Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Спальник зимний Сивера (новый!), Продам новый зимний спальник СИВЕРА Иночь -13 (215)
 

В связи с тем, что мне в Сочи оказалось осеннего за глаза хватает,  продаю совершенно новый зимний спальник СИВЕРА Иночь -13 (215), очень  теплый, до -32 мороза!
Новый, ни разу не использовался, в упаковке, с бирками, в комплекте мешок для хранения и компрессионник для перноски. Лежит у меня в расправленном виде в мешке для хранения.
Находится в Сочи, вышлю в любой город СДЭКом (если в городе есть филиал СДЭК, если нет, то обсуждается доставка почтой).

Размер L - 215 x 83 x 56  (1436г)
Молния: с правой стороны (RZ)
Цвет: Гавань (синий)
Длина полная внешняя 215
Обхват по плечам (внутренний) 166 (83)
Обхват в ногах (внутренний)  96 (48)

Цена 19900руб (на [URL=https://sivera.ru/catalog/equip/sleeping_bags/climashield/2534/]оф.сайте Сиверы[/URL] стоит 25100руб.)
+ компенсирую 500руб доставки (если дороже выйдет доплачиваете, если дешевле - бесплатно), и у меня со СДЭК есть договор на доставку по сниженным тарифам. Упакую нормально, доедет куда угодно!
Изменено: Ars - 05.04.2020 15:59:57
Продам спальник Сивера Иночь -18/215
 
Продам спальник Сивера Иночь -18/215
Цвет Тициан
Размер 215x83x56
Вес 1750 гр.
Молния правая.
Цена 19600руб (скидка 10'000руб!)

Спальник новый, целый, ни разу не использовался, с бирками, в полной комплектации.
Продаю потому что оказался слишком теплым (всмысле большим) для моего нового региона (Сочи) - покупал глядя на заявленную температуру, а оказалось в таком в -40 спать можно. :)
Так же могу поменять на Иночь -13/215 RZ в новом состоянии.
Находится в Новороссийске, в июне если не продастся уедет в Сочи, отправка ТК в любой город.

Ищу производителей лыжных креплений!
 
Если кто знает какие-либо координаты - подскажите, пожалуйста!
Особенно интересуют Екатеринбуржские и Новосибирские, но и всем остальным буду рад! :-)

Качающиеся лямки
 
Очень хочется сделать себе на рюкзак качающиеся лямки!
Берга чтоб посмотреть как это устроено я не нашел, ни в наших магазинах, ни у знакомых.
Может кто-нить может выложить фото понятное, или просто объяснение?
Очень хочется;-)!

А я Змее карманы пришил;-)!!!
 
Тем кого интересует откуда у меня такая забористая травка – выросла она из "Фрагментов теории рюкзакостроения" ВВГ;-), октуда подчерпнулось острое желание переместить центр тяжести рюкзака вперед.
Что я и попытался сделать.
Извращался я над рюкзаком Баск Анаконда, который в свое время покупался, как вроде как наиболее правильная модель промышленного рюкзака. Правильная во-первых из-за геометрии - достаточная ширина, небольшая толщина. Плюс - готовые поясные карманы. Плюс - система распределения нагрузки в лямках и поясе. Плюс - небольшой вес. И при этом – не заоблачная цена.
Но оказалось что даже это дело вполне можно улучшить!
Для начала я добавил плечевые карманы, основываясь в основном на рисунках ВВГ. Параллельно избавился от противооткидов пришив дополнительную стропочку в систему IBS и подняв грузовой узел на два деления, так чтобы он оказался ниже плеч на 2-3см.
Внизу рюкзака добавил грузовую лямку – мне ее всегда не хватало - на полку в поезде рюк поднимать.
Плечевые карманы я проектировал с учетом абсолютно прямой спины рюкзака. При укладке она прямой никак у меня не становилась, поэтому была добавлена металлическая система формирования спины, что к тому же позволило строго ограничить толщину рюкзака! Была мысль сделать ее из пластика, но выяснилось, что дюралевые элементы не намного тяжелее, за то гораздо лучше держат форму!
Результат был фантастическим! Несмотря на добавленные 1045гр веса, таскать стало значительно легче – маршрут где отдыхал раньше по несколько раз, свободно стал проходится без отдыха!  Стало намного проще забираться по крутым склонам – рюкзак назад тянет намного меньше! Ни о какой "болтанке" у рюкзака теперь и мыслей не было – сидеть стал идеально, ощущаться как часть тела!
Явный результат заставил задуматься и о дальнейшей модернизации рюкзака. Прежде всего захотелось избавиться от системы IBS – регулировка мне нафиг не нужна – кардинальных изменений в росте никак уже не предвидится, да и ширина между лямками, после поднятия ВГУ, в ней маловата оказалась – не проблемно, но и не приятно давило на шею.
Раз нет грузового узла, то и не нужны мягкие валики на спине!  За два года таскания рюкзака, вентиляцию спины прижатым поролоном я ни представить, ни почувствовать так и не смог;-), ни в теории, ни на практике. А вот удаление рюкзака от спины было весьма приличным, когда увидел со стороны – ужаснулся! ВВГ эту мысль подтвердил, и всю мягкую хрень со спинки я ни без жалости (так круто и красиво она выглядела!), но твердой рукой удалил! Что, кроме приближения к спине, еще и облегчило рюкзак на целых 310гр!
Взявшись перешивать лямки, добавил в них слой гибкого пластика поверх жесткой пены, а то она за год у меня сминаться чуток стала. Всего 60гр, но полная гарантия, что под любым весом лямка нисколько не прогнется!
Лямки вшил в сам рюкзак, захватил немного грузовую стропу, внутри пришил к металлическому каркасу.
Каркас так же вшил в шов рюкзака по периметру и в грузовую стропу.
Геометрия рюкзака стала идеальной – плоский и широкий рюкзак сидит вплотную к спине, а все мелкое и тяжелое (железо, консервы, батарейки..) вообще находится не за спиной – в поясных и плечевых карманах, соответственно назад не тянет совсем, скорее даже наоборот – уравновешивает! Лямочки выходят почти под прямым углом, "приклеивая" рюкзак к спине! Выложить не ровную спину теперь просто не возможно – она всегда идеально ровная по всей ширине!
Даже просто смотря на него, с ужасом вспоминаю ту дикость которую таскал целый год до этого!
Результат фантастический – рюкзак сидит так как будто он на спине и вырос, стою почти прямо! Спина нагрузку не чувствует совсем – вес (а он у меня обычно около 60кг) ощущается только ногами, и чуть-чуть плечами!
Воть. Действует травка:-)!

А это фото:
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/1.jpg  пластиковая вставка в лямку
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/2.jpg  родная начинка лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/3.jpg  добавляем слой пластика
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/4.jpg  прошиваем капроном по родному шву
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/5.jpg  плечевые карманы и добавленная стропочка IBS
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/6.jpg  плечевые карманы и добавленная стропочка IBS
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/7.jpg  удаляем поролоновые валики со всей IBSкой хренью
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/8.jpg  начинка валика - поролон
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/9.jpg  добавлена стропа в лямку - крепить к каркасу
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/10.jpg  лямки пришиваем под углом
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/11.jpg  пришиваем лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/12.jpg  пришиваем лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/13.jpg  пришиваем лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/14.jpg  пришиваем лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/15.jpg  пришиваем лямки изнутри
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/16.jpg  пришиваем лямки изнутри
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/17.jpg  металлический каркас - система формирования спины
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/18.jpg  отверстия для пришивания лямок
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/19.jpg  отверстия для пришивания к грузовой стропе
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/20.jpg  отверстия для пришивания к шву
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/21.jpg  пришиваем лямки
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/22.jpg  пришиваем к шву
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/23.jpg  новый вид рюкзака - ничего лишнего!
http://www.karaoke-cd.ru/speleo/ruk/24.jpg  новый вид рюкзака - ничего лишнего!

О выбранной здесь снаряге и пара вопросов к ВВГ
 
Думаю, многие, как и я когда-то, приходят сюда в полной растерянности что из огромного многообразия туристического снаряжения в многочисленных магазинах выбрать. Посему и решил рассказать о набранном мной (прошу модераторов не считать это рекламой Баска! Просто чем пользуюсь – о том и рассказываю!), а по ходу дела задать несколько вопросов уважаемому ВВГ, ибо большая часть покупок была сделана под влиянием его постов в этом форуме!
Началось все с рюкзака! Мой опыт общения с ними ограничивался станковым Ермаком и "анатомическим" чудом иностранной инженерной мысли, чуть не померев под которыми в очередном походе, я и стал изучать этот форум. Долго выбирал между Хибинами и Анакондой, благо Хибин в городе не оказалось, а посмотреть перед покупкой все же хотелось. Взял Анаконду, с трудом отказавшись от (казавшейся тогда нужной) внутренней перегородки Питона. Но фраза "более широкий и плоский, что предпочтительней" все же перевесила!  Как оказалось – к счастью! Смысл в разделении есть только при полупустом рюкзаке, а при набитом – никакого!  С противооткидами (тут много спорили о их необходимости) я толком так и не понял. Складывается ощущение, что никакой разницы натянуть противооткиды или потуже затянуть лямки, нету.  Какую практическую пользу (или вред) дает, получаемое при этом повышение уровня крепления лямок, я так и не понял. Может Владимир найдет минутку объяснить? Просто интересно, что лучше делать, чтобы меньше уставать – натягивать их или нет?
Статью про теорию рюкзакостроения я прочитал уже после покупки. И всем советую это сделать – там хорошо расписан принцип укладки рюкзака, что не менее важно, чем он сам!
Мнение о рюкзаке после нескольких походов (и многочисленного сравнивания в магазинах) – это на самом деле ЛУЧШИЙ рюкзак на российском рынке! Если конечно Вам необходимо переносить большие веса, а не на пикник ездить с 10кг мелочевки!  Сколько я ношу в нем – в другом вряд ли бы вообще унес! Взвесить всю снарягу пока руки не доходят, но у меня как у спелеолога, кроме общепоходного снаряжения (палатка, спальник, одежда, еда.., а хожу часто один – все тащу сам, или с девушкой – еще и ее снарягу тащить надо), значительный вес специфического (до 150м веревки, транспортники, спелеоодежда, снаряга SRT, железо SRT, шлямбурное железо, свет и т.д.) снаряжения. Прилично выходит.
Качество исполнения отменное – фурнитура при 35-градусном морозе и нагрузках работает без проблем, все удобно, сам рюкзак уже достойно выдержал падение нагруженным в 10-метровый колодец! В общем – настоятельно рекомендую всем! Не пожалеете!
Вопрос (или даже, скорее – просьба) к ВВГ – расскажите как грамотно сделать плечевые карманы?!!  Поясные я оценил – это просто чудо (при правильной укладке), хочется добавить и плечевые!  Зря Вы их что ли "рекламировали" в своей статье!
Следующим Басковским приобретением стала палатка – SHARK FIN FLAP 2. Тут выбирал между Хоббитом и Баском. Больше склонялся к Хоббиту, но у Баска подкупила полная открытость – все материалы и технологии расписаны! Чего там внутри у Хоббита я так и не нашел!  Да и купить оказалось проще.
От палатки остался так же в полном восторге! На радость оказались хорошие застегиваемые тамбуры (на фото у них только половина тамбура показана), полочки/кармашки внутри (мелочь, а приятно), очень легкая установка, качественное исполнение! Основной замеченный минус – материал ОЧЕНЬ боится огня! Так что опаливать нитки (к слову сказать – они у Баска везде торчат! Экономят на доработке что ли?:-)) не стоит – я легко прожег дырочку. Правда маленькую и, к счастью на внутренней палатке. Двойная заплатка из прилагаемого ремнабора пока держится отлично!  Палатка заявлена как двухместная, и она расчитанна строго на двоих! Спать втроем (что в других двухместках мы бывало практиковали) там просто невозможно. Но вдвоем вполне комфортно за счет высокого и просторного свода!
Спальник мечтал взять CHALLENGER, но в продаже не нашел, и взял KARAKORAM старой серии (он тогда еще вдвое дешевле был:-). При очень даже приятном его исполнении остался не очень доволен - два раза в нем замерз!
Вот тут у меня второй вопрос к ВВГ!  Где-то Вы говорили, что в нем и в Антарктиде спать можно (ну или что-то вроде того)! Вот и хочется узнать почему я мерзну в нем и при куда более благоприятных условиях?  Может надо как-то по другому одеваться? Или что-то еще?
Испытывал его в Хакасии. Температура 25-30 градусов. Первый раз - в палатке на мелком снегу, складная пена 8мм, одежда – термобелье, шерстяные носки, шерстяная тонкая водолазка. Замерзли ступни и колени! Этот раз я списал на засунутую в спальник мокрую (читай замерзшую) одежду (она к утру даже не оттаяла:-)! Но второй раз замерз точно также – этот раз на глубоком снегу, та же пенка + подложенная куртка. На себе термобелье, толстый шерстяной свитер, носки полар + шерсть. Все сухое, в спальник ничего не пихал! Утоньшений в спальнике нигде не наблюдается! Мерз не смертельно, но за ночь раз 10 просыпался грел руками мерзнущие ноги, спал свернувшись калачиком (дома даже не подозревал, что в спальнике это возможно!). Утягивал воротник и капюшон хорошо – только нос и рот торчали! В чем тут может быть дело?
Термобелье Басковское то же оценил очень высоко! Ношу не только в лес, но и в городе! Прекрасно регулирует теплообмен, отводя конденсат! Когда жарко – меньше потеешь, когда холодно – меньше мерзнешь!   При покупке главный совет – термобелье должно быть ОБТЯГИВАЮЩИМ!
Шлем Баск POLE HELMET, несмотря на малую толщину - действительно полная защита от холода! Особенно когда то потеешь, таща рюкзак в гору, а потом просто стоишь на ветру, разбирая снарягу.
Перчатки Баск БАСК WINDBLOC-GLOVE PRO прекрасно держат тепло пока сухие, очень удобные, долго сопротивляются намоканию от снега. Но после намокания моментально замерзают! До состояния пластмассы! Прямо на руках, только в снег опустил, сразу как деревянные, даже не гнуться. Отогреть на руках почти не возможно. Правда, если активно работаешь, даже мокрые тепло держат. На костре за 15 минут растаивают и высыхают! Но с одними ними в поход нельзя – надо меховые дополнительно иметь!
Штаны Баск EXPEDITION в комплекте с унтами обеспечили мне полностью сухие ноги при двухдневном восхождении в горы по колено (а то и по пояс) в снегу! Но сами они не греют, могут использоваться только как защита от снега. Но защита хорошая!
Куртка Баск MAKALU прежде всего понравилась ОЧЕНЬ качественным и удобным исполнением! Мокрая на морозе начинает с трудом гнуться, чего-то там внутри потрескивает, но тепло держит! Очень удобные манжеты позволяют полностью избежать попадания снега!
Очень даже понравились в качестве зимней походной обуви обыкновенные меховые унты, купленные в ближайшем магазине рабочей одежды! В отличии от ботинок за неделю на морозе ноги совсем не мерзли и почти не потели (по крайней мере мокрыми я их не помню)! Вес - как у ботинок. Плюс (с соответствующими штанами) полная защита от попадания снега!  Почему ни кто здесь не рекомендует это вариант?


Страницы: 1
Добавить публикацию