Страницы: 1
RSS
Перевал Дятлова в августе 2015
 
Разыскивается попутчик с минимальным знанием английского языка (мужчина или женщина) для похода на перевал Дятлова в горах Северного Урала.
В группе будут только россияне и один писатель из Англии.
Россияне из группы не говорят по-английски, англичанин не говорит по-русски.
Нужно помогать ему общаться с другими участниками.
В целом это обычный поход.
Выезд из Екатеринбурга 1 августа 2015, возвращение в Екатеринбург 10 августа.
Сроки уточняются. Детали обсуждаются.
Пишите либо мне (Алексей), либо сразу заинтересованной стороне - Keith McCloskey
yggdrasil12000@yahoo.com

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

Предложение еще актуально? Не получается почему-то отправить лс вам, Алексей

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

Если просто общаться, то сможете исами, на"животном уровне" :)
Я в америке в походе и подъездах отъездах провел 21 день и нормально.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

У меня английский на приличном уровне, я уже лет 10 работаю в иностранных компаниях и со многими коллегами и клиентами общаюсь и устно и письменно. Но я в этот поход не собираюсь. Я на перевале Дятлова и плато Маньпупунер был в 2011 году. По моим фотографиям в фейсбуке этот писатель на меня и вышел. Он про известные события уже книгу написал и давно собирается туда съездить. Я его по мере сил консультирую. Писатель реальный, он мне свою книгу прислал, я его даже на Discovery видел. У него есть завязки с Юрием Кунцевичем и он собирается с ним идти. Если в Москве молодежь английский более-менее освоила, то на Урале с этим похуже. Отсюда и проблема - нужен толмач-походник.
Пишите - можно и несколько человек, в любом случае сэкономите на заброске.

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

А чё там вообще делать на этом перевале Дятлова? Был там в 2007-2008. Ради одного памятника там особо смотреть нечего. Интереса до перевала, как мне кажется, мало. Пусть сходит до Пупов или обойдя Матёву топает на юг со сплавом по Вишере..  

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

расскажите вашему англечанину, что студентов убили Зэки на службе у администрации Ивдельлага. и все будет просто и понятно. может и ехать раздумает.

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

На самом перевале, конечно, обычному человеку делать особо нечего. На перевале часа два походить-посидеть (2 часа), можно взойти на Холат-чахль (полдня), можно по окрестностям побродить - еще день. Главное впереди (Отортен, Маньпупунер). Но у этого писателя свой интерес - он про тот инцидент книгу написал, будут они с Юрием Кунцевичем, который каждый год там ищет причины.

Но никто не запрещает присоединиться нескольким людям к их группе на начальном этапе, а потом когда коммуникация наладится, вы можете пойти дальше на Маньпупунер. Все можно обсудить и решить.

 
Re: Перевал Дятлова в августе 2015

В общем, я подписался. Расскажу что-как, желающие возможно могут присоединиться.
Цели англицкого писателя: Исследовать Перевал Дятлова (отфоткать, показать на фотках дистанции и тп), пройти путь активной части похода Дятловцев (это около 30 км), исследовать массив горы Чистоп, где по легенде разбился некий летчик Патрушев, который по еще более легендарной легенде первым с воздуха нашел палатку дятловцев и два трупа рядом с ней.
Мои цели: поучаствовать в экспедиции (а исследования (пусть и пустяковые) английского писателя в полне себе исследования), поснимать видео желательно с делом (а тут как раз самое то), потренироваться в инглише и проконтролировать, чтобы иностранный гость не офигел от тамошней красоты.
На Мантпупунер писатель идти отказался, так как ограничен во времени.

План огранизатора экспедиции Юрия Кунцевича такой: от Ивдели на кразе до 2-ого северного, от тудп по стопам дятловцев на перевал (2 дня) исследование перевала (5 дней не спрашивайте меня что там можно исследовать 5 дней), спуск к вездеходке (2 дня) исследование на кразе Чистопа 4 дня.

Чистоп сам кажется более-менее ниче-так: 1200 метров. Все остальное, конечно не фонтан, если не заниматься каким-либо делом. Я буду снимать кино. По-этому могу позвать любителей поснимать, пофоткать, пописать, пообщаться по-английски в съемочную группу. Короче такой воркшоп по съемкам, туризму, английском писательстве. Требования к кандидатам - уверенность в следовании целям съемочной группы, сносное владение английским. Расходы на путешествие несет участник самостоятельно.

Welcome!

Страницы: 1
Добавить публикацию