затраченного времени , то это вопрос не однозначный и сильно зависит от того на чем идти и ради чего . Если это надувные байдарки , то и волок можно сделать короче и быстрее , а на каркасе или кате в верховьях идти конечно сложнее. Р. Рова от слияния с Малой Ровой если упереться проходится за один день (на байдарке) , только стоит ли это делать , там неплохая рыбалка. Озера - это особая тема , ясли ветра нет или он попутный проходятся легко , а если он встречный и сильный , то на кате без мотора это вообще не реально а на надувных байдарках мы в прошлом году потратили на преодоление Поросозера целый день (еще сутки ждали в надежде , что ветер стихнет) , ну и сам Леньявр тоже не подарок и на его прохождение , что вниз , что вверх день надо положить. Через Ловозеро во время шторма не ходят даже моторки и кстати там почти каждый год тонут туристы. Я считаю , что на прохождение этого маршрута нужно 3 недели минимум и это в спортивном режиме , а если еще и рыбу ловить , то четыре. Учитывая все это , а также то , что мы ходим туда ради рыбалки , применяем вертолетные или вездеходные заброски (в верховья ) , ловим рыбу и сплавляемся по Курге вниз до первого порога , к которому вызываем моторку
Владимир.




 
Re: Кольский

Владимир, сердечно благодарю за  ценную  информацию. Мы  закладываем на маршрут три недели минимум, но,  следуя Вашим рекомендациям , видимо, добавим запасных дней.

Михаил
sugakmi@yandex.ru

 
Re: Кольский

Здравствуйте!
Хочу присоединиться, люблю рыбалку, но мои товарищи в этом году не могут((
О себе 31 год, адекватный, уравновешенный
4shein@gmail.com

 
Re: Кольский

хожу на надувных байдарках до 4кат.вкл. Рыбачу.Волоки,пешки без проблем.Свободен с 15августа до 5сент,плюс-минус.
Снаряга есть любая,могу обеспечить кого-нибудь плавсредством.Предпочту идти на однушке,но могу и на двойке с матросом,если таковой найдется.8 916 5061712

 
Re: Кольский

Приветствую.
Интересное предложение и сроки подходящие.
Снаряга и надувная 1-местная байда есть.
только я без авто, забрасываться мне надо на поезде наверное.
31/без вп)).
Vk.com/abgrund_x

Страницы: 1
Добавить публикацию