Страницы: 1
RSS
Школа Самоспасения? он же ШПП?
 
Здравствуйте!
Давным давно слышал, и даже общался (но это бало давно...) опповоду Школы Первой Помощи, вроде бы обучают нашего доброго туриста поведению и "выходу" из экстремальных ситуаций в том числе медицине ...
Собственно вопрос где сечас можно пройти такую подготовку, дабы не тупить и не паниковать недай Бог случить чего?

 
Re: Школа Самоспасения? он же ШПП?

В начале сентября стартует очередной этап "Школы выживания в тайге"
Лагерь «Школа выживания»
Вы любите посидеть дома на диване, перед телевизором, по которому показывают какую – нибудь ерунду, или целый день скучать на пляже, в окружении полупьяной компании? Тогда этот тур не для Вас. Если – же Вы хоть раз смотрели передачу «Последний герой» или «Проект 5» и завидовали героям, мечтая оказаться на их месте; если восхищаетесь людьми, которые, превозмогая себя, борются с трудностями – тогда прочь сомнения! «Школа выживания» создана именно для Вас! К тому же у Вас появится Уникальная возможность проверить себя на прочность и поучаствовать в финальной игре, которая ежегодно проводится в начале октября. В финальной игре Вам предстоит прожить одному на необитаемом острове несколько дней и, смастерив себе плот или лодку, добраться до берега, где Вас ждут памятные подарки и сертификаты о том, что вы прошли Школу выживания.

День 1 Заезд. Экскурсия на машине от железнодорожного вокзала Белорецка до села Кага вдоль красивейшей реки, жемчужины Южного Урала - Агидели.

День 2 Далее наша программа может развиваться по двум направлениям: 1. Моделирование экстремальной ситуации. Это означает, что Вас забросят в тайгу с тем запасом продуктов и с теми вещами, которые у вас есть при себе. (Условная ситуация: аварийная посадка самолета в тайге.) 2. Школа выживания. Этот вариант подразумевает снабжение группы минимальным запасом продуктов и снаряжением, необходимым для проживания в тайге. (Условная ситуация: группа туристов заблудилась в тайге.) В любом случае с Вами будет опытный инструктор, который обеспечит безопасность, а так – же связь с базой.

День 3 Самое главное в экстремальной ситуации – это обеспечить себе крышу над головой и запас продуктов. Вы узнаете, как быстро и легко построить в тайге жилище, как поймать рыбу без крючка и лески, а так же какую растительность можно употреблять в пищу.

День 4 В тайге нет ни больниц, ни врачей, а травмы и болезни, к сожалению не редкость. Нужно самому уметь оказывать медицинскую помощь себе и товарищам. Об этом и пойдет сегодня речь.

День 5 Если Вы заблудились в лесу, но точно знаете, что Вас ищут, то необходимо уметь подать сигнал группе спасения. О том, какие бывают сигналы, как их правильно подать, чтоб Вас поняли, мы и узнаем с Вами в этот день.

День 6 Мы уже шестой день в лесу, а помощь все не идет. Приходится самим пробивать дорогу к людям. Но чтобы пройти через таежные дебри, нужно уметь ориентироваться. О том, как находить путь в тайге, как ориентироваться по солнцу и звездам, как узнавать время по небесным светилам и многое другое Вы и узнаете в этот день.

День 7 Что – ж пора выбираться из тайги. Собрав все свои нехитрые пожитки и взяв запас еды, мы отправимся в дорогу. Наш путь лежит через лесную чащу, горные реки и хребты. Но для по – настоящему сильных духом людей это не преграды. Только сейчас, после того, как провел неделю вдалеке от цивилизации, начинаешь понимать и любить природу.

День 8 И вот, наконец, мы выходим к людям. Нас уже ждет праздничный ужин, в честь нашего «спасения», баня, ночевка в уютном доме и билеты на поезд домой.

День 9 Отъезд домой.

Организаторы приключения оставляют за собой право, вносить незначительные изменения в маршрут, связанные с погодными условиями, безопасностью и форс – мажорными обстоятельствами.

Возраст участников с 12 лет.

Eg2457@yandex.ru


 
Re: Школа Самоспасения? он же ШПП?

Так-и сколько стоит выжить?))
И шо значит "ШПП"? А то, даже, боюсь догадаться.

А бумажку в конце этой школы какуюнть дадут, ну, кроме грамоты что "ты - молодец"?

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Школа Самоспасения? он же ШПП?

Обучайтесь этому у других Путешественников, или самостоятельно (что конечно дольше, но лучше).
"Школа выживания в тайге", это, по ходу, то же самое, что и "Последний герой", но без фотомоделей(хотя если с ними, я бы Вперед).
Лучший вариант напрситься в сложный поход, в "ЖПП" (но тут уж придется оправдывать доверие), или участвовать в соревнованиях с такой тематикой(там Вас в крайнем случае вытащат).

Edited by andru on 28/08/09 08:10 PM.

 
Re: Школа Самоспасения? он же ШПП?

Стас, расшифровка "ШПП" - в первом "посте"...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Школа Самоспасения? он же ШПП? *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1
Добавить публикацию