Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как купить палатку MSR в Краснодаре?
 
Re: Как купить палатку MSR в Краснодаре?

Полно магазинов в Краснодаре."Открытый мир", "Альпиндустрия" и т.д.

Как лучше начать обучение прохождению порогов
 
Re: Как лучше начать обучение прохождению порогов

Предложений на две страницы набралось... Что еще думать. В бассейн на тренировки сам бог велел, если в Москве живешь. У нас такой возможности нет, а так в свои 40 с небольшим с удовольствием ходил бы.

Весло Thomy от Waterlogy
 
Re: Весло Thomy от Waterlogy

А Томми я подарил, честно предупредив о его "серьезном" характере.
А у меня лежит как музейный экспонат (левый хват). Не получилось у меня с ним как ни старался. Кстати крепкое весло,даже если по камням.

Надувной спас. жилет Каскад "Н"
 
Re: Надувной спас. жилет Каскад "Н"

Я просверлил сверлом 1мм отверстия в ручках пробок, пропустил тонкий капроновый шнур и привязал его к жилету. Ничего не теряется уже 5 лет. На Соло также поступил. Очень удобно. + от шлангочек на жилете один - можно на ходу подкачать или подспустить, если река позволяет.

Впрос по верховьям Белой, Кавказ
 
Re: Впрос по верховьям Белой, Кавказ

http://forums.kuban.ru/f1229/vokrug_fisht_oshtenovskogo_massiva-4182278.html
Вот здесь еще почитай.

Впрос по верховьям Белой, Кавказ
 
Re: Впрос по верховьям Белой, Кавказ

Больше добавить нечего, за исключением,что раньше можно было даже оставлять на несколько дней машину на кордоне в Лаго Наки, а теперь нет. С южной стороны егерей усилили полицией.

Впрос по верховьям Белой, Кавказ
 
Re: Впрос по верховьям Белой, Кавказ

Все что касается заповедника большая проблема в связи со стройкой в Сочи и не только... Пока не пройдет олимпиада.

Пшеха, май 2013
 
Re: Пшеха, май 2013

Есть вопросы по Шумикам. Если не сложно djek28@yandex.ru

Т-34 в "ромашку"
 
Re: Т-34 в "ромашку"

1. Астра.
2. Камнеломник.
3. Ястребинка (Ястреб).
4. Ясколка.
Это все цветы Кавказа.

реки Краснодарского края... зимой
 
Re: реки Краснодарского края... зимой

В конце января,начале февраля уже и на южных склонах будет довольно прохладно,особенно в верховьях. Лучше лыжи возьми,в крайнем случае на Красной поляне прокатов полно.

Независимость-2013
 
Re: Независимость-2013

Есть желание пойти на Аксаут в указанные сроки.  Был по малой воде (конец сентября начало октября) в этом году.
djek28@yandex.ru


Новости "Аква Графики"
 
Re: Новости "Аква Графики"

А как бы узнать координаты каякера на ликвилоджике из Новороссийска?

Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Нипонял! Колбасой штоль? Бог в
помошь!
Живот уже болит от смеха. Хорошая шутка.


Белая Кавказ
 
Re: Белая Кавказ

Понятно. Поищу в Краснодаре.

Белая Кавказ
 
Re: Белая Кавказ

Да можно по такой воде сплавляться. Ну не видно камней под водой. Так они бывают бьются даже когда их видно. Вот по глазам брызги с графитовым песком бьют это да и то не смертельно.

Белая Кавказ
 
Re: Белая Кавказ

По пропиткам прошу прощения за офф. Очень нуждаюсь в такой. У нас не продаются. Паддлер и Каякер знаю-но что лучше выбрать? У меня Палм ХР-100. Течет особенно по рукавам.


Белая Кавказ
 
Re: Белая Кавказ

Ничего мембране не будет. Полоскать просто тщательно приходится. Ну и похлебал ее немного-живой.

Белая Кавказ
 
Re: Белая Кавказ

Все правда и про оползень и про озеро. Хотели взрывать весной но отказались. Может и меньше 5 лет простоит-все зависит от интенсивности дождей и снега. Откровенно говоря не очень приятно кататься по такой воде,особенно на каяке. На Кишу больше ходим.

посоветуйте стоянку район Лаго-Наки
 
Re: посоветуйте стоянку район Лаго-Наки

Вам лучше заехать со стороны Черниговской Апшеронский район на р.Пшеха. Лагонаки летом очень посещаемый район особенно в выходные. От Даховской до Гузерипля полно спокойных мест у Белой но только в будни. Вода правда сейчас там цвета мокрый асфальт в связи с оползнем в верховьях. С безопасностью в Адыгее проблем нет-сами машины во время сплава бросаем где угодно. Если соберетесь в район р.Пшеха могу контакты местных и очень порядочных людей дать.

Новые технологии - новые правила
 
Re: Сбавьте обороты

Миша я на форуме новичок но вот что заметил. Колличество просмотров в теме про Каньоны - растет!!!!! Соответственно тема плавно поднимается вверх. Не веришь-проверь сам. Это говорит о том что тему регулярно читают,особенно те,кто плохо разбирается в выборе лодки. Дело в том что многие предпочитают изучають вещь не независимых форумах,которым является Скиталец по моему мнению. Правды больше. Пусть тема висит,пусть читают. Кому непонятно спросят. Думаю удобно будет всем. И Совет отвечает тебе молча может поэтому. Если я неправ пусть меня поправят старшие,более опытные и знающие.

Меняю Скаут на - хочется странного
 
Re: Меняю Скаут на - хочется странного

Вот так и создаются дефициты...

Задача по строительству
 
Re: Задача по строительству

Ну и цены у вас. На зароботки что ли поехать... Столяр-краснодеревщик случайно не нужен?

Задача по строительству
 
Re: Задача по строительству

Я не навязываю свою точку зрения,а просто считаю что строить надо так чтобы не перестраивать. Ступень шириной должна быть 280-320мм,а шаг(высота) от 150 до 220мм,тогда ходить будет нормально. Перед дверью должна быть не ступенька,а площадка не меньше ширины двери,а лучше больше. Иначе заходить и выходить будет крайне неудобно и опасно.

Задача по строительству
 
Re: Задача по строительству

Если кровля крыльца выше основной кровли то сливной желоб основной кровли будет плохо отводить воду-намерзать забиваться и оттаивать хуже будет. Все что лежит на земле без основы сгниет быстро. Высота 0.5м лучше две ступеньки это чтоб ходить удобно было. Сам дом строю. Примерно такое крыльцо мне обошлось 22руб,материалы и работа. Правда материалы своей машиной подвозил.

Задача по строительству
 
Re: Задача по строительству

И еще. Крыльцо обязательно должно привязано к дому,иначе они поругаются и разбегутся. Пишу с телефона поэтому сжато написал. Если суть поймете могу более подробно рассказать. В том числе как не ошибиться с выбором рабочих. Живу в станице,так что опыт строительства есть.

Задача по строительству
 
Re: Задача по строительству

Может покажется сложным мой вариант.Две трубы 76мм можно квадратные-опоры в землю на 1.2-1,5м. В земле достаточно приварить к трубам несколько прутов арматуры 12мм для связки с бетоном. Диаметр скважин 150мм. Расстояние между столбами 2метра от дома 2метра. Столбы вверху между собой свариваются метал.фермой.  Над дверью срезать железо в высоту кровли около 1метра,в ширину по опорам. В проем кровли ставятся деревянные или металлические страпила под нужным углом,крепятся. Дальше для жестянщика ничего сложного. Когда каркас и кровля готовы,прокопать траншею между столбами и от столбов к дому 0,3м шириной глубиной 0,4м. В фундаменте дома в траншее сверлятся отверстия по 4шт д12мм глубиной 200мм. Забить арматуру в отверстия так чтобы из стены торчали прутки не менее 200мм. Затем вся П образная конструкция увязывается арматурой и потом заливается бетоном. Данное крыльцо будет достаточно эстетичным и капитальным. Далее столбы вверху лучше прикрепить к стене и можно обшить стены чем угодно. Поликарбонат на крыше работает ка линза-все спечется внутри летом. Примерные затраты 20-25т.р. с материалом без стен.

Клещи
 
Re: Клещи

Полно на Кавказе клещей. Каких не знаю.Особенно в предгорных районах . В этом году их больше да и крупнее они стали. Вот мушки странные появились. Место укуса опухает и рана гноится.

Скитулец-2012 Итоги, размышления
 
Re: Скитулец-2012 Итоги, размышления

К сожалению не смог поучаствовать в данном мероприятии,ограничился просмотром. Мое мнение:
Квалификация действительно нужна. Прямые и обратные ворота все покажут. Но квалификация предполагает самостоятельное проведение спасработ иначе как выпускать на дистанцию. Зачет как по отдельной дисциплине. Не прошел квалификацию (киль в воротах,на спасработах не справился) уходит на массплав.На ралли отсутствие каски-штраф,жилета-двойной штраф или дисквалификация,алкоголь-однозначно дисквалификация.
Дистанции ралли и массплав разделить если это возможно. Последняя должна быть короче и проще.
Все это конечно займет больше времени.
Стартовый взнос увеличить. Судьи должны быть.

Рыбалка, разведка нового маршрута, сплав.
 
Re: Рыбалка, разведка нового маршрута, сплав.

Канэчна молодой... Отпуск у меня в сентябре,а то присоединился бы.

Алкоголь на воде
 
Re: Алкоголь на воде

Перед опасными порогами в ледяной воде... Это не подвиг и не обязанность. Вечером,после сплава,согласен. Если страшно-нечего в опасный порог идти. Значит не готов.Там опыт,твердая рука и ясное понимание зачем ты там оказался необходимы.
С телефона пишу.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию