Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вдруг кто знает по перевалам Полярного Урала
 
Здравствуйте, интересуют следующие перевалы на Полярном Урале: пер.Долгушина (2а), пер.МГУ(1б) который хотелось бы пройти в связке с пер. Карский(1б), может у кого есть какие нибудь сведения или описание прохождения, например насколько категорийность соответствует. Информацию нашел отрывочную и не конкретную Например видел фото люди спускаются по веревкам с пер. Карский, так вот нужно ли ее брать, еще насчет кошек, они я так понимаю насущная необходимость?

Красивая речка недалеко от Тулы
 
Подскажите пожалуйста. Очень хочется сходить на прогулку по воде в конце сентября - начале октября, примерно на 7-10 дней, собираемся вдвоем на таймене. Но никак не можем определиться с речкой. Из пожеланий:  быстрая вода, красивые виды, бор, малонаселенность, минимум обносов, что нибудь типа Угры.
Забрасываться дальше 250км от Тулы, совсем не хочется.

Удачи
Дрын при броде выше или ниже по течению ?
 
Всегда ходил упираясь дрыном в дно ниже по течению и в общем все устраивает. Но тут недавно прошел несколько довольно серьезных бродов со взрослыми мужчинами еще той старой закалки, младший с 1947, а старший с 1941 годов и они ходят опираясь дрыном выше по течению и утверждают, что это правильно. Также вспомнил некоторые виденные фотоснимки где упираются также выше по течению.
Со своей стороны могу сказать, все совместные броды разведывал я как самый молодой и с "неправильной" техникой проходил гораздо уверенней нежели они, причем я еще проводил довольно миниатюрную девушку 47 кг.
Опять же если смотреть на вектора всех сил оказывающих давление, то на мой взгляд гораздо логичнее проходить с дрыном ниже по течению. Ради эксперимента я попробовал "правильную" технику в итоге ноги начало отрывать, таким образом не то что провести кого-то, но и самому сложнее проходить.

Вопрос: кто как ходит ? и почему?

ВИД
Детский руководитель
 
Ситуация: группа более 20 чел. из них половина детей в возрасте от 5 до 12 лет , у 3 взрослых ограничения по весу рюкзаков. У троих детей опыт только ПВД, и четверо взрослых также впервые в походе. Руководитель ставит в известность участников об этом уже на маршруте и в итоге делит вес на оставшихся ессно не забывая и себя нагрузить по полной. Также не поставив в известность большую часть группы изменяет первоначальный маршрут в сторону усложнения т.е . добавляет прохождение двух перевалов кат 1а (изначально перевалы шли радиально желающие). Так-как сроки проведения те-же то график движения близок к спортивному (по утверждению рука) соответственно горячих обедов большую часть времени нет. На всех сложных участках те кто не проводит детей и у кого нет ограничений по весу челночат рюкзаки. Соответственно чтобы попасть в график, чхв увеличивается прилично за счет утра и вечера.
Вопрос по руководителю все нормально или ?

ВИД
Тянь-Шань в июле
 
Ищем попутчиков или присоединимся к группе на Тянь-Шань дней на 15-20 в конце июня начале июля 2009
Цель; очень хочется побывать в больших горах
О нас; пара 31 год, опыт водных (Дон, Угра) и пеших походов (Алтай, Кодар)
г.Тула    pluten@yandex.ru  Дима и Надя


ВИД
Страницы: 1
Добавить публикацию