Страницы: 1
RSS
Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября
 
Ориентировочно в конце октября – начале ноября планируем пройтись по Ликийской тропе (возможен вариант еще + Кападокия). Будем рады присоединиться к группе, собирающейся в те края. Либо можно примкнуть к нам. Было бы здорово, если кто-то знает маршрут)
Так же с благодарностью примем советы/информацию по самостоятельному прохождению.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

А в чем клевость именно сосисок? Что-то я не понял и у aVR про сосиски ничего не нашел, он вообще про готовку.
P,s, Мы сосисок не захватывали, но все равно не пожалели. Может, не в сосисках дело? :)
,.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Значит, не у Антона, а у кого-то еще прочитала.
Дело там, конечно, вовсе не в сосисках, но они всёж клевее, чем вареные яйца и каша , праздничнее, что ли 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

++они всёж клевее, чем вареные яйца и каша , праздничнее, что ли 8)++
Ага, особенно у нас - на Пасху! :))

p.s. А, я кажется понял, у кого Вы читали о сосисках. :) Так это туристка не в нашем, а в обычном понимании - ездила на экскурсию.
А что ж ей еще брать - у нее даже котелка нет.:)

Edited by alvd on 15/10/15 08:44 PM.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

==А в чем клевость именно сосисок?==
Можно и мясо маринованное взять. Клёвость в том, что бы пожарить на "вечных огнях", что-нибудь.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

А просто приготовить не "клево"? Непременно нужно именно пожарить, иначе что-то не то?
Нет, не понимаю.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Александр Советов как раз сейчас на маршруте: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=597783&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=
Вернётся наверно к вашему выходу, я думаю информации будет предостаточно.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Я вот тут маршрут изучала:  http://trekopedia.com/?page_id=471
правда он только на английском, но столько ценных подробностей, что часть времени шли вообще только по описанию 8)  
Указаны практически все площадки, где можно палатку поставить. Во всяком случае, на нашем участке другие места были либо непригодны либо очень проблематичны.

Здесь же на скитальце есть описания и треки для джпиэса, найдёте поиском.
Что теперь точно могу сказать, газ , топор и пилу можно не брать, мне об этом говорили,  но я не верила :)   В следующий раз возьму какой-нить микро таганок, чтоб с камнями под котелок не возиться.
Воду из краников по дороге мы пили , из цистерн - нет, ее, думаю, кипятить надо.


Мы, кстати, тоже Ликийка-Каппадокия планировали, потом еще по техническим причинам Стамбул присоединился.
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 13/10/15 11:47 AM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Конец апреля- начало мая, погода стояла изумительная, только один раз зноем чуть приплющивать начало. Вода в море градусов 17 , у вас, думаю, потеплее должна быть. Но мы шли с запада на восток, от Олюдениза, а встреченная нами группа земляков, шедшая традиционно для русских и украинских туристов в востока на запад от Гёйнюка, попала в снег на горе Тахталы.

Будете идти через гору Химера (участок Улупинар-Чиралы), рекомендую переночевать на ней и захватить с собой сосиски, не пожалеете 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Спасибо большое! Очень ценные советы!
А вы в какой период года были (в каких числах)? Как была погода?

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Благодарю! Это здорово придумано))
Сколько у вас человек было в группе?

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Идея с сосисками клёвая, почерпнута тут , как многое другое.
Мы ее реализовать не смогли, для исполнения трюка готовки на халявном газу с трудом удалось купить только несколько сырых яиц 8)

Вообще, вы наберите в поиске этого же форума "ликийская тропа" с опциями " все доски", "все сообщения",   там масса уже переваренной полезной информации.

Нас было двое, девочка и еще девочка 8)


В Каппадокии, если не планируете брать машину в аренду, лучше остановиться в Гёреме, оттуда масса пешеходных маршрутов по долинам со скальными "грибами", церквями и городами. Ох.. там, наверное, сейчас яблоки на тропах под ногами хрустят... 8))  До подземных городов тогда придется ехать на маршрутках через Невшехир.
Если машину брать, то стоит остановиться в самом Невшехире, добираться до всего  на машине удобней из него, а жить подешевле обойдется 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 15/10/15 12:51 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Все клёво, главное, чтоб оно было.

Вот насчет воды наверху не помню, вроде есть там ручей , как он осенью себя ведет?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Сообщение в фейсбуке:
"Не нужен мне берег Турецкий,
Чужая страна не нужна.
Возвращаюсь домой
С Ликийской Тропы.
Скоро буду!" (А. Советов)

Вот и спросите - чокак ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Ручей там есть и нигде не встречал упоминания, что осенью его нет. Думаю, что не пересыхает, хотя точно не знаю. Поищите какой-нибудь осенний отчет, если важно знать.

p.s. А готовка на огнях Химеры сама по себе романтична. Ничего эти ваши сосиски дополнительно не принесут. Если люди просто с экскурсией приезжают - тогда да, есть смысл затариться и пожарить. То, что Вы читали, как раз таким экскурсантам и было адресовано.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

=====Сообщение в фейсбуке:
"Не нужен мне берег Турецкий,
Чужая страна не нужна.
Возвращаюсь домой
С Ликийской Тропы.
Скоро буду!" (А. Советов)

Вот и спросите - чокак ;)=====

Ветку не виделибо был в Турции на Ликийской тропе.
Оказался прозорлив, Турецкий берег нам действительно оказался не нужен. :)
Потому считаю мои советы по Ликийской тропе  сейчас неуместны. :(
Весной будем прокладывать Крымскую тропу,
От Керчи до Севастополя,
думаю может оказаться поинтересней Ликийской.


Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

==Оказался прозорлив, Турецкий берег нам действительно оказался не нужен. :) ===

местоимение "нам" в этой фразе, видимо, означает тебя и пу?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

местоимение "нам" в этой фразе, видимо, означает тебя и пу?=
Ну как то так.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

---------означает тебя и пу?--------
Как ни странно, несмотря на кончину Трансаэро и отмену чартеров, билеты на апрель дешевле чем год назад.
Чудо, но логистика не пострадала и даже упала цена.
А чтоб не кормить враждебную экономику,  колбасу брать с собой :)

ПС.  В октябре на Химере даже следов воды не было. Ужинать ушли в Чирали

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

++ В октябре на Химере даже следов воды не было. Ужинать ушли в Чирали++
Интересно, раньше не встречал упоминаний. Вроде ручеек вполне устойчивый, и не подумаешь, что пересыхает.
Я еще не понял тогда из Вашего рассказа - что это Вы в Чиралы потащились, не остались переночевать :)

2Svetlana: А воду можно с Улупинара принести, уж он-то точно не пересыхает. На ужин - завтрак не проблема пару переходов пронести.

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Там вдоль ручейка, по которому поднимаешься к Химере, куча дивных мест для стоянки, с водой и даже ваннами для купания.  О них почему то практически никто не упоминает.  Если время поджимает, я бы там ночевал.  А на Химере уж больно людно, не располагает ко сну :).

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Я не упоминал, потому что не видел ничего подобного. В Улупинаре искупались и вверх пошли, даже не помню воды по дороге.И стоянок вдоль ручейка никаких не видел. Как, собственно, и самого ручейка. :)
Мне на Химере очень понравилось стоять. Сначала с людьми пообщался - кто, откуда, поболтали о том, о сем. И наши были, и из Израиля очень симпатичная пара с грудным младенцем и еще народ всякий разный.
Потом спать легли - ну и что, что у огней народу полно, сидят тихо, спать не мешают.  Зато как здорово было вылезти из палатки, когда все ушли и огни - эксклюзивно для нас. :)

 
Re: Ликийская тропа (Кападокия?) - начало ноября

Господа туристы, порекомендуйте пжл топокарту для Гармина - такую, чтобы ручьи на ней были. Идем в январе вдоль берега турецкого (собрались, когда он нам был еще нужен), а информация об источниках пресной воды какая-то сомнительная.

Есть мечта - иди к ней! Не получается - ползи! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!

Edited by ananasik-s on 23/12/15 10:48 PM.

Есть мечта - иди к ней! Не получается - ползи! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: 1
Добавить публикацию