Страницы: 1
RSS
Заброска из Воркуты к морю
 
Скажите, реально ли из Воркуты попасть на побережье Баренцевого или Карского моря вездеходом или др транспортом за разумные цены?
Что там за автодорога которую строит Газпром, в каком она состоянии?

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Вездеходы ходят до Усть-Кары в августе-сентябре практически чуть не регулярно, за рыбой. Они же выбрасывают туриков из Усть-Кары, если почитать ветки об их выброске, скооперироваться будет нетрудно :))) Про автодорогу слышала, что ее еще проектируют. Может конечно уже начали строить... Но, если честно, не понимаю, где она пойдет.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

А не подскажите ли телефончики воркутинских вездеходов? По чем в Воркуте стоит арендовать вертуху?

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Вездеходы из Воркуты регулярно ходят на Коротаиху (в среднем 1-2 раза в неделю). Но как правило, в ту сторону они бывают набиты грузом по самую завязку, и свободного места (пристроится на этой попутной оказии) вряд ли найдется.
Аналогичная ситуация и с Усть-Карой. Обратно - пожалуйста. Туда - мест нет.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

О... вот оно как... если честно, то пользовалась выброской из Усть-Кары. Телефоны были к сожалению не у меня. Но! Наши вездеходы пришли практически пустые! Видимо потому что были заказаны персонально под нас.
Поэтому наверное имеет смысл кооперироваться с народом, который выбрасывается. Может и будет пустой вездеход, а главное, об этом можно узнать сильно заранее.
А сидеть на выезде из Воркуты и ждать оказии, совершенно согласна, бессмысленно ;)))

 
Re: Заброска из Воркуты к морю


По просьбе топикстартера:)
Координаты вездеходчиков в Воркуте:

1.Решетников Сергей Германович. тел. в Воркуте 6-78-71
2. gefest E-mail: uralgef@rambler.ru
Тел.: 8 (34922) 3 72 45? 3 72 46,
Cалехард, Россия 25/3/2007
3. Шипунов Аркадий Петрович, НИИ Воркутагеология, 61-112
4. driada@vorkuta.com турклуб в Вокркуте Дриада
5. по Воркуте: 8(82151)-
. 5-01-33 - Назаров Валерий Аркадьевич не
7-03-31 - Татьяна Борисовна
5-88-15 - Зубов Саша
. 89129533664(моб) - Коновалов Никита

Взято вот отсюда: http://www.skitalets.ru/books/rekisssras/kara.htm

От себя могу добавить. Решетникова Германа Сергеевича я знаю, пользовался его услугами.Человек вполне надежный,  регулярно совершает рейсы в ту сторону, на Торасавей и Усть-Кару.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Большое спасибо за информацию, позвонил по одному из телефонов, мне сказали, что до Коротаихи из Воркуты аренда вездехода (у нас 7 чел. и барахла на 1,2 тонны) цена примерно 70тыр. До впадения Саваю в Коротаиху цена около 60тыр. Если так, то это конечно хорошо и недорого, нас утраивает. Хотел спросить на счёт цен, это реальные цены или стоит попытаться подешевле найти? Или же игра не стоит встреч (как говорится лучшее враг хорошего)?

Edited by kirjala on 12/10/09 12:00 AM.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Как я уже сказал, лучше заплатить на 10 тыс.р. больше и доехать сразу до поселка Каратайка, чем заниматся мазохизмом на реке. Цена 70 т.р. вполне реальная на такое расстояние по сегодняшним меркам (главное, чтобы больше не заломили). Особенно если учесть, что местность там далеко не асфальт - вездеходы с трудом  проходят.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Заряжают они конечно нехило. Если принять во внимание, что вездеход в среднем кушает 1л на 1км, т.е. там 150км=150л плюс столько же на амортизицию в итоге получаем 6тыр, допустим еще 10-15тыр работа, а всё остальное это конечно беспредел.

Edited by kirjala on 13/10/09 01:02 AM.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

"а всё остальное это конечно беспредел"

об этом всегда надо прямо говорить водителю :)  


 
Re: Заброска из Воркуты к морю

>>> в итоге получаем 6тыр, допустим еще 10-15тыр работа >>>

За 20 тыс/руб нас в 2005 году даже до Саваю не довезли. Всего лишь до реки Тарью, чтобы мы имели хотя бы возможность начать сплав.
Само собой понятно, цены выросли за это время. Да и парк вездеходов старый, они рассыпаются прямо на ходу. Редко какая поездка обходится без поломок. Так было и у нас. сперва вытаскивали из кювета разувшийся ГТС. А спустя некоторое время, у самих коробка полетела, лопнул вал. Хорошо, запасная была.  В итоге 4 часа простояли.

 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Недавно просили меня пробить тему как получить пропуск на дорогу Газпрома.  Тел в Воркуте 8 (82151) 34477
Дорога автомобильная от Воркуты до КНС Ярынская на побережье Карского моря.  Нужно написать заявку на имя И.О. начальника Воркутинского ЛПУ Малиновского Валерия Владимировича на электронный адрес    ks44@sgp.gazprom.ru  По приезду получите пропуск в Воркуте. Сложностей нет, если найдёте людей кто вас отвезет. Обращался в ВоркутуТур  ради интереса за заброску до Кары просят 30 000 рублей.  А там дорога отличная, можно и на жигулях ездить  и вся трасса то всего 170 км до моря.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Спасибо за информацию. очень важная и нужная.
Дурак я наверное, не все понял Указанный номер телефона -"Тел в Воркуте 8 (82151) 34477" это чей?

А нет ли у Вас коллега, адреса в Воркуте где сей пропуск надо получать?

Что касается "Воркуты -Тур, дык отзывы о сей фирме шибко противоречивые. Мы в 2010 году отплеваться от их услуг не могли, ну а кто то радостно хвалит.
Основной воркутинский бизнес ее хозяина в 2010году - погребальные услуги

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Вопрос снова стал актуальным. Хотелось бы прояснить вопрос с пропусками от Газпрома и насколкьо реально добраться за приемлимые деньги до моря?

Страницы: 1
Добавить публикацию