Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хатанга Тревел
 
Информации в сети про данную лодку пока маловато. Сделал небольшой фото отчёт по сборке каркаса. Да же скорее обзор узлов из фотографий и комментариев к ним. https://vk.com/album-68446017_238831160


Про карты и схемы СПб
 
А может кто уже решал вопрос где можно посмотреть ген план развития СПб, особенно интересует Пушкинский район и дорожное строительство? А то что внятной картинки с планируемой дорожной сетью найти не выходит! :(

Edited by mch on 09/11/14 01:31 PM.

Срок службы нашей палатки
 
А вот интересно, у кого скока служит и какая.
У мну уже вот третья Ладога 2, меняю в среднем после 360 ночей использования (5-6 лет). Ставлю прямо на грунт. Сплю на пенках обычно, в последней + самонадувастик.
Наиболее частая причина замены тент начинает течь. Последнюю ставлю чаще в тень, потекло дно раньше тента. На солнце не сушу.

Ярило в Байдарке
 
Выложил фото отчетик по использованию мобильной, походной банной печи КБ "Горынычь" , модель Ярило и банной палатки от Вольного Ветра в двухнедельном байдарочном походе в заполярье. Инфа в комментах к фоткам.
http://vk.com/album-74038391_202013219
Предлагаю здесь делиться опытом эксплуатации подобных девайсов.

Загрузка надувной лодки в продолжительный поход
 
Вот наконец собрался и сделал серию фотоснимков с комментариями по загрузке Хатанги 3 Sport  в поход на 2 недели.
http://vk.com/album-68446017_201632699

Предлагаю в этой веточке обсудить варианты.

Хатанга на Скитульце 2014
 
На фестивале Скитулец 2014, будут проводиться бесплатные тесты лодок Хатанга, подробнее об этом и запись на лодки ведется на сайте фестиваля по ссылке ниже:

http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=3729.msg4121#msg4121

Анонс новинки от ТМ Стрим Хатанга Weekend
 
Сегодня прошла ходовые испытания новая двухместная лодочка. Рабочее название Хатанга weekend. Назначение лодки: походы выходного дня, несложные сплавы, рыбалка, охота. ТТХ: длина 4,2 м, ширина 100 см, ширина кокпита 42 см, диаметр борта 29 см, количество мест - 2, грузоподъемность 220 кг, количество гермоотсеков 5.
Технические особенности: Опэндэк. Лодка не имеет жестких элементов в конструкции, надувное вкладное днище, главное отличие от других моделей Хатанги - отсутствие штевней  и плоское дно. В процессе испытаний лодочка показала отличные ходовые характеристики, отменную маневренность и хорошую курсовую устойчивость. Сборка лодка занимает минимальное время, т.к. стапель заключается практически только в накачке. Хатанга weekend несколько легче чем Хатанга 2, но точный вес будет уточняться по мере подготовки лодки к серийному выпуску.

Приэльбрусье НГ
 
Вот снова прогулялись по Сев. Кавказу, конкретно по Приэльбрусью. Красотища и безснежье, реально катать можно только Че - верха и на Эле выше Мира, от Мира к Кругозору спустился один раз, камни – лыж жалко. Народу толпы, прет Центальная Россия, Москва, вязаные шапочки, нарядные костюмчики, полная профанация. Выкаты выскоблены в асфальт. Пару раз поднялись до Скал Пастухова (4800, по ГПСу) замочили поля. Это пожалуй то лучшее, что сегодня я нашел для себя в Приэльбрусье. Прокатили денек на такси по достопримам, Чегемские водопады – облазили, Голубые озера – скупались, Верхняя Балкария – руины осмотрели, Лермонтовский Кавказ, горячие источники Аушигер – излечились от всего. 16 часов вся поездка, не легко, но достойно трат и времени. Цены на жилье 800 - 1000 руб/чел/квартира, питание вечерок в кафе с алкоголем 400 – 500 руб/чел. Шашлык от 200 до 300 руб. Билет плацкартом 2500 в одну сторону, Газель от Мин.вод 500-600 руб/чел. Канатка - 800 руб/день, заброска до скал снегоходами или ратраками - 800, до приюта 11 - 500. В день нашего отъезда пошел снег. Сейчас там уже все по другому!


Новости Стрим Хатанга
 
На сайте Стрим, теперь можно задать любой вопрос нашим консультантам в онлайне (с 09-00 до 18-00), так же можно писать мне в личку, ну и конечно же здесь на форуме я бываю регулярно.
Там же можно почитать отзывы.

Может это как то изменит ситуацию с инфоголодом народа.

Не знаю, может реклама это? Тогда прошу убрать данный пост или откорректировать, или обяснить как сделать что бы не было рекламой.

Edited by mch on 15/11/12 04:12 PM.

Edited by mch on 15/11/12 04:13 PM.

Рощинка +Хатанга
 
То ли никто не пишет про данную речушку, то ли не заслуженно позабыли ее в туристической общине СПб. А ведь зря.
Речушка отличная для ПВД или однодневной вылазки.
Стартовали на Хатанге 2 (открытая дека) от плотины в Рощино. За 2 часа 20 минут пройдено 10,5 км по ГПС треку.
На первом отрезке до ж/д моста много завалов, причем основательных. Вылезали из лодки 7 раз с целью их обноса. Много расчесок, прыгаются легко. Под ж/д мостом имитация нормального порога, на каркасе я бы наверное его да же посмотрел, во избежание траблов со шкурой, нас же, с открытой декой и загрузкой за 220 кг, заплюхало. За мостом отлились на левом берегу. Делали это еще раз, где то на прогоне после какой то шиверки. Неоптимально загрузили лодочку, т.к. мои 110 кил посадили на нос, а за рулевого сидел более опытный товарищ, но и более легкий весом всего то 90. :))) Дальше речка потекла веселее, петли разворотов до 180 градусов, какие то перекаты. Раза три / четыре протаскивались под деревьями, естественно лежа на самом днище лодки и закрывая глаза от веток, несколько расчесок и финиш у автомобильного моста.
Речка течет на всем протяжении и маршрут не показался ни длинным, ни сложным. Сплошная веселуха и развлекалово. Напрягли завалы, но их обнос сопровождался многочисленными нахождениями белых грибов, так что пилюля была подслащена.
Планируем на следующей неделе распилить участок от Ж/д моста до авто моста, если сможем разобраться с подъездом на авто там где то.
Кстати может кто чего подскажет?

Автостопом по Лапландии
 
Собссно отчетец не мой, тут:
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=635

Хатанга в Москве
 
Познакомиться с продукцией, посмотреть новинки компании Стрим можно будет на осенней выставке в Москве проводимой на ВВЦ.
Мероприятие называется Охота и Рыболовство на Руси будет проходить в 69 павильоне.
Найти нас не сложно по 10 ти метровому баннеру Стрим и следам на полу.
Привезем Хатангу Expedition, Хатнгу 1, и еще много разных лодок.
Можно будет потрогать руками и примерить на себя все типоразмеры Хатанги. Подержать в руках гермоупаковки и гермосумки изготовленные по уникальной сегодня технологии.
 
Приходите!

Edited by Scouter on 22/08/12 06:39 PM.

Паруса на Сайме
 
Неделю отходили по Сайме на двух парусных катах - Тайфун спорт и Волк, все модернизировано нестандартно.
Маршрут проходил по заповеднику Линнансаари. Стапель/антистапель делали в Орави Холидей кемпинге. Ветра было достаточно, откатались без штилей и да же удалось походить на лапе, с походной загрузкой.:))) Направления ветров то же благоволили и соответствовали преобладающим ветрам в регионе, соответственно шли все время боковым и попутно боковым ветром.
Заповедник хорош красивыми почти Ладожскими скалами, отлично организованными и прекрасно расположенными стоянками и прочими прелестями финского комфортабельного отдыха. Вода теплая, погода купальная. Грибов мало, зато черники шквал. Рыбалка умеренно удачная. На пропитание всегда рыбы было, но рекордов поставить не удалось и видового разнообразия то же не добились Щука от полутора до двух кило и окунь от 300 гр. Сайменская нерпа встречается, хотя и не часто. Выдры, лоси, зайцы, птиц всяких встречаются регулярно. Чемги обнаглевшие в конец. выходили кормиться на поднятую купальщиками муть, т.е. сами подходили метров на 5, ближе мы их не подпускали. :)))
Надо сказать, что средние глубины в заповеднике несколько выше чем в южной части Саймы, примерно до 40 метров по фарватеру. И признаться мы питали надежды на поимку действительно не мелкой рыбы, но ... То ли высокий уровень воды, то ли отсутствие должных навыков не позволили нам отловить ничего зачетного.
Стоянка машины в Орави 10Э/неделя, ночевка на территории заповедника везде бесплатная, кроме двух мест, кемпинга в Орави и одной из стоянок на Линнансаари. Платили за одну ночь в кемпинге, т.к. старт из Питера в пятницу вечером, приехали поздно ночью, стапель закончили к вечеру субботы и сразу ушли от шумнной цивилизации на острова.
Одновременно с нами по заповеднику шорились ребята из Питера на байдах и видели серьезного мужчину на самодельном весельно/парусном кате.



Ремонт проколов на самонадувающихся ковриках
 
Народ, а чем клеить эту тряпочку? Прокол любимого девайса, как говорят в самом популярном месте у клапана. Вело заплатки и клей не подошли.


Хатанга Expedition
 
Новую лодку от компании Стрим Хатангу Expedition можно будет увидеть и попробовать в деле на фестивале Скитулец.
Отличительные особенности лодки:
Двухместная закрытая лодка длиной 4,6 метра. Для удобства стапеля/антистапеля и загрузки багажников в деке сделаны два грузовых лючка.
Лодка задумана для длительных походов.
Имеет значительный объем внутренних багажников.
Короче смотрите, тестите, думайте.
Кстати именно на наши лодки на рынке предлагается наибольшее количество вариантов модернизаций и комплектов для тюнинга.

Страницы: 1
Добавить публикацию