Страницы: 1
RSS
Баш-Хем + Улуг-О 2016
 
Приглашаем экипаж кат-2 или кат-4 для прохождения данных рек в период с 23 июля по 06 августа.
Заброска на реки автомобильная.
В данный момент авиабилеты до Абакана приобретены основной командой. Три кат-2.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Вау.... а откуда, если не секрет, пробили дорогу до Баш-Хема ???
Сорри за офтоп....

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Дорога есть из Тоора-Хема на переправу через Бий-Хем и дальше до урочища Тузбулук.
Т. е. заезд не в верховья Баш-Хема, а лишь на его спортивный участок. 35-40 км. выше устья.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Фигасе, не знал.... Если не сложно, кинь ссылочку на описание заброски, если есть такие в инете.

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Нет описания. Есть отчет похода группы Кулясова Владимира за 2013 г. (компания гуляевский порог). Можно найти на их сайте. Пользовались услугами местного "сусанина".
Мне порекомендовали обратиться в г. Кызыл к Кировой Наталье Сергеевне. Я позвонил. Ответила. "Да. Освоили заброску по этому маршруту в 14-м и 15 - м. году.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Упс..... я тебе в личку напишу

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Повезло тем кто до дороги прошел. А с дорогой там и рыбы то наверное не осталось. Нам повезло.

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Я был в 2004-м, начинали с Биче-Баша. В верховьях рыбы было на порядок больше, чем даже в Тишах. А про дорогу тогда еще и не слышно было.

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Добрый день, а какой ориентировочно бюджет по заброскам?

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Молодцы китайцы - быстро делают. В 2004-м от Мююна выезжали, дорогу только начинали делать - так там Камазы парами только ходили. Сами час-полтора из грязи выдергивались, деревьев вокруг свалили лебедкой немеряно )))

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Еще не торговался, но до переправы можно ехать на микроавтобусе (дорогу китайцы сделали).
Расчитываю на 50-60 тыс. р с группы.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Это топикстартера лучше спросить. Я тут, блин, как столица Камбоджи.....
Думаю, что очень недешево -  до Тоора-Хема полноприводная техника нужна и дальше не хуже.

 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

На сайте фильм есть: "Баш-Хем - Улуг-О". По фильму выходит, что дорога до кордона Азасского заповедника на берегу Баш-Хема. Судя по репликам из фильма - где-то в районе Бешкерского каскада.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Все идет к тому, что одна двойка не сможет пойти.
Теперь мы гораздо острее нуждаемся в формировании более многочисленной команды.

Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

Cъездили на Кавказ.
Прокатились по Большой Лабе. Круто!!!
Летний маршрут обещает быть очень интересным.
Даже после хождения маршрута верхний Башкаус+средний и нижний Чулышман, - я жду его с нетерпением.
Звоните +7 девять два один 745 семь четыре 21 Сергей.


Живи сеймоментом
Живи сеймоментом
 
Re: Баш-Хем + Улуг-О 2016

С тобой Юра Коссовский из МГУ на связь не выходил?  Он как раз "пытал" меня насчет такого же маршрута.... Я посоветовал ему к тебе постучаться, вдруг по срокам совпадете.....

Страницы: 1
Добавить публикацию