Страницы: 1
RSS
2017 ... куда не решил
 
 хочу 3-4 недели в бездорожье и от и до ... водник ... опыта хватает ... ищу единомышлеников ... или таких же крези .... рыбалка - да , охота ... кмс ... но не ношу ружьё ... финансы .... без экстрима

 
Re: 2017 ... куда не решил

А подробнее можно? Куда более всего хочется, какой сложности маршрут? Все ваши "за" весьма заманчивы. Какое время предпочитаете?

 
Re: 2017 ... куда не решил

Хожу в пеше-водные автономки: Полярный Урал, Плато Путорана, Саян и т.п. На след. лето думаю о Забайкалье или Путорана, конкретный маршрут пока не выбран. 38 лет, опыт: вода - до 4 КС, пеший - до 5 КС.
Пишите в почту - dgarbuzПЕСyandex.ru

 
Re: 2017 ... куда не решил

Есть планы или задумки, или как у меня - только "мечты"?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: 2017 ... куда не решил

Путараны увы для меня пас ... Я русский , но не россиянин .... норильск в этом плане для меня закрыт ... полярный урал ... но севернее Лабытнанги ... за , Якутия - район Алдана - за , Саяны - нужно смотреть что ... можно дальний восток ... но там сначала нужно представлять бюджет

 
Re: 2017 ... куда не решил

например такое
МАРШРУТ

Самолет: Москва – Якутск 13…15 т.р.
Теплоход: Якутск – Исит 2 т.р.
Пешка: поселок Исит – река Чына, около 80 км по таёжным тропам (тропа обозначена на карте)
Сплав: река Чына до впадения в реку Синяя ----- около 70 км
Река Синяя до реки Лена (поселок Синск) ----- около 190 км
Далее возможны три варианта:
1. Сплав по реке Лена до Якутска ----- 210 км
2. Сплав по реке Лена до поселка Бестенях (попутно осмотр Ленских Столбов) -----120 км
3. Теплоходом до Якутска 1.5 т.р.

Самолет: Якутск – Москва 13…15 т.р.

Т.е. бюджет около 40000 р.

Сроки: хотелось бы уложиться в три недели.
1 день – самолет, теплоход до Исита.
4-5 дней – пешка до реки Чына.
12-14 дней – сплав по рекам.
1-2 дня – теплоход, самолет.

Примерные сроки: заезд – 15 августа.

 
Re: 2017 ... куда не решил

Интересный маршрут! А сплав на чем предполагается? Опыта водных походов не много. Средства сплава на себе тащить?

 
Re: 2017 ... куда не решил

Если заброску планируйте через Исит, свяжитесь с местным инспектором национального парка "Ленские Столбы", Петровым Василием Георгиевичем. Номер его телефона 8 (41144)28-5-35

Он даст информацию по состоянию тропы до р.Чина. (там скорее всего снегоходный зимник - доезд до промысловых, охотничьих мест).
С ним можно поговорить насчет лошадей на заброску (если шмурдюка много) и заодно оплатить путевки на прохождение р.Синей и посещение "Ленских Столбов".

Так же постарайтесь узнать про завалы на р. Чина. По сей теме можно поинтересоваться у Петрова (см. выше), а также позвонить директору парка "Синяя" Андрееву Иван Ивановичу и инспекторам парка.
Номера телефонов. +7 (41131)2-16-18; +7(41131)2-14-18

".... Сплав по реке Лена до поселка Бестенях ..."---
Вы наверное имели в виду пос. Бестях?

Советую закончить маршрут в Качикатцах (правый берег Лены). Тогда сможете посетить бизонарий в устье р. Буотама и от туда сделать пешку (7-9 км.) на тукуланы. В Качикатсцах на маршрутном такси, легко добраться до Якутска. Номер телефона диспетчера службы такси. 8-924-178-33-03.

По срокам.
График движения водного транспорта по Лене надо уточнять весной - тогда можно увязать с самолетом.
Из Якутска в Исит ходит теплоход "Виктор Рукавишников". Идет сутки.
Рейсы два раза в неделю. Цена сей радости в 2014 году - 1000 рупий. У Исита пристает к острову, а от туда уже на лодках, перебрасывают в поселок (насчет лодки советую поговорить с Петровым)


Думаю, что Вам стоит накинуть на время прохождения маршрута еще недельку - тропа может "поплыть" от дождей, а на Лене возможно придется пережидать шторма.

Так же советую состыковать свое прохождение сего маршрута с прохождением групп от местной туристской фирмы - можно получить инфу о месте нахождения старинных писанец,, мест рыбалки, пещерах и.т.д.
Директор-владелец такой фирмы Местников Михаил. Номер его телефона 8-914-228-28-88

Удачи.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: 2017 ... куда не решил

Якутия интересует давно. Как с вами связаться? Моя почта: max-sogrin собака mail.ru

 
Re: 2017 ... куда не решил

Если получится водный и без пешки с удовольствием приму участие. zexk  mail  ru

 
Re: 2017 ... куда не решил

Без пешки  -  это заброска из Якутска, сразу в Синюю.

 
Re: 2017 ... куда не решил

В команду требуется два человека на Витим в августе. Плавсредство - ПСН-6, двое уже есть. Продолжительность около 3 недель Романовка - БАМ. Мои контакты: vk.com/id951313

 
Re: 2017 ... куда не решил

Приветствую...очень хочется попробовать пройти по примерно такому маршруту,хотя конечно 80 км по тайге заманчивая но пугающая перспектива...если что,я с вами...естественно вопрос....на чём сплавляться,есть Таймень,но думаю таскать его по тайге не вариант,всё остальное личное снаряжение присутствует,так же как и не большой опыт походов...моя почта ag_66@list.ru     Андрей  50 лет  Тамбов

 
Re: 2017 ... куда не решил

Дальний Восток маршрут на 2 месяца. мне 37 лет.  (много двух-трехнедельных поездок на машине, сплавов)
https://www.youtube.com/user/oboron30 что-то обо мне можно узнать с моего канала.


Планирую Река Шевли - УДА - Шантарские острова
По маршруту рыбалка: ленок, таймень, хариус. сиг
у побережья рыбалка: лосось,
Снаряжение все для походя есть от лодок моторов и все походная электроника.
Поход может быть как с легким снаряжением так и тяжелым. иными словами можно забрасываться техникой а можно и пешком.


Страницы: 1
Добавить публикацию