Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заброска на Кольском.
 
Re: Заброска на Кольском.

Владимир, напишите в личку если не сложно сколько будет это по деньгам с человека?

Ищу группу в северную карелию или кольский
 
Добрый день!
Хочу пойти на Кольский или куда нибудь в северную Карелию. Конец июня, начало августа, дней на 10.
Вообще, хотелось бы какую нибудь не засиженную туристами речку, текущую с запада на восток(из фотографических соображений).
О себе:
Своего плавсредства нет. До этого ходил Шую, Войницу, Тумчу(сходил бы еще разок), Умбу. Надувная байдарка, рафт, катамаран. Могу сойти за фотографа, грести, хотя и не лось, сесть рулевым в байдарку. Ловлю рыбу.
По деньгам хотелось бы скромнее. Сам из Воронежа.
Связь:
tw1911@gmail.com Роман.
Или 89601025432

Кто был недавно на Тумче?
 
Re: Кто был недавно на Тумче?

Сотовая связь в 2013 была на лавочке межу порогами яма и котел, там сопка с довольно крутым обрывом к реке и там на верху была 1-2 палочки МТС. МТС онли. Стоянка так же была и после порога, слева, метрах в 300, там плоско и хорошо, и главное катера прямо туда причаливают, грузиться удобно. По емкости палаток 20 становятся легко.
По поводу 11 часов, вообще то там 90км вроде бы, катер идет 2-3часа, в 13 было мало воды, ГЭС была на ремонте, по этому вылезло огромное количество пней, катер шел строго по фарватеру.

Edited by tw1911 on 27/05/15 09:29 AM.

Колени и голеностоп после похода болят
 
Re: Колени и голеностоп после похода болят

У меня, к счастью ничего не простреливает, боль нарастает плавно, если много ходить, думаю у Вас что то посерьезнее будет, возможно как раз повреждение менисков, так что к врачу в обязательном порядке.

Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Уважаемый aVR и другие медики, а не подскажете, у меня в младенчестве была довольно серьезная аллергия, даже в больничку клали, задыхался, уже в детве все спало, осталась только аллергия на цитрусовые, сейчас и она спала, если только совсем пережрать мандаринов чуть глаза могут чесаться., да и того уже давно не было. И я вот я как то теряюсь что мне отвечать врачам, когда они спрашивают есть ли у меня аллергия на какие либо лекарства? Вообще, может ли эта проблема вылезти в полный рост при каких то походных условиях, в больнице? Или детская аллергия проходит бесследно?

Колени и голеностоп после похода болят
 
Re: Колени и голеностоп после похода болят

Да я в курсе про это, единственное до чего пока не добрался это до контактов, вернее тапки никак не куплю. Педали то уже 2 года лежат.

Колени и голеностоп после похода болят
 
Re: Колени и голеностоп после похода болят

Вот у меня после того как начал катать на велике тож начали колени побаливать, однажды я их хорошо перегрузил, и потом до дома с трудом добрался, с болью, причем только в правом колене. После этого чего только не далал, и УЗИ, и МРТ, и к врачам ходил. Никто ничего не нашел, мол говорят что приперся, нет у тебя тут ничего, нету. Во время продолжительной ходьбы потягивает мышцы сзади и немного отдает напряжение в ступню. Болит сезонно. Особенно хреново поздней осенью, а к середине зимы идет на спад, весной-летом могу вообще не замечать. Но все равно, колено со мной всегда. Катаюсь на веле умеренно, в пешие походы хожу мало. Заметил, что после долгого сидения на работе обычно тяжело потом разойтись, а если все время на ногах, то нормально. Один доктор, довольно не плохой по отзывам, осмотрев меня сказал что суставы у меня вообще не удачные, скорее всего слабое место, колени у меня выгибаются довольно сильно назад, в общем рекомендовал держать это дело на контроле.

Двухместная палатка! Помогите с выбором.
 
Re: Двухместная палатка! Помогите с выбором.

у нас эликсир от мср трешка за 9800, двушка за 8500, могу дать наводку, воронеж

Ремонт рюкзака
 
Re: Ремонт рюкзака

Это я понял, главным остается вопрос чем заменить поврежденный кусок.

Ремонт рюкзака
 
Re: Ремонт рюкзака

Да, именно он. Теперь я знаю как он называется. Дело в том, что почему то, не моем рюкзаке именно на этот узел ложится нагрузка при попытке накинуть его на плечо за лямку и он просто оторвался, когда я попытался его закинуть на плечо на вокзале. При этом без него дальше продолжает отрываться элемент регулируемой подвески. Может я слишком высоко расположил центр тяжести?
Пришить его просто не получится, там жесткая спинка пришита слоем ткани, придется все это распороть, пришить, а потом видимо или самому или в ателье отнести попросить прошить назад как было через ленточку(

Ремонт рюкзака
 
Случилась недоразумение, порвалось крепление для ремешка, который притягивает верхнюю часть рюкзака к лямке. Рюкзак Freetime everest 80. Какой материал для ремента использовать? Планирую распороть полностью перешить этот участок, думаю может кожа? Хочу пришить ремешки к нему, а потом с четырех сторон пришить к рюкзаку. Сейчас там вот что https://yadi.sk/i/BWBr5xY3a9AhW Не знаю зачем безумные китайцы сделали эти надрезики, если можно было тупо сверху нашить, было б вечно.

MSR Elixir 2/3 или??
 
Прошу ответить максимально по теме. Вопрос срочный, надо за месяц уже что то купить или заказать. У кого была, вопросы:
1 - по промокаемости, все таки выдерживает она проливняк на сутки или нет? Майскую/южную грозу? При условии что под ней лужи не будет и я умею выбирать место.
2 - по телу, до какой температуры ее реально использовать без существенных потерь, все же там сетка.
3 - по месту, вдвоем в двушке, втроем в трешке, как?
4 - не понял по описания, но проклеены ли швы?
Поясню свою ситуацию, собираемся с девушкой в рейд по щелям на новороссийском побережье в октябре, она - не ярый походник, по этому не должна утонуть и замерзнуть. Стоять будем оп несколько дней как минимум. Взял в триале Freetime Disert 2 DLX. Привлекла тамбуром и большим количеством входов, у нас летом +35. Донес до дома, и понял что она ну уж очень тяжелая, хочу назад отдать. Мне, воднику, тащить ее на себе будет тяжело, при том что ей я много отдать не смогу.
Хочу именно 2 входа, 1 большой или 2 маленьких тамбура.Дуги алю, уж очень неприятно было, когда стеклопластик расслоился у трубки и проткнул тент. Бюджет до 10000, ключевой момент - что бы она у меня была не позднее двух недель. Сабж из заголовка есть в магазине по приемлемой цене. Что подскажете ?
PS: тему ниже про Hubba прочитал, ответов не нашел.

Edited by tw1911 on 19/08/14 10:41 AM.

Edited by tw1911 on 19/08/14 01:58 PM.

Собрались на Умбу в июне!
 
Re: Собрались на Умбу в июне!

Тоже на Умбу идем, 28 го июля скорее всего. Присоединюсь к вопросу. Хотелось бы купить несколько лицензий, что бы опу прикрыть если что. Какие есть вариант? Если нас не месте с удочкой ловят реально купить лицензию просто на месте или откупиться хотя бы что бы до конца маршрута не трогали?

Страницы: 1
Добавить публикацию