Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Чая 2017
 
Re: Чая 2017

Предложение по совместной заброске актуально. Решать надо заранее.

Чая 2017
 
Re: Чая 2017

Хотелось бы уточнения.

Чая 2017
 
Re: Чая 2017

Средства сплава - лучше кат. Заброска из Северобайкальска
Подробности смотри отчеты.

Походное зарядное устройство на СБ
 
Re: Походное зарядное устройство на СБ

По этому вопросу хотел уточнить. Тут говорили о зарядке фотоаппарата. Так у меня фотик Canon 230 PowerShot c собственным аккумулятором от Powerbanka не заряжается, как мне сказали, что то там не соответствует необходимым параметрам. Только от сети. Как с этим справиться не знаю.
А Nikon 130 (водозащищенный) заряжается. У него зарядка в самом фотоаппарате(собственный аккум.) и он от внешнего аккумулятора заряжается.
На Савеловском рынке мне сказали, что у солнечной зарядки есть некий регулятор и при помощи него можно установить нужные параметры зарядки, тогда можно будет заряжать все устройства.
Это надо учитывать при покупке зарядных устройств.

КАЛАР 2015, август.
 
Re: КАЛАР  2015, август.

https://youtu.be/Oi2Jnwg_fBk
Сделал немного небрежно. Переделывать лень.

Белое море 2015
 
Re: Белое море 2015

Этот курумник меня и смутил. У него был совсем нехоженый вид. Наверное их следы я и видел.

Белое море 2015
 
Re: Белое море 2015

Более того, я видел след здоровенных сапог (размер наверное не менее 47-48) и видно человек шел совсем недавно.
Там где тропа пропадает перед обрывом она идет по камням.  До последнего метра тропа была совершено четкая. Правда она прходила значительно левее, чем на ген. штабе. А в начале от Хани шла строго по пунктиру ген.штаба.
В принципе я не жалею особено. Воды было очень мало и наверное пешка сильно бы увеличилась.  

Белое море 2015
 
Re: Белое море 2015

Отличные фотографии. Спасибо.
В этом году пытался пройти по Вашим следам на Калар с оз. Читканда. По Хани поднялись на 13км. Дальше не хватило запала. Слишком много завалов. Нашел тропу. По ней прошел 7, 5 км. Примерно 2 км  после   березовой рощи, отмеченной в фильме. Потом ясная тропа подошла к обрыву и пропала. Внизу река, справо бугор с курумником. Побродил вокруг, никаких следов продолжения тропы. Вообщем вернулся назад и добрался на Калар с Катугина.
Какая-то непонятка получилась с тропой.

Нужна информация
 
Re: Нужна информация

В этом документе указано на запрет ловли в Устье реки Амгунь. Насчет верховьев там ничего я не нашел.
Возможно просмотрел.

Нужна информация
 
Re: Нужна информация

По описанию там наблюдается ход красной рыбы. И не где не сказано, что рыбалка запрещена. По фильмам на You tube  об этом не слова. Вот этт вопрос меня напрягает. Не хочется все время оглыдываться.

Нужна информация
 
Re: Нужна информация

Спасибо!. Но что то я его в списке не нашел.

КАЛАР 2015, август.
 
Re: КАЛАР  2015, август.

Школьников не встречали. С Питерцами, если вы говорите о тех, кто на байдарках (Хатангах) последний раз видели тоже на Витиме. Нас было 2 человека. У каждого своя байда и часто мы шли порознь.

КАЛАР 2015, август.
 
Re: КАЛАР  2015, август.

Мы забрасывались с Питерцами и Новосибирцами. На мосту были кажется 23.08. Мы шли медлено, каждый день полудневки. нас пугали, что на Витиме плохо со стоянками, но оказалось, что стоянки были еще красивее, чем на Каларе, хотя требовалось время на их поиски. Рыба на Витиме не ловилась.

КАЛАР 2015, август.
 
Re: КАЛАР  2015, август.

Мне не очень понятно почему пропала тропа. До обрыва она хорошо протоптана. проходил те же места, что и у Ермакова в фильме. Через 1-2 км после березовой рощи, которая у него в фильме указана, как особое место тропа подошла к обрыву. впереди обрыв, справо подъем вверх по курумнику, налево тоже обрыв к реке и никаких следов.
Наверное что то просмотрел. Спутниковые снимки я не смотрел. От Хани тропа шла прямо по пунктиру с Ген. штаба, а потом шла левее. Без навигатора было бы проблемотично, т.к. она все время исчезала у ручьев, а потом начиналась иногда за 100 м. например  левее. навигатор у меня барахлил и я не решился экспериментировать, что бы не сбиться на обратном пути. наверное сам виноват. т.к. тропа хоженая и судя по следам в этом году.  
Вот ссылка на слайд-фильм:  https://youtu.be/Oi2Jnwg_fBk
Мы были с 29 .07

Edited by Фыва Цукен on 07/10/15 07:19 PM.

Не могу определиться с выбором Экшн-Камеры
 
Re: Не могу определиться с выбором Экшн-Камеры

Суть моего вопроса была проста: хотел узнать у людей, использующих эти камеры, большая ли разница в качестве съемки между Sony (100VR, 200VR) и например AEE 70,71. Говорю об этих вариантах из-за наличия пультов. Все остальные аргументы, что лучше снимать полноценной камерой, фотиком, чем мини, даже не требуют обсуждения.
Никаких пейзажей никто на них делать не собирался. Были бы в группе были люди для съемки, не было бы и вопросов.
Если бы я задал вопрос, можно ли снимать на мыльницу или лучше на зеркалку, то обсуждение пошло бы по тому же руслу.
Прошу прощения, что возможно неправильно сформулировал вопрос.

Не могу определиться с выбором Экшн-Камеры
 
Re: Не могу определиться с выбором Экшн-Камеры

Спасибо! Мнение общественности ясно и с ним  спорить трудно. Тем более, что последний раз видео я снимал еще на Советской Авроре (кажется так называлась). Сейчас снимаю фото и делаю слайд фильмы под музыку с титрами.
И все проблемы экшен камер мне понятны.
Просто часто смотришь видео на You Tube и там прохождение точно снято  на эти камеры( Хотя может быть у них обычные камеры в боксах). Камера расположена близко к воде и смотрится красиво. Я и не собирался при прохождении снимать с налобника. Например, Сергей Ермаков, по его словам, крепит камеру на палке к лодке сбоку от себя. Он писал, что использует Sony 100. И вроде бы даже свои последние фильмы (2014) снимал на эту камеру. Я конечно понимаю, что важно ни на что снимать, а кто снимает, но хочется стремиться к лучшему. А просто для видео у меня есть цифровик, который нормально с этим справится. Это для пейзажей и т.д. И конечно, как я говорил в соло варианте снять даже просто нормально быт тяжело, да и когда кто-то есть рядом часто приходится долго обьяснять, что желательно не отрезать у обьекта голову и т.д.
По искажению тоже ясно, но валы и камни в пороге врядли сильно будут искажены. Я не говорю об прибрежном пейзаже.
Возможно я не разобрался, но при желании могу скинуть ссылку на съемки прохождения от первого лица. Их в инете много.  
Мне казалось, что пульт с экраном позволит правильно определить композицию перед съемкой со стороны.
Да и просто в нужный момент включить запись желательно на растоянии. Я имею такой грех (люблю половить рыбу - сразу прошу прощения у защитников всего живого) и я не знаю, когда клюнет достойный экземпляр. Что же мне теперь всегда держать включенной камеру или бежать к камере включать, становиться в нужный квадрат и от туда ее вываживать. Сразу оговорюсь, это не гордыня, типа я поймал большую рыбу и теперь завидуйте все. Рыбаки меня поймут. Этот момент просто хочется иногда дома повторить.
Включить, правда можно и без экрана. Но без экрана выбор больше.


Не могу определиться с выбором Экшн-Камеры
 
Посоветуйте, какую экшн-камеру выбрать.
Назначение: походы на байдарках - главное. Хочется поснимать прохождение порогов, ловлю рыбы и т.д. походы часто в соло-варианте.
В моем понимании 1. Sony c пультом. Но  народ в форумах говорит о плохой герметичности пульта - вроде как не держит и простого намокания, а в характеристике заявлено не менее 1м погружения+ дорогие крепления. Зато качество съемки хорошее.
2. GO-Pro - еще дороже сама камера и нет пульта.
3. АЕЕ - вроде бы нормально, но с качеством съемки вопрос. Пульт без экрана.
И ни очень понятно, как в соло варианте снимать со стороны без пульта с экраном.
Вообщем прошу совета у людей имеющих соответствующий опыт. Не хочется платить лишнего. Тем более, что походы не часты.

водный поход летом 2015г
 
Re: водный поход  летом 2015г

Это если начинать с Чины или с Чукчуду, а если с Чатканды по стопам  Сергея Ермакова, то вроде бы на байдарке вполне проходимо.

водный поход летом 2015г
 
Re: водный поход  летом 2015г

Сейчас больше склоняюсь к варианту Колар-Витим. Так, что рад попутчикам. Срок - не менее месяца с середины июля, начала августа.  Возможны и другие варианты, если есть предложения.

Лето 2015 ЗАБАЙКАЛЬЕ
 
Re: Лето 2015 ЗАБАЙКАЛЬЕ

Сколько будет стоить заброска? почему именно Кыджимит? Из какого вы города?

эвенкия сплав рыбалка 2015 присоденюсь к группе
 
Re: эвенкия сплав рыбалка 2015 присоденюсь к группе

Тоже ищу команду или можно организовать самим поход с рыбалкой. Рассмотрю любые варианты со сроком месяц +, бюджет до 40000-00. Как вариант можно рассматривать Колар-Витим со второй половины июля 2015г.
arklinkov@gmail.com

водный поход летом 2015г
 
Re: водный поход  летом 2015г

Я стараюсь ходить на месяц, пока есть такая возможность. Проблема только с попутчиками - все появляются перед самым походом, а отпуск все же желательно проводить с людьми, с которыми успеваешь познакомиться до похода и сходить вместе хотя бы пару раз в ПВД. Потом у всех свой стиль движения, свои приоритеты и т.д. Поэтому и пишу заранее.

водный поход летом 2015г
 
Re: водный поход  летом 2015г

Напишите мне на почту. Все обсудим.

водный поход летом 2015г
 
В планах очередной водный поход в июле-августе 2015г. Срок около 30 дней.
Цель похода : рыбалка, фото, неспешное движение с радиальными выходами и т.д без экстрима. Группа небольшая. Возраст средний. Желательно из Москвы для лучшего знакомства.
Район возможно Приполярный Урал, Забайкалье, возможны варианты. Бюджет около 30000-00. Могу  организовать сам, а можно к кому-то примкнуть. Средства сплава - надувные лодки (байдарки) -  до 3 к.с. Иначе понадобятся каты.  Обычно все идут со своим снаряжением.
Если есть желающие, то всегда рад знакомству.
Аркадий  (arklinkov@gmail.com)

Edited by arkady on 17/11/14 10:20 PM.

Edited by arkady on 17/11/14 10:21 PM.

Вернулись с реки Народа
 
Прошли реку Народа-Ляпин-Сев.Сосьва (пос. Сосьва)
Погода отличная, верховья Народы даже немного спортивные. Хариус клевал после избы Балашова. Дальше рыбы было много, но не очень крупной: окунь, щука, язь.
Дождей практически не было, поэтому грибов не очень много, но пока ждали катер на Сосьве набрали кучу белых.
Забрасывались через Инту с помощью Коковкина.
У нас вариант был матрасный : шли 24 дня. Каждый день полудневки. При желании можно уехать из Саранпауля до 01.08. - пока идут катера, а далее только из пос. Сосьва или Игрима или конечно воздухом если купите билеты.
Если интересно, то высылаю ссылку на слайд-фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=obUA9QzhTok


Урал. Река Народа. Совместная заброска.
 
Есть еще 3 свободных места в автомобиле для заброски на реку Народа. Из Инты 22.07.14.
приглашаем попутчиков для совместной заброски.
8-967-006-22-30 Аркадий (Москва)

Ищем попутчиков на реку Народа
 
Есть свободные места для совместной заброски на реку Народа из Инты 22.07.14.
Аркадий: 8-967-006-22-30

Северная Сосьва 2014
 
Re: Северная Сосьва 2014

Вроде определились, идем на Народу и вниз на Ляпин. Из Москвы 26 июля. Можно сдвинуть. Ищем попутчиков для совместной заброски из Инты. arklinkov@gmail.com

нужны попутчики на приполярный урал
 
Re: нужны попутчики на приполярный урал

Заброска 52-60000 на группу до 12-13 чел.

нужны попутчики на приполярный урал
 
Re: нужны попутчики на приполярный урал

до 30000 на человека.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию