Страницы: 1
RSS
Северная Карелия ~6-13 августа.
 
Есть желающие составить компанию в водный поход на реку севера Карелии?
Стартовать из Мск могу 4 августа, но потенциальным "соучастникам", наверное, удобнее 5.08. В обратный поезд мне надо сесть 13.08.
Выбираю реку из впадающих в море. С учётом длительности рассматриваю Поньгому, Кузему (обе от а/д моста), Калгу, Шую Беломорскую. В идеале успевается пара днёвок, одна на реке, одна на море (кроме разве Калги, если идти до Куземы морем). Не Кереть (слишком много людей).
Я Ж30 на надувном каяке. Личная снаряга вся.
Сроки только такие. Остальное более-менее обсуждаемо.
От попутчиков хотелось бы, чтобы не было проблем с алкоголем (употребляете очень умеренно или вообще не), чтобы вы были не из тех, кто разговаривает матом. По возможности очень желательна предварительная встреча в Москве или МО.
Почта: derzkiymoh-собака-yandex.ru
Елена.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Беломорскую Шую не рекомендую, слишком много будете обносить или проводить из-за непрохода- банально не хватит воды. В подтверждение можете глянуть последние 4 фотографии альбома . Шел в начале июля 2013 на Смене-1, а у Вас планируется август.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Я вот аж прям перечитала своё сообщение, и что-то всё равно нигде не вижу, где бы я просила порекомендовать реку.
Если вам так уж охота "помериться знаниями", вот 2012: http://pashap.livejournal.com/101047.html. И знакомые в прошлом году отлично сходили по ней. Как и на любой реке, там бывает по-разному.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Вас всего-навсего по человечески предупредили о возможности остаться почти без воды в августе на сев. Шуе, чтобы потом сами не кусали себе локти, а Вы сразу на дыбы. Смешна же такая реакция, особенно при поиске попутчиков. Ведь этим Вы сразу показали свое отношение даже не к мнению, а всего лишь к предостережению в Вашу пользу других людей. Если Вы так воспринимаете простые предупреждения, то как можно с Вами идти в поход, если Вы не допускаете возможности у других людей иметь свое мнение? Может стоит об этом задуматься в своем поведении и несколько изменить стиль общения, чтобы было проще найти попутчиков? Это всего лишь добрый совет, ни в коем случае не хочу Вас чему-либо учить. Для себя по крайней мере понял, что с Вами не по пути в любом случае.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

> Смешна же такая реакция, особенно при поиске попутчиков.
Лад, твое желание быть в каждой бочке затычкой - даже не смешно.
Тебя не спрашивали твое мнение о выборе речек - его будут обсуждать с теми,кто подпишется на эту затею (буде найдутся - что-то уж больно суровые сроки для типичного карельского водника). Ты явно не собираешься составить компанию, все остальное здесь - оффтопик.
Если очень не терпелось просвятить заблудшего - есть личка.

> Для себя по крайней мере понял, что с Вами не по пути в любом случае.
тебе было с ней не по пути с самого начала, только дураку это неясно.

Задача поставлена вполне понятная - нужна компания пройти за неделю то, что у типичного карельского турыста-гитариста занимает две, конкретный маршрут подберется по усмотрению участников и погоде, всяко не слишком простой.

windfeld - удачи вам.



 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

"...если Вы не допускаете возможности у других людей иметь свое мнение"
Вы видите только то, что вы хотите ). Пожалуйста, имейте. Однако, повторюсь, эта тема совсем не о том. Я просто не люблю словоблудие. И вопрос свой сформулировала вполне чётко.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Раздолбай, спасибо и за время, потраченное на разъяснение, что же не так в первом ответе ), и за пожелание удачи!

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

>желание быть в каждой бочке затычкой - даже не смешно.

Алекс,а не думаешь,что данное высказывание касается в первую очередь именно тебя? Именно от тебя чаще всего слышны разные комментарии, что хорошо видно даже по количеству постов. Человек в своем посте перечислил разные речки в качестве вариантов, на что его просто предостерегли, чтобы не обломился. Только и всего. Далее по срокам- именно сроки и темп кстати меня и заинтересовали, не люблю тратить две-три недели на то, что спокойно идется за 5-7 дней. В Карелии походы последние годы именно в таком варианте и предпочитаю, потому и обратил внимание на первый пост, т.к. тоже подбираю себе варианты маршрута и возможных попутчиков.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

В принципе, я могу стартовать 31.07 (из Питера), и быть уже 1 августа на воде. Технически мне это несколько сложнее, но вполне выполнимо.
Из перечисленных рек Кузема и Поньгома менее вероятны: заброска больно дорогая.
Так что если кому в таком чуть более длинном формате интересно, пишите.

 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Ходил Бел. Шую в августе 2014 года. Ни каких обносов. Перед этим шли дожди. Так, что от погоды зависит. В 2015 в августе ходил по Красненькой, Кутсайоки, Тунтсайоки - уровень воды всего на 25 -30 см. ниже паводка. В июне было ниже.

Edited by v_g_2011 on 01/07/16 06:46 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию