Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новая книга Качанова Алтайский траверз , бесплатно
 
Re: Новая книга Качанова Алтайский траверз , бесплатно

Не то чтобы не удобно, а просто отвратительно; при всём к автору уважении это  ничетабельно

Новая книга Качанова Алтайский траверз , бесплатно
 
Re: Новая книга Качанова Алтайский траверз , бесплатно

Извините меня, но формат пдф неудобен на электронной читалке, а с экрана компа нет ни времени ни желания. Может есть возможность выложить в другом формате?

Газовый баллон в поезде.
 
Re: Газовый баллон в поезде.

Узнавал на Казанском у оператора рамки, старшего смены и дежурного по станции, все в один голос ответили что запрета на газ,топоры, ножи и пилы нет, смотрят оружие. Правда один спросил не собираюсь ли я целый рюк баллонами набить, да и в этом случае он не знает как реагировать.

Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Если в Москве, то можно пошить на заказ в АВЛ у Жени Авласовича. и будет точно по размеру. Контакты в Гугле.
И заполните профиль, а то не понятно кто и где Вы.

Яичный порошок в Москве
 
Re: Яичный порошок в Москве

Да,  согласен, продукты разные, но не знаю что вы едите.
На различных производствах сырьё разное, но съедобное .Меланж, он тоже разный,
он и такой Меланж (геология) — продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов (серпентинитовый меланж).
Меланж (кулинария) — смесь яичного белка и желтка.

   Бой-меланж — при подсчёте количества яиц на складе, сильно повреждённые яйца, яйца без скорлупы, разбитые яйца.

Кислотный меланж — смеси на основе концентрированной азотной кислоты:

   Меланж — окислитель для ракетного топлива из концентрированной азотной кислоты с добавкой растворённого в ней амила.
   Меланж — использующаяся для нитрования смесь концентрированных азотной и серной кислот в соотношении примерно 9 объёмных частей к 1.

Меланж — способ совмещения и переплетения разноцветных ниток для вязания (см.: Меланжевая пряжа).


Сухой яичный меланж вкусен и приятен, но чтобы   наестся надо много, лучше омлет вкушать в населёнке,
или в ПВД.



Дешёвые декатлоновские ботинки
 
Re: Дешёвые декатлоновские ботинки

В тему о дешевых Декатлоновых ботинках:
примерно такие и у меня были. Хорошо показали себя сначала в Московии , потом в выходе Архыз ( на бивуаке и всяких вылазках ) . а вот далее, на Соловках, где всё рОвно, я топаю на Секирку, и понимаю, что боты узкие, и давят сильно с боку. Понял я что Декатлон обувь делает на узкую" Итальянскую"-лыжу-колодку,  в отличии от "Германдской" копытной  широкой колодки.
Я рад за дешевый Декатлон, но  может и другие модели  колодки имеют место быть?



Слово о Каньоне
 
Re: Слово о Каньоне

Заголовок темы Каньон, а не Щука, обратите внимание. И так, о Каньоне:
Использую К-Спорт с 2008 г. Баллоны желтые  Начинал на этой лодке с выходов "фкарелию" сплавы под дождём, на солнце, длинный волок, в несколько дней, от воды через сушу до след. воды и далее. Был Кавказ и восточный Саян
Мои камрады использовали тянущиеся светло-синие, прозрачные, толстые желтые и оранжевые баллоны, всё это работает и сейчас, кроме разодранных.
Первым делом подвернул торцы всех баллонов, завязал и до сих пор всё работает.
  Травили баллоны только в весенних выходах, и то не во всех, а  из-за теряющего эластичность трубки ( они белые) штуцера\соска от мороза. ( проверял обмазывая мылом после подкачки) Через 5 лет (2012г.) начал сильно травить один донный ( качал через каждые-3-4 часа) а потом  бортовой ( качал 2 раза в день) Оказалось так: по шву разошёлся жёлтый армирующий слой баллона. при этом внутренний \белый газодержащий слой работал. Но это стало ясно только при выемке баллонов. Не тронул бы , так и  далее ходил бы,  держа запаску ( бортовой и донный) в кармане.
  Мой совет всем: иметь запаску, ну как на авто. не бояться клеить баллон и шить шкуру, это очень быстро.
И, главное, не бойтесь обратиться за помощью к ВВ, они Вас не скушают. По телефону и через мыло тоже можно.Зайдите на форум ВВ, там есть тема " Детские болезни....."


Подскажите по навигатору
 
Re: Подскажите по навигатору

Использовал еТрекс то ли Легенд, то ли Виста зимой-весной в Пвд пешках и летом на Варзуге. Не смотря на черно-белый экран от +15 и ниже батареек на пол дня, в отличии от Мап 62s, там день-два; видимо схема потребления такая.
Джойстик постоянно заедает, а когда включается то проматывает десяток км, а это очень радует при сплаве. На кнопках такого не было ни разу за три года.

Выберем вОП РФ редактора ВолВетра, м.с. по туризму
 
Re: Выберем

Оп-па , а я то думал что Сергей Владимирович Минделевич  https://oprf.roi.ru/283/  глава газеты "Вольный Ветер" выдвигается в Общественную Палату чтоб нас же защищать с нашей помощью, а тут меня поправил форумчанин пишущий!
   На сообщ. Mike - Михаилу не в укор, он кустарь-производитель, он производит изделия, а не фразы.
Я в сетях новик, знаки +++ не понимаю, дело серьёзное, если "графоманы"  юморят,  то я не в курсе, думал это в теме  " У Костра" приветствуется.

Выберем вОП РФ редактора ВолВетра, м.с. по туризму
 
Re: Выберем

Знаю, знаком, пытался зарегестрироваться, пока не получается, страховое получал 20 лет назад, может что не так теперь с номером? Буду пробовать дальше.
А не знают Сергея Владимировича может "многосообшенцы" -завсегдатаи?))) кто более 1000-000 сообщений пишут? )))
На бумаге инфа была, принята, работаем.

ремонт дуги redfox
 
Re: ремонт дуги redfox

Если нет концевика 8 то берётся  чуть больше диаметром, зажимается в дрель и напильником.Делал так  меняя концевики на каркасах палаток Пик-99 и Горная страна ( они тогда пластиковые были)

Продам байдарочное разборное весло TNP
 
Re: Продам байдарочное разборное весло TNP

Весло в продаже? Модель какая?

Различное снаряжение
 
Re: Различное снаряжение

Весло TNP  модель? длинна?

Покупка газа в Минеральных водах
 
Re: Покупка газа в Минеральных водах

Присоединяюсь к вопросу, и уточняю: прилёт в аэропорт Минводы, ну а далее. где купить?

Из Москвы в Питер на электричках . И обратно.
 
Re: Из Москвы в Питер на электричках . И обратно.

Прошлым летом приятель съездил в Сочи с детьми и большим лабрадором плацкартом и без всяких клеток." Ветка" действует ровно столько, на сколько выписана. но не более года.Выписывается 10 мин. если нет очереди, зависит от многого, пример:все госветврачи на совещянии, в декрете, и т.д. Не мучьте пёса, езжайте поездом, да и заразу не подхватите.

Скитулец-2012 21-22 апреля 2012
 
Re: 22 апреля 2012

Михаил, возможно будет в воскресенье присоседиться к отъезжающим в Тулу или  Ясногорск для попадания на эл-ку до Москвы?  Я планирую появиться на поляне в пятницу, тогда же сдам деньгу. Артём, турклуб "Люблино"

Обувь фирмы ХСН
 
Re: Обувь фирмы ХСН

У меня "Трекинг Люкс" летние и тот же дефект- треснул каблук под пяткой. Трещина1см, еле разглядел. Она сначала начала скрипеть, а потом всё больше подсасывать воду, как помпа.  Носил только в городе,дек. янв. февр. , с допстелькой  было комфортно, не холодно, не жарко.Наверное, ходил много, вес с одеждой за 90кг., вот асфальт и убил обувь, обидно, даже на сезон не хватило. Интернет магазин доставил дней за10, пока туда деньги + пят. суб. вскр, да обратно. А мерил их в магазине, разные, только потом заказал, а-то в "Охотнике" полторы цены. Да, производитель на летние полуботы основную стельку из картона ставит, она после дождя размокнет ведь. Ну и зачем тогда хорошая       кожа, удобная форма и т.д.?              

Edited by ArtemM on 24/03/12 09:47 PM.

легкая сковородка на 1-2х персон для горелки и кос
 
Re: легкая сковородка на 1-2х персон для горелки и кос

Интересен вес/габариты/стоимость, а то что в "Ленте" так они не производитель, сегодня есть, завтра нет.   Ковши хорошо, сам пользую разного диаметра, ещё стачиваю рукоять  напильником/точилом  для облегчения ; ковш - он же сковорода/сотейник/котелок - посуда универсальная, но вопрос стоял о сковороде, т.е.  для жарки, а в ковше (более тяжёлом чем лёгкая сковорода) можно и курицу в пиве сготовить. Но  у ковшей из маркетов рукоять -пластик горючий, а форма Сково( или подобная) рукояти не имеет. ее чапельником хватают, или ещё чем(перчаткой,палочкой0

легкая сковородка на 1-2х персон для горелки и кос
 
Re: легкая сковородка на 1-2х персон для горелки и кос

Я пользуюсь формой для запекания Scovo (пр-во Ступино)  Д.26  Н.5 толщина стенки.1мм =230гр ; Д.22 , Н. 4,9 толщина тож 1мм вес=160гр + к этому чапельник Kovea  AL=40гр=80руб в Сплаве, сталь=65гр=100р. на выставке" Охота..." у Активера/Ковея Формы покупал в Ашане иУютерре. Примерно 200р. Раньше для костра использовал формы-противни из Ашана где-то 35 на 25 см вес не помню, около 200гр по 65. руб но они в костре коробятся, да и круглые удобней. Да, из противней получается мини коптилка, если один на другой, в двух краях отверстия и стянуть винтом-барашком, а вовнутрь либо сетку из жести со стройрынка, либо поддон для сбора жира из жести/консервной банки и т.д.

Дерево
 
Re: Дерево

Был случай после неожиданного киля на реке: двое сидят/едят, а третий сидит/плачет: "Вот у вас ложки стальные, и выплыли, а моя деревянная- утонула/уплыла.... еште быстрей,сволочи, я тоже хочу! А ещё дерево горит, да и отскребать пригоревшую кашу из кана-нержи типа "Розы Ветров" удобней стальной ложкой с узким концом, чем круглой деревянной или пластиковой А вес 30гр=30гр водки  какова доза не спасёт.  Колышки из спиц использую второй год, очень хорошо, но кроме песка и льда, да это и понятно. Конечно титан лучше, да вот с покупкой сложно и цена больше

Карелия 1-я половина августа
 
Re: Карелия 1-я половина августа

Хотел бы присоединиться, по срокам устраивает, хожу на Каньон-Спорт. В том районе шёл на Скауте-4,7 Олову-Илексу-Ваму-Водлу.Что бы Вас не напрягать, могу быть полностью автономен, т.е. билеты,раскладка, снаряга вся своя ( да ещё и сроки у меня только на 90%) ,в общем если возмёте. Да, на сайте ВВ Вас проигнорировали,видно все вакансии на предложения интересных походов заняты.

Кольский, август - оффроуд и вода
 
Re: Кольский, август - оффроуд и вода

Привет,Егор.С удовольствием присоединюсь, только у меня прав нет,зато лодки две+ (кат4 и Щука3)-они старые,надо собирать\проверять.

Ищу попутчика в Мамонт-шоу
 
Господа туристы, я ищу попутчика  или команду в Мамонт- шоу. Я один, могу все (почти). shartal@list.ru

Страницы: 1
Добавить публикацию