Страницы: 1 2 След.
RSS
Сахалин
 
Добрый день!
А кто-нибудь собирается летом 2015 года в район Сахалина-Курил?

 
Re: Сахалин

Zdraste. Umine na sledushij god jesli misli pajezdit apet na dalnyj vostok. Ja dumaju pra Sachalin tozhe.

 
Re: Сахалин

А вы про какой месяц конкретно думаете? Мне бы хотелось где-то в районе июня-июля побродить недели 2 по Сахалину и недели 2 по одному из Курильских островов, предпочтительно, по Итурупу. Хотя и от Шикотана не откажусь. А у Вас какие планы?

 
Re: Сахалин

Какой бюджет планируется? Когда планируете брать билеты?

 
Re: Сахалин

Я про бюджет пока ничего не могу сказать, потому что еще нет определенности с маршрутом. Билеты надо будет брать заранее - где-то после Нового года, до этого момента я надеюсь, что все уже будет понятнее.
Просто одной в такую даль ехать как-то неуютно - хочется найти компанию. Поэтому я, например, готова подстраиваться под желания предположительных попутчиков. Мне бы вот хотелось помимо Сахалина еще и один из Курильских островов посмотреть, а вот Итуруп это будет или Шикотан - мне непринципиально. Как только маршрут прояснится - буду подсчитывать бюджет.

 
Re: Сахалин

Очень любопытно, а какого плана поход?

 
Re: Сахалин

Я даже не знаю, как бы поточнее сформулировать-то. Я бы хотела ознакомительно-прогулочного плана поход. Не так, чтобы от рассвета до заката преодолевать трудности, а вечером рухнуть и уснуть, а так, чтобы идти и наслаждаться красотами.

 
Re: Сахалин

Вот   тут   одна знакомая ездила на курилы этим летом, как то пристроилась к группе.Может пригодится.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Сахалин

Ирина, самостоятельно можете ходить, опыт имеется?
 И на август не хотите сместить - можно август или август-сентябрь.

 
Re: Сахалин

Strannic, спасибо, попробую с ней связаться, посоветоваться. Я в идеале тоже хотела бы к какой-то готовой группе присоединиться, так было бы проще.
На август-сентябрь никак сместиться не могу - я в это время уже работаю. А вот июнь-июль у меня полностью свободный. Да, опыт хождений есть в составе группы численностью от 3 до 20 человек (Алтай, Байкал, Кольский, Камчатка)


 
Re: Сахалин

 Ирина, а вы сами маршрут разработаете и поведете?

 
Re: Сахалин

Татьяна, нет, к сожалению, такого опыта у меня нет. Поэтому и хочу присоединиться к группе с руководителем.

 
Re: Сахалин

Здравствуйте!
Тоже хотел бы посетить Сахалин летом 2015 года. Планирую не классический автономный поход (для таких походов есть более подходящие места), а что-то типа ознакомительной поездки по острову. Формат: приезжаем на место, далее пешка 2-3-4 дня, переезд на следующее место и т.д. Основной план маршрута:
1. Южно-Сахалинск, пик Чехова.
2. Мыс Великан.
3. «Японская железная дорога» Южно-Сахалинск – Холмск, тоннели, грязевой вулкан.
4. Пик Спамберг.
5. Хребет Жданко, грязевой вулкан Пугачева.
6. Ноглики, Горячие Ключи, Даги (грязевой вулкан).
7. Оха, северная часть острова (???, при наличии времени и желания).
На Курилы тоже хотелось бы попасть, но не знаю, как со временем получится. Пишут, Кунашир – самый интересный и красивый. Да и попадание туда проще, чем на другие острова.
Сроки пока не определил, но, думаю, в 1-й половине июня там еще холодно.


 
Re: Сахалин

Kestava, добрый день!
А сколько вас человек? Сколько планируете там пробыть?
А я читала, что Итуруп самый красивый, хотя это все, конечно, вопрос индивидуальных предпочтений. Всем разные пейзажи нравятся.

 
Re: Сахалин

Добрый день, Ирина!
А я один :) Но тоже ищу попутчиков, ибо соло идти не хочу, скучно... М., 44 года, из Подмосковья (Зеленоград), опыт достаточный (Урал, Алтай, Саяны, Камчатка, еще что-то...)
Пробыть планирую недели три, может больше, будет зависеть от конкретного плана.

 
Re: Сахалин

  А на какое считаете предпочтительней? Хотелось бы в середины августа- начало сентября. Примерно знаете сумму денег на расходы?

 Ирина, недавно разговаривала с жителем Итурупа - туда въезд по пропускам. Узнавали возможность посетить насколько велика?

 
Re: Сахалин

Kestava, тогда давайте объединяться! Может, дальнейшее обсуждение по электронке будем вести?

Татьяна, я могу практически в любое время с мая по июль. В августе-сентябре мне уже нужно быть на работе. По поводу бюджета пока не знаю - вот если мы с Kestava определимся точно с маршрутом и длительностью, тогда можно будет запланировать бюджет.

Да, про пропуска я тоже читала на Сахалинском форуме. Там пишут, что их можно оформить за один день в Южно-Сахалинске. Более точной информацией пока не располагаю.

 
Re: Сахалин

Да, давайте. Моя электронка в профиле.
А какие-то результаты можно на форум выкладывать, для ознакомления потенциальных участников.
Август-сентябрь, конечно, лучшее время для ДВ. Но, раз Ирине обстоятельства не позволяют, определим допустимые сроки середина июня-июль.
Пропуска нужны на все острова. Но, вроде оформляют без проблем. Возможно, надо будет заранее отправить погранцам паспортные данные.


 
Re: Сахалин

Пртветствую Вас. Если не сложиться поездка на Камчатку, с удовольствием сходил бы с вами (известно будет зимой 2014) .В принципе можно попробовать мне и туда,  и с вами( отпуск август, но возможно и раньше) Очень заинтересовала поезка с  вами. Сам из Подмосковья, опыт небольшой есть( Хибины, Рыбачий и т.д), 30 лет. не курю,Почта для связи BYEPNK100484@yandex.ru.

Edited by Yurok84 on 12/11/14 08:09 PM.

 
Re: Сахалин

Имейте в виду, что июнь на ДВ - не очень приятное время. Холодно, туманы. Лучшее время, как уже говорили, - август-сентябрь. Если не получается, то хотя бы июль, ближе к концу.

 
Re: Сахалин

Yurok84, по личному опыту могу сказать, что до Камчатки гораздо проще добраться, чем до Сахалина! Так что пошли лучше с нами ))

А с погодой в том районе, я так понимаю, может и в августе-сентябре не повезти. А может и в июне-июле очень удачно все сложится, ибо погода там быстро изменчива и малопредсказуема. Но мы будет надеяться, что нам повезет )

 
Re: Сахалин

Ну, просто добраться что до Сахалина, что до Камчатки одинаково просто. Садишься в ероплан и летишь :) Да и по стоимости одинаково. А вот группу найти на Сахалин, действительно, сложнее. На Скитальце далеко не каждый год объявления бывают... Эксклюзив, так сказать :)))
Я вот уже второй год Сахалин отслеживаю, после того, как в 2013 у меня сорвалась запланированная поездка.

 
Re: Сахалин

 Ирина, были на Камчатке в начале июля - на вулканах и перевалах еще снег лежал. Но это не самое главное - в августе-начале сентября хотелось бы увидеть всю красоту разноцветных красок, море ягод/грибов. Ощутить прелесть дальнего края в другое время. Слежу на вашей темой - может скопируем маршрут или подробности подготовки пригодятся.

 
Re: Сахалин

С вашими доводами согласен по Сахалину и Камчатке. Просто у меня уже,как у Вас, 3 год срываеться Камчатка, просто так же после Нового года будет известно с билетами, руководитель моего похода готов ехать только с дешевыми билетами, так что не факт,  что поход состоиться.. Да, на Сахалин группу найти труднее, я предварительно "ЗА". Больше всего интересует количество дней самого путешествия?Чтобы подгадывать с работой,

 
Re: Сахалин

Yurok84, мы с Kestava как раз этот вопрос обсуждаем, сколько дней нам понадобится, чтобы обойти все интересующие места. Думаю, после выходных приблизительно уже будет понятно.

Татьяна, да, мы тоже были на Камчатке в июле, местами лежал снег. Видела осенние фотографии из тех мест, где была - действительно, совсем другой пейзаж, так что понимаю ваше желание. Если бы была возможность - я бы тоже на август-сентябрь передвинула сроки. Но, к сожалению, в моем распоряжении только июнь-июль.  Хотя в нашей Камчатской группе был один участник с Сахалина - он утверждал, что у них климат гораздо мягче.

 
Re: Сахалин

 Ирина, когда разработаете маршрут - выложите пожайлуста тут. Может присоединюсь к вам.

 
Re: Сахалин

Здраствуйте Ирина. . Если не трудно, сообщите свой email, для дальнейшей связи вне форума. Мой написан. Спасибо.

 
Re: Сахалин

Хорошая идея,
Всегда хотел побывать...

 
Re: Сахалин

Эта тема ещё обсуждается?
Можно присоедениться??

 
Re: Сахалин

Да, обсуждается. Все в силе. План - в разработке. Пока очень сложно со временем. Присоединиться - можно, будем рады.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию