Страницы: 1
RSS
Поездка в Узбекистан 2017
 
Здравствуйте друзья!

Начитался Узбекистан для вас и загорелся желанием поехать на майские праздники на 6 дней.

Есть те кто был? Что можете рассказать? Что обязательно посетить, чего стоит избегать? Заранее благодарю!

Кстати, если есть те, кто хочет присоединиться к нам с женой, будем очень рады новым людям. Вместе путешествовать куда веселей.

 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

Если больше 3 дней там пребываешь нужно регистрацию делать - при выезде проверяют. При въезде заполняешь 2 экземпляра миграционной карты, одну отдаёшь, вторую оставляешь себе, при выезде отдаёшь.
С собой бери доллары, меняй на базаре, курс на dollaruz.com карты там нигде не принимают. Ввозить валюту можно, вывозить не больше чем ввёз.

 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

Часто бываю по работе.

Советую селиться в частных гостиницах, которые лучше заказать заранее.

Я бы прилетел в Бухару (можно сгонять в Нукус, но это по пустыне, далеко), а оттуда бы поехал в сторону Шахризабза, Китоба, Самарканда. А улетал бы с Ташкента. Кстати, в Ташкенте смотреть почти нечего, имейте это ввиду.

Если будет лишний груз на самолет, за него надо будет платить. Имейте ввиду, только в ихних сумах. В аэропорту сумы можно купить, но очень не выгодно.

Я с собой всегда вожу сумы, дома лежит порядка 90000.

Если что нужно, там водитель или ещё что, пишите.

 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

А смысл лететь через Ташкент, если там смотреть нечего?
Самое-самое  интересное - Бухара, Самарканд, Хива. Тогда уж лететь до Нукуса, оттуда в Хиву, дальше Бухара и Самарканд. Или наоборот.
Рядом с Хивой еще Куня-Ургенч есть, тоже интересно, одна из древних столиц Хорезма, но это Туркмения - не знаю, как у них там сейчас с пересечением границы

 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

Просто логичная цепочка городов, поэтому проще улететь из Ташкента.



 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

Ташкент в стороне от логичной цепочки, лишний крюк.
Я бы смотрел билеты до Самарканда и Нукуса.

 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

==не знаю, как у них там сейчас с пересечением границы==
хреново там с этим, как, впрочем, и в других пунктах пересечения туркменской границы - надо иметь туркменскую визу, а она дорогая и очень тяжело получаемая. Туркмения сейчас одна из самых закрытых стран мира.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Поездка в Узбекистан 2017

Мы ездили Самарканд-Бухара-Хива и улетели из Ургенча (это рядом с Хивой), очень логичный линейный маршрут, если хотите захватить ферганскую долину - то нужно больше времени, но не знаю что там смотреть.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Страницы: 1
Добавить публикацию