Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Николая Прохорова с ДР
 
Будь здоров, бродяга!

Супчик весенний
 
Сплавляюсь по Осуге. На одной стоянке, полведра картошки оставили. Взял парочку. На следующей стоянке за дровами пошел, смотрю строчков не меряно. Крапива опять же поспела. Щи, блин, оформляются.  Крапивку кипяточком обдал, порубил и к картошечке в кателок, и тушеночки баночку туда же. Строчки отварил и с лучком обжарил. Яичко вареное со вчера осталось. Все в суп.  Маянезик – всему голова (издревле на Руси говорили, хе-хе). Ну и спиртик с родниковой. Ужин состоялся.

Борода
 
У меня никогда бороды не было. Мой батя (покойный) говорил что у мужика,  в любой ситуации должно быть чисто выбритое лицо и чистая обувь. И я, как то этому завету всегда старался следовать. Пока сюда не попал. Тут борода в моде. Ну думаю, коли туристом решил стать надо попробывать. Уже, наверное, больше месяца не бреюсь. Колется ссобака, бело-рыже-черная, как джек-рассел-терьер, руки так и тянуться к бритве. Решил отыграться на голове, сбрил нафиг. И вот оно счастье. В не сетевых магазинах перестали спрашивать деньги, в транспорте билеты, менты отворачиваются в сторону. Шутка, хе хе.
У меня вопрос к бородатым. Как правильно ее (бороду) выращивать,  и что, она  всегда так колется (ну т.е. моя борода меня же и колет собака такая)? И, вообще, какая от нее может быть польза или вред.



Первая помощь
 
Тут задумал поход. С другом. Он больше рыбак, чем походник. У него был инсульт, одна нога  то ходит, то не ходит. Что я должен знать, иметь что бы помощь оказать, если что.

Продам весло
 
Продам весло от ВВ, двухсекционное, длина  2.10 м. ­0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE­%D0%B5-2-%D1%85-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5­>Вот такое. На воде было один раз, состояние нового. 1500 руб. или меняю на весло 2.40 м.

Не вставляется фото
 
Не могу вставить картинку по этой схеме: [image]URL картинки[/image].
Chrome, Windows XP.
Что не так делаю?


вопрос
 
Не могу фотку в профиль вставить. В Центре управления выбираю редактировать, выбираю файл с фото - он выбирается  и дальше ничего не происходит. Что я делаю не так.

Молога
 
   Кто знает как с Мологи выбираться из Пестово и Устюжны (жд, автобус)? Лучше на Тверь, но можно и на Москву. Как там вообще в августе? вода есть?

Антикризисный рецепт.
 
      Покупаем самое дешевое сало (обрезки). Прокручиваем через мясорупку + перец, соль, чеснок (много). Наслаждаемся намазывая на хлеб.

Литература, блин
 
      Товарищи, что взять с собой в поход из литературы, скачав ее на соответствующие, устройства.
      Рекомендую:  Мамонтов Сергей "Походы и кони" - длительно, познавательно , позитивно.
                              Сенчин  Роман  "Елтышевы"-  короче, депрессивно, познавательно.
      Пару страниц мелким почерком и спишь как младенец.



Edited by abanamat on 16/03/15 05:09 PM.

Всякие слова
 
      Вот в разных краях по разному говорят по - русски. Ну например питерское - греча, кура, сосуля, шаверма - это же кайф. Кировское - странь - неопрятная женщина. Уральское - вихотка - мочалка, баский - класный, окараться -ошибиться.
     А Вам что приходилось, услышать?

Edited by abanamat on 03/03/15 12:26 AM.

Edited by abanamat on 03/03/15 12:51 AM.

Неопрен
 
Требуется помощь коллективного разума. Я в силу своей отсталости, в холодное время сплавляюсь в болотниках (в теплое - в шлепках). Подскажите, вот всякие неопреновые труселя, штаны, носки и т.п. могут заменить сапоги в холодное время или нет? И как это добро положено использовать (поднадевать чего под них, на них или как еще).  


Как лодку назвать
 
Сегодня стал счастливым владельцем лодки "Тайга 520", помогите имя придумать


Река Межа
 
Река Межа Тверская. Кто что знает?

Edited by abanamat on 22/12/14 09:57 PM.

Курить вредно
 
Не курю 11 месяцев. Стаж курения более 30 лет, норма 1- 1.5 пачки в день крепких сигарет. Впечатление - стоило курить, чтобы ощутить какой это кайф не курить. Короче завидуйте мне.

Подскажите по навигатору
 
Хочу приобрести бюджетный навигатор Garmin eTrex 10. Кто пользовался подскажите стоит ли брать. Нужен чтобы на байдарке лазать и карты не таскать, ну и за грибами иногда сходить.

Страницы: 1
Добавить публикацию