Страницы: 1
RSS
Помогу по Байкалу., Водные заброски по Байкалу.
 
Привет. Всем скитальцам добрых походов.
Живу на Байкале. Больше 30 навигаций отходил по Нему на моторных лодках и моторных катамаранах, а последние несколько лет стал делать  заброски автопутешественников.
Началось с того, что встретившись как-то случайно на одном из забитых палатками и автомобилями пляже с ребятами из Владивостока, выслушал от них слова сожаления о том, что проехали мол пол-Родины, хотели повидать Байкал, а попали в толкучку, в палаточный мегаполис! Никакого покоя, целый день и пол-ночи шум, гам, чужая музыка, а в 3 часа ночи кто-то ещё и фейерверки запускал (день рождения у соседей случился). Разбудили детей, детки в рёв, родители в претензию к соседям, те в апломб, и конечно закономерно вышла ссора...
Никакого покоя и никакого отдыха. Я им предложил со мной заброситься на абсолютно безлюдный пляж всего-то в получасе моего неспешного хода (15 км/час). Они долго не верили, но потом согласились сходить на пару часов, чтобы удостовериться, что такое существует. Посадил я двух мужчин с детьми к себе и сходили.
Они просто обалдели на том пляже! Представьте: метров 500 абсолютно чистого мелкого белого песка, далеко отмелый берег (метров на 50-70). Тёплая чистейшая вода и ни одного человека! Почему? Всё просто: туда машина не проезжает  :) А пешком от автодороги километров 7-8. ВОт и весь секрет. Большие катера туристические туда тоже не могут подойти. У них осадка по полтора и более метра. А у меня - 15 см. Рыбацким лодкам там просто делать нечего. Какая там рыбалка?
Приехали, они собрали свой таборок, отогнали 2 машины на соседнюю турбазу к моим друзьям, загрузились всей компашкой ко мне на катамаран и я их туда забросил. А через 4 дня забрал обратно к их машинам.
Было это в 2012-м. С тех пор я регулярно встречаю таких авто-бродяг и забрасываю их семьями и компаниями в такие места, а иногда и намного дальше. Иногда и остаюсь с ними. У меня же есть всё. Посуда, дельные вещи. Живём в таких местах, где за неделю - две ни одного человека не увидишь. В дикой чистой тайге, где чистейшая вода, где воздух такой, что его пить хочется,
Где совсем нет не только людей, там даже комаров нет! Зато очень много  нерп, которые ночуют на камнях неподалёку от нас и по утрам славно позируют для фото.  
Вот и вам предлагаю. И заброски, а лучше со мной на недельку. Потому что при заброске приходится бегать туда-обратно 4 раза ведь. И выходит не намного дешевле.
Изменено: dikoiy@mail.ru - 17.02.2021 13:04:57
 
  а вы можете подсказать с заброской из северобайкальска или нижнеангарска, кто до бухты аяя катером возит?
 
Цитата
Naitmen написал:
 а вы можете подсказать с заброской из северобайкальска или нижнеангарска, кто до бухты аяя катером возит?
К сожалению никого оттуда не знаю. Это Север. Там свои катера. Но найти, я думаю, не сложно. Напишите в поисковике заброска Н-Ангарск - Аяя.
Страницы: 1
Добавить публикацию