Страницы: 1
RSS
Инициатива МЧС
 
МЧС БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ГОТОВНОСТЬ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГРУПП С ДЕТЬМИ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ
17:03
МЧС России будет проверять готовность туристических групп, в том числе с детьми, к экстремальным маршрутам. Об этом журналистам сообщил заместитель директора департамента пожарно-спасательных сил и спецподразделений МЧС РФ Андрей Легошин.
«Мы по поручению Ольги Голодец вышли с постановлением правительства, где предлагаем организациям, ИП, туристам, предприятиям по оказанию услуг активного туризма не позднее чем за 10 дней информировать наши территориальные органы о планируемых мероприятиях и предлагаем поручить МЧС России разработать порядок информирования территориальных органов. Мы готовы не запрещать, а проверять, готовы ли они выполнять экстремальные маршруты, есть ли у них соответствующее снаряжение», - сказал А.Легошин.
Он также добавил, что, в частности, специалисты МЧС будут просматривать план проведения смены в детских лагерях и проверять снаряжение для маршрутов.
«Мы не будем запрещать маршрут, а предложим либо поменять средства, либо не менее интересный, но менее опасный маршрут. В крайнем случае, мы всегда дадим два-три спасателя для сопровождения такого маршрута», - добавил А.Легошин.
Ранее, 23 июня, заместитель председателя правительства РФ О.Голодец поручила МЧС России и Ростуризму внести в правительство проект нормативного правового акта, определяющего обязанность организованных и неорганизованных туристических групп, имеющих в своем составе детей, информировать территориальные органы МЧС России о выходе на туристский маршрут.

http://www.mskagency.ru/materials/2564274
;
 
Re: Инициатива МЧС

Бесплатная регистрация в МЧС уже существует, например, в Чаре. Только там в отряде всено 6 человек и они никого не выделяют для сопровождения. Я считаю, что это разумно.

 
Re: Инициатива МЧС

Конечно разумно, бютжетнички, одобрямс.
Да, в Чаре они есть, и даже ищут, правда в основном по телефону  (я проходил), но их я не виню,
я виню одоброямсов.
А МЧС в Карелии уже запрещает направо и налево, на несогласных натравливая пентов.
Ну да, всех туристов запретить - это очень правильно, а то без дела мрут, а надо чтоб за Родину, к тому же за Родину  есть где.




 
Re: Инициатива МЧС

+++Ну да, всех туристов запретить - это очень правильно, а то без дела мрут, а надо чтоб за Родину, к тому же за Родину есть где. +++

Экий ты буйный! :) А как, например, насчет концепта "Меньше народу - больше кислороду!" О_о :)


 
Re: Инициатива МЧС

я не буйный, я просто новости прочитал.  ок, в следующий раз перед чтением новостей куплю литр "успокоительного"
а мчс у да, им запрещать и не пущать куда как привычнее чем спасать

насчёт "концепта" вопрос интересный,  фашизм у нас запрещен, не?
"меньше народу" достигается как минимум несколькими способами, и есть как минимум один способ "нетрадиционный" - (это я так пишу по новым законам яровой)
это повышение уровня жизни и уровня образовонности населения.


Страницы: 1
Добавить публикацию