Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поролон в зимнем снаряжении
 
Тема начата в соответствии с пожеланием Богданова. Сразу дисклеймер. Я никоим образом не аффилирован с производителями и продавцами поролона. И вообще по-моему производителям и продавцам поролона глубоко до ламкочки всякие аутдоры.

Начнем с того, что посмотрим, как с этим обстоят дела у звезды у нашей путеводной. У Америки то есть. Дела обстоят довольно неплохо.

Американская компания Northen Outfitters (расположенная почему-то во Флориде) производит поролоновую одежду и спальные мешки для сильных морозов. Одежда пользуется определенной популярностью у аутдорщиков американского континента. Правда несколько севернее Флориды. На сайте Баджера как-то видел, что они собирались привезти сюда партию одежду Northen Outfitters. Но потом видимо вовремя сообразили, что за всякими ™ и ® скрывается обыкновенный поролон, и поняли, что продать это тут не смогут. У нас не Америка. Народ темен и неграмотен. Покупать поролон за большие деньги не будет.

А вообще история применения поролона в аутдорной одежде и снаряжении имеет давнюю историю. Началась она в Америке еще в 50-е годы прошлого столетия. Почти сразу же после изобретения поролона. Довольно неплохо эта история изложена в фильме, выложенном на YouTube:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Интересна пожалуй что только первая часть. Остальные две части - душераздирающая история про то, как младший Филлипс безуспешно пытался коммерциализировать это дело. На чем похоже немного двинулся разумом. Кончил он тем, что организовал какую-то секту, которая готовится к глобальному похолоданию и закупает впрок поролон. Но независимо от состояния головы Филлипса-младшего, старший Филлипс реально рассекал просторы Аляски весь в поролоне.


недорогой штатив
 
Господа фотограферы, кто что думает вот про такую конструкцию штатива?

Страницы: 1
Добавить публикацию