Страницы: 1
RSS
Идет набор в школу инструкторов по туризму
 
Школа инструкторов туризма
(базовый уровень).
2007 -2008.

По специальностям:инструктор,гид-проводник пешеходного,лыжного,водного туризма.

По программе
аттестованной  учебно-методическим центром Академии им. Лесгафта
и утвержденной Туристско-Спортивным Союзом России.

В программе:
- теоретические занятия по технике пешего, лыжного и водного туризма;
- практические занятия в зале и на местности;
- учебно-тренировочные многодневные выезды;
- учебно-тренировочный поход.

Кроме того:
- медицина в туристском походе;
- теория и практика проведения слетов и соревнований;
- основы коммерческого туризма,
 проведение корпоративных мероприятий.

Возможность последующего предоставления работы по специальности.                                                              

Начало занятий 28 ноября.
Занятия проводятся по адресу: Лиговский пр. д.80. Туристский клуб «Парус».
Занятия платные.
Подробности на сайте: www.T-34.ru
Контактное лицо: Бершадский Платон Львович  тел. 712-27-10, e-mail: turparus@mail.ru

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

может я как то не так искал, но никаких подробностей там  www.T-34.ru не обнаружил...
Как бы их все-таки найти?

Дмитрий
При помощи доброго слова и пистолета...
 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

Сайт заглючило, лечим.

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

Ура, сайт работает, вся информация уже выложена на странице "Новости".

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

МОЛОДЦЫ. Правильно, так этих "туристов".  Пусть платят, если хотят козырять корочкой инструктора.
Ребята, а вы свои корочки тоже покупали? Или может все же, вас учили бесплатно?
Вопрос только в том, какие из этого инструктора получаться?
Мало нас (туристов) шпыняют со всех сторон. Мол подготовка низкая, вот и аварийность высокая. Надо запретить ходить в спортивные походы. И разряды спортивные нечего им (нам) присваивать.
А вам огромное спасибо, вы своей платной подготовкой ускоряете процесс развала спортивного туризма.
Я знаю о чем говорю, работаю в тур.школах с 1986 года, инструктором. А последние несколько лет, приходят к нам мальчики, девочки. Опыта ноль, но нужна корочка для работы. И заявляет, я заплачу, дайте "бумажку",мне очень надо. И что из них получится, если не угробят группу в первом походе, то тур.фирма им точно спасибо не скажет. А виноваты будет тот клуб что оформил им документ. Или вас это тоже не волнует.
В Советское время,  инструктор по туризму получал только турист с опытом походов и руководства. Плюс жизненный опыт уже имелся. Плюс образование требовалось. А сейчас, 19-20 лет уже на инструктора готов.  

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

Дгук мой, с Вами всё в порядке? Или Вы продолжаете грезить совковыми временами? Прежде, чем разоряться здесь - зашли бы на сайт и прочитали бы, что там написано. Для тех, кто в танке с 1986 года - цитирую:
"6. Никакие деньги не гарантируют Вам получение «корочек» Инструктора СТ. Аттестационная комиссия никогда не возьмет на себя ответственность выдать удостоверение и доверить жизнь людей не готовому человеку.
В составе Комиссии – не ниже КМС по Спортивному Туризму, чаще все — МС."

Для справки - имеется в виду МКК Федерации туризма СПб. Так что не надо грязи.

Да, я к Парусу не имею никакого отношения и не питаю особой любви.

И еще чуть-чуть. Про рабочие качества многих "старых" инструкторов я знаю не по наслышке. Упаси меня от таких специалистов... К Вам лично это не относится.

Интересно, когда у вас в клубе кончатся ветераны, которые согласны читать и водить в походы бесплатно - что вы будете делать?

Edited by Капитан Туч on 28/05/08 01:40 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

>Про рабочие качества многих "старых" инструкторов я знаю не по наслышке. Упаси меня от таких специалистов...
+1 К сожалению это касается довольно многих из этих инструкторов, сильны были приписки и раздувание количества участников всяческих школ.

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

Если все сложится удачно, встретимся на первенстве г. Электросталь по горно-пешеходному туризму. Так и продолжим разговор на эту тему. Но только уж всех под одну гребенку не надо. Вполне возможно походы 1975 - 1980 года не катируются сейчас. Но было другое снаряжение и были другие задачи.
Конечно приятно смотреть как молодые люди ловко управляются с набором современного снаряжения, а если его не окажется под рукой. Выживут они без своих прибамбасов? Пройдут маршрут, оставшись в живых?
Так что давайте возьмем все самое хорошее из прошлого и применим в современных условиях.
А приписки, дописки. Так этого и сейчас хватает. Где это видано, чтоб за год можно было стать Инструктором СТ, а ПАРУС обещает.

 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

Конечно приятно смотреть как молодые люди ловко управляются с набором современного снаряжения, а если его не окажется под рукой. Выживут они без своих прибамбасов? Пройдут маршрут, оставшись в живых?

Уважаемый, откуда такие пальцы? Чего бы им не остаться в живых?

Так что давайте возьмем все самое хорошее из прошлого и применим в современных условиях.

А эта фраза к чему вышесказанному относится?

А приписки, дописки. Так этого и сейчас хватает. Где это видано, чтоб за год можно было стать Инструктором СТ, а ПАРУС обещает.

Опять же невнимательно читали их программу. К сведению, "организаторов туризма" готовили за 2-3 месяца. Никто их в серьёзные походы не выпускал, работали они стажёрами и набирались опыта. Сам готовил инструкторов по экстернату, за каждого из них отвечаю своей репутацией, а она в Питере кой-чего стоит. Можно и за год подготовить, важно - какая база у претендента за плечами. И еще раз, Вашими же словами: "не стоит всех под одну гребёнку..." Всё зависит от руководителя школы, а не от директора турфирмы, который сочинил завлекалочку.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Идет набор в школу инструкторов по туризму

На горно-пешеходном не буду, не те интересы. Так что дискуссия там не получится.
А про всех и не говорю, но очень много дутых инструкторов и липовых отчетов попадалось и раньше и сейчас. В той же библиотеке МГЦТК читаешь отчеты и думаешь, с помощью какого же инструмента они измеряли свои препятствия? Временами завышение размеров идет явно раза в два. :(

>Так что давайте возьмем все самое хорошее из прошлого и применим в современных условиях.
С этим полностью согласен, но стремление многих из старых инструкторов держаться только за старое и не учитывать текущии реалии, увы, вызывает только сожаление и скепсис у молодежи к их знаниям.

>Где это видано, чтоб за год можно было стать Инструктором СТ, а ПАРУС обещает.
А вот тут Вы неправы. По текущему положению о подготовке кадров и при проведении в течении этой подготовки нескольких походов, насколько я помню, вполне можно присвоить звание инструктора СТ начального- базового уровня.


Страницы: 1
Добавить публикацию