Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запрет на авиаперевозку лития?
 
Что-то понять не могу, Аэрофлот запретил перевозку устройств,работающих на литиевых батареях сигвеев и прочего движущегося барахла, а про провоз 18650 батарей-литий-ион (павербанк) ничего не сказано и если возможен провоз, то в ручной клади допускается перевозка??

Крым во вторую половину октября
 
Собственно, подбираю снаряжение, остановился на том, пух или синтетика в это время.
По архиву погоды картина хорошая получается, солнце и влажность процентов 30-40.
По этому же корявому архиву ради интереса посмотрел архив погоды за прошлую мою поездку на север, в том самом месте влажность по нему была в среднем 40% в то время, как она была реально 92-98 (носки на сквозняке под крышей сохли 2 суток, так и не высохли).
Сивера Вежа с пропиткой так и не вынесла нормального использования, ибо диапазон температуры так и не держал из-за влажности.
Район-южное побережье Крыма.

Выбор лодки
 
Собственно, загорелся желанием приобрести первую весельную лодку.
Условия:двухместка, вес, цена (таскать буду на себе), маневренность, использование на спокойной воде-покатушки, также закидывание удочки в камыше, использование в дальнейшем мотора не предвидется.
Остановился на http://vodomotorika.ru/products/Naduvnaja_dvuhmestnaja_lodka_Stream_Tuzik_2.html
Кто что может сказать по этой лодке: по управляемости, качеству материалов, вообще по производителю и его товару?
Или кто что сможет предложить на альтернативу, тут требования по-мягче: вес до 15кг, цена в пределах 15 тыс. руб.
Нужна рабочая лошадь, а не пестрое говнецо, продающееся в ашанах-лентах-океях и прочих базарах.

Попутчики или blablacar
 
Не знаю, в эту ветку писать или в "заброску", собственно наткнулся на сайт попутчиков, заброска, к примеру, от СПб до Мурманска на авто стоит порядка 1500 руб с человека, в то время, как на поезде плацкарт- 2500 и выше.
Дешевле-да, быстрее-вроде да (поезд идет 28 часов, на авто указывают часов 18), комфорт-нет,  безопасность-под вопросом.
Пользовался кто данным предложением из вышеуказанного сайта?

Гидрофобный пух в Веже от Сиверы
 
Решил проверить новый спальник, насколько гидрофобный пух отсыреет.
Вводная:граница Питера с Карелией, 2 ночевки на скале в палатке-двуслойке. Палатка-двухместка, спал один Под палаткой-тайвек на всю площадь дна. Погода-солнечно, без осадков. Поскольку на скале-проветриваемость палатки хорошая, вентиляция открыта по максимуму в ногах и голове во время сна.
После первой ночевки спальник лежал в нагретой проветриваемой палатке в расправленном виде.
За две ночи (спальник специально не проветривал) вес спальника набрал 15 гр. влаги.
В мешок не дышал, одевал поверх "пижамы" комбинезон из тайвека.
Так и должно быть с гидрофобным пухом?

Edited by mirny3331 on 31/05/15 09:37 PM.

Бюджетные спальные мешки РФ
 
Собственно,озадачился, может создать тему по производителям бюджетных спальников в РФ? Имею мешок  Пика-99 (СПб), знаю, вроде Юкон еще в СПб шьет у себя.  Наткнулся вот на: ­340&utm_content=798913923&added=no&block=none&position=0&phr­ase=3213110956&yclid=5849424541139677005>это .  Есть у кого опыт использования этих чудо мешков?


Edited by LeonidS on 03/04/15 10:31 PM.

А не скинуться ли нам на тайвек?
 
Собственно, озадачился приобретением метра 4-5 для себя. Отпуск-рулон, т.е. 50х1,5-софт. Есть желающие раздербанить рулон? СПб, пересылом, в связи с ограничением личного времени, не готов заняться. Желающие?  

Пухспальник на Кольском в августе
 
Вводная: собираюсь в первой половине августа на побережье Кольского на две недели. Диапазон температуры 20…0С.
В целях облегченки планирую взять пуховый спальник Вежа-1, по сравнению с синтетикой (есть и она) легче на 400 гр при таком же диапазоне температуры комфорта.  Ночевки в палатке-двушке, сплю один, внутрянка в основном-ткань, сетки мало, вентиляция открыта. Вместо вкладыша-комбез из тайвека (паробарьер для пух спальника?). Просушку пух. спальника перед выходом (естественно при отсутствии осадков) проводить планируется.
Теперь вопросы:
1.Насколько оправдано использование пух. Спальника в районе Кольского? Часть туристов утверждает, что пух быстро отсыревает в таких условиях (сырость впитывает из воздуха), а другая часть утверждает, что ходили в таком климате с пухом и ничего ему не было.  На сайте производителя указано, что пух, в процессе производства дополнительно обработан специальным отталкивающим влагу составом, разработанным компанией Nikwax. То есть некая защита есть от влажности.  Есть у кого-нибудь опыт использования пуха в данном районе?
2.Использование комбеза из тайвека в пуховом спальнике реально ли создает значимый паробарьер в спальнике? Понятное дело, без вкладыша (в моем случае вместо него будет комбез из тайвека) спальник на пухе использовать не буду.
Или все-таки не заморачиваться с пухом, а взять синтетику для этой местности в это время года?


Ветровка TNF
 
http://www.rei.com/product/863103/the-north-face-verto-pro-wind-jacket-mens
за новую просят 2500 руб. Есть какие-нибудь соображения? В материалах не силен

Edited by mirny3331 on 27/09/14 03:14 PM.

Тросик на титановом горшке
 
Собственно задался таким вопросом. Чем сделать дырки на титане? Посуда для горелки хорошо, а вот чтобы она еще и для костра была...

Спирт и яичный порошок в СПб
 
Доброго дня всем.
Кто подскажет места в СПб, где можно приобрести хороший питьевой спирт, литров 5, а также яичный порошок, с килограмм-другой.
Благодарю.

Утеплитель Omnitherm HL в Red Fox
 
Кто-нибудь имел дело с такими спальниками?В нэте нет информации, обзора про утеплитель. Владельцы, откликнетесь.

Страницы: 1
Добавить публикацию