Страницы: 1
RSS
Оймякон - полюс холода
 
В январе, добраться любым способом, может кого-то тоже интересую те, столь примечательные края...

 
Re: Оймякон - полюс холода

планируем в Оймякон, но хотели в середине февраля. если время подходит,мой адрес olga.gra@mail.ru. пишите

 
Re: Оймякон - полюс холода

Аж интересно стало. Что там делать?

 
Re: Оймякон - полюс холода

Можно посещение сего знакового места, совместить с каким то фестивалем. Там они проводятся иногда.

http://dnevniki.ykt.ru/ito-sv/1027018?fromC=true#more

Вот то же интересно...

http://dnevniki.ykt.ru/bubafonja/850234
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Оймякон - полюс холода

Спасибо за совет. Но если вы считаете, что интересно, то поехали? Меня больше интересует сейчас вписка в самом Оймяконе, пока никого не нашла. А доехать я склоняюсь к варианту: Москва-Томмот на поезде, далее автобус (вроде там есть что-то такое), но впрочем любой вариант рассматриваю, кроме самолета (хотя, не исключен вариант встречи с попутчиками в самом в Якутске). А что вы подразумеваете под "маршрутным такси" ? От Якутска до  Оймякона планирую найти машину через какой-нибудь местный форум заранее. Компания, скорее всего, у меня будет небольшая, пока один человек - я, так что всех милости прошу!

 
Re: Оймякон - полюс холода

Спасибо за приглашение, но воздержусь. Я люблю сплавы с рыбалкой, а зимой гребля на реке, несколько хлопотное занятие.

То, что хотите доехать до Якутии поездом - правильное решение. От окна не отойдете, столько интересного увидите.
В Северобайкальске перейдите по пешеходному мосту через железную дорогу, а там всего три минуты ходьбы до Байкала.

В Томмоте можете пересесть на маршрутку - возят из Нерюнгри в Якутск.  Вот номер телефона диспетчера 8-924-178-33-03. Я их услугами пользовался. Вполне нормально.

У них узнаете как добраться до пос. Хандыга. Это населенный пункт на р.Алдан. Через Хандыгу проходит трасса "Колыма". Там можно оседлать попутку до Оймякона.
Ну или сразу ищите маршрутку до Оймякона. Думаю, что диспетчер, чей номер я вам дал, в сим поможет.

Удачи Вам и тем кто с Вами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Оймякон - полюс холода

Лично я хочу искупаться там в проруби на Крещение или, если возможно ее застать там в другое время, короче, именно в Оймяконские морозы. Да и вообще морозы посмотреть, интересно. А у попутчиков могут быть любые другие цели, а ехать можно одной компанией.

 
Re: Оймякон - полюс холода

---"...добраться любым способом..."---

Дык...там не особо богатый выбор способов доезда.

Можно автостопом с Нижнего Бестяха, там паром с Якутска, а зимой ледовая дорога и проходит трасса "Колыма".
Можно в Якутске воспользоваться маршрутным такси или нанять машинку, если компания большая.

Дорога до Оймякена, уже интересное путешествие. Переправа через Алдан, прижимы  - "Черный" и "Желтый"
https://www.youtube.com/watch?v=1-90mHX8Lsc

Ну и рекой Восточная Хандыга можно полюбоваться - трасса по ее правому берегу идет.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Оймякон - полюс холода

==Лично я хочу искупаться там в проруби на Крещение или, если возможно ее застать там в другое время, короче, именно в Оймяконские морозы. ==
Вы, серьёзно, собираетесь ехать 15000 км только для того, чтоб искупаться в проруби!? Я бы понял ещё, ели бы предложили съездить до Магадана и Тикси с заездом в Мирный, Удачный и к Ленским Столбам. Но, ехать через всю страну, чтоб нырнуть на 5 секунд в прорубь???

 
Re: Оймякон - полюс холода

Boroda63,  Спасибо огромное за информацию и телефон! Теперь бы мне только вписку найти в Оймяконе, желательно заранее...

 
Re: Оймякон - полюс холода

BAS, вы не представляете, сколько раз я читала в свой адрес посты подобные вашему, не пойму только зачем люди только их пишут, ведь я не прошу меня отговаривать. Да, я езжу купаться, и в Тикси в свое время ездила - купаться в море Лаптевых, и даже в Канаду - купаться в Гудзоновом заливе и еще масса примеров, и еще куча всего в планах. И поверьте, любая поездка ради купания может содержать в себе и массу других впечатлений, так же и мои возможные попутчики могу иметь и другие цели, а возможно мы могли бы объединиться на часть пути, если где-то эти пути пересекаются. Одним словом, по существу надо, по существу, а то не оригинально как-то

Страницы: 1
Добавить публикацию