Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
О Чернобыле и Припяти.
 
Re: Дикие мустанги = дикий бред

В монстров, и сорока килограммовых крыс я не верю именно из за отсутствия кормовой базы, а вот для одичавших лошадей кормовая база превосходная, огромное количество не скашиваемых никем лугов. Так что никакого противоречия нет, табуны диких лошадей там вполне могут быть. Ещё я про аистов слышал, что их там оченно много, хотя это отклонение о темы, аисты это вольные птахи а не одичавшие домашние питомцы.

О Чернобыле и Припяти.
 
Re: О Чернобыле и Припяти.

Про бабулек и дедулек желающих упокоиться на родном кладбище я  слышал, у меня одноклассник в 86-88г. в оцеплении там стоял и отселением занимался, тоды его родина в ВВ призвала и сказала надо. Хороший парень был, много  порассказывал, похоронили его лет пять тому назад, пол класса на поминках было, а  другой наш одноклассник патологоанатом, сказал, что тромб закупоривший лёгочную артерию с радиацией напрямую связать нельзя.

А вот про табуны диких мустангов я действительно не слышал но охотно верю и хотел бы увидеть, так же и про других одичавших домашних животных хотелось бы узнать. Я просто более менее достоверных сведений по этой теме не встречал, чаще фейковый бред пишут, ну например о сорока килограммовых крысах, не  утруждаясь даже задуматься о кормовой базе для подобных вымышленных существ.

О Чернобыле и Припяти.
 
Re: О Чернобыле и Припяти.

Надеюсь про мутантов и аборигенов вы шутите, хотя, если закидаться хорошо или пыхнуть, можно и отряд белочек в полной боевой экипировке встретить.

Edited by markel on 26/05/13 12:36 AM.

О Чернобыле и Припяти.
 
Re: О Чернобыле и Припяти.

Большое спасибо за конкретные наводки и советы, а то от рекламных ресурсов на эту тему аж в глазах рябит.
В общем то я и не собирался в длительное дикое бродилово по зоне дабы не ссориться с У.К. Украины, а вот не слишком продолжительная экскурсия с возможностью побродить по " объектам" это как раз то что нужно.

Извиняюсь за высказывание своего мнения, но мне оченно не ндравиться понятие "сталкерство". Почему то слово "сталкер" применительно к чернобыльской зоне, у меня ассоциируется с фотографией придурка в противогазе и армейской химзащите пробирающегося через пенящееся болото (к стати подобными фото чернобыльские сайты просто напичканы), совершенно понятно что подобные фото, как и крутое звание "СТАЛКЕР" это всего лишь замануха для простачков.

О Чернобыле и Припяти.
 
Таким знаковым местам как Припять и Чернобыль в сети посвящено очень много ресурсов, на которых предостаточно, как и достоверной  информации, так и откровенного бреда. В общем, то это направление туризма, как организованного так и «дикого» занимает довольно приличную нишу, и хорошо развивается. Честно говоря, я бы в перспективе хотел  там побывать, с так сказать полудиким визитом. Наверняка кто нибудь из наших коллег бывал в подобных местах и может рассказать о тамошнем туризме.
 Хочу напомнить что окрестности Чернобыльской АЭС являются неким радиационным заповедником (это не моё, а академии наук определение) и там в действительности есть на что посмотреть.

 Я, оченно надеюсь, что на нашем сайте зарегистрированы в основном адекватные пользователи, и мы не увидим сообщений с описаниями свиноголовых осминогов и акаций питающихся человеческой кровью, а также сочувственных вразумлений типа     « Те чё жыть надоело?».


Edited by markel on 19/05/13 11:04 PM.Edited by markel on 19/05/13 11:05 PM.Edited by markel on 19/05/13 11:08 PM.

Edited by markel on 19/05/13 11:08 PM.

Возмите в поход
 
Re: Возмите в поход

С 9 по 12 собираюсь Сплавляться по Оредежу От Вырицы до Торковичей (если конечно лёд сойдёт) по воде примерно 100 км. собираю команду у меня 2-3х местная байда Ильмень, двухместная надувнушка и самодельная одноместная моторочка, с командой пока полный туман. Если интересно обращайтесь.

Майский поход
 
Re: Майский поход

Так я же в соседней теме и предлагаю именно по Ленобласти по Оредежу, с 9 по 12 мая, правда жена со мной сына (ему 9) не пускает, а сама она пойти не может. Плавсредства  на 5-6 человек у меня имеются, так что вот ищу попутчиков.

Майский поход
 
Re: Майский поход

Это уже третья аналогичная тема!
Может попросить модераторов объединить всё в одну кучу, чтобы легше было ориентироваться.

А слабо взять в поход пенсионерку?
 
Re: А слабо взять в поход пенсионерку?

Создательница темы позабыла указать регион в котором она возможно присоединилась бы к походу, также не указаны опыт и квалификация, попробуй тут разберись кто она, бывалая или посуда для приготовления чая. Если человек чай... простите начинающий,  думаю что начинать лучше со своего региона, чтобы хотя бы понять что такое палатка и спальник и в случае чего соскочить легко было, а возраст большого значения не имеет если правильно и по возможностям маршрут подобрать.

Edited by markel on 18/04/13 10:29 AM.

Поход на май
 
Re: Поход на май

Я тоже малехо сомлюваюсь, но до 11-12 мая мож растает, на первомайские на разведку съезжу там поглядаем. К стати у вас родители там живут, можно наверное тогда им позвонить и спросить будет.

Edited by markel on 18/04/13 09:22 AM.

Поход на май
 
Re: Поход на май

Я создавал тему в январе но никого особо не заинтересовало, по этому транслирую сюда.

Планирую поход на лодке с 9 по 12 мая по реке Оредеж в Ленинградской области, от станции Вырица до станции Оредеж, 125км или Торковичи (по реке это почти одно и то же примерно100км). Приглашаю байдарочников и лодочников присоединяться. Хоть это и не Карелия, но места тоже оченно симпатичные, есть даже кое какие археологические достопримечательности, есть альбом с фотками тех мест на Оредеже где я уже проходил.

У меня имеется 2-3х местная байда "Ильмень", миниатюрная одноместная самодельная моторочка, и 2х местная надувная лодка нырок из прорезиненой ткани. Все плавсредства в порядке и испытаны в несложных походах.

Edited by markel on 18/04/13 01:08 AM.

За Ура!
 
Re: За Ура!

Перечитал есчё раз "Они сражались за родину" Ох........ел...Какие  на х....  спартанцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За Ура!
 
Re: За Ура!

http://cs411918.userapi.com/v411918284/9c05/-mNWm3xyVDg.jpg

http://cs411523.userapi.com/v411523644/a523/qEwvyMHvIh4.jpg

С легка запоздало, но всех нас с праздником!

Edited by markel on 24/02/13 12:43 AM.

Лодка-тележка из снегоходных салазок.
 
Re: Лодка-тележка из снегоходных салазок.

Крылья (они же поплавки из пенопраста) уже приделаны.. :)

Лодка-тележка из снегоходных салазок.
 
http://video.mail.ru/mail/markel1966/_myvideo/16.html

Сконструировал я  для младшего сынишки такую вещицу, купил самые большие, что смог найти салазки для снегохода, добавил к ним каркас жёсткости из сороковой доски, к нему привинтил пенопластовые поплавки для устойчивости,  приделал весла и складные колеса, добавил ещё и подвесной моторчик «Салют».
В общем девайс получился вполне законченный, и очень функциональный.
Оказалось, что эта лодочка подходит не только для ребенка, но и для взрослого мужика, я вешу около сотни кило, и спокойно сплавлялся на этой лодочке по Лосевским порогам.
С колёсами эта лодка-тележка легко везёт груз до семидесяти кило, её можно цеплять к велосипеду или мотороллеру и ехать со скоростью до 30 км в час, так же с ней я легко без усилий проходил пять-семь километров с походным снаряжением.
В общем, лодочка вполне подходит для пеше-водных или скажем вело-водных походов и рыбалки.
Весит она около пятнадцати кило, и обошлась мне прошлым летом вместе с колёсами, якорем и вёслами примерно в десять тысяч рублей, плюс девять за моторчик.
Если хотите собрать подобную игрушку ребёнку или себе, обращайтесь за советом, и консультацией.
К сожалению фото или видео с колёсами пока просто нет, но если кому будет интересно посмотреть, то сделаю.


Edited by markel on 23/02/13 03:05 AM.

Пельмени
 
Re: Пельмени

Трактор-это две металлические пластины как электроды через изолятор, я правильно понял?

Бастурма своими руками
 
Re: Бастурма  своими  руками

Виноват! Оплошал по неопытности. Обещаю... Постараюсь...

щи.. рассольники.. и т.п.
 
Re: щи.. рассольники..  и т.п.

Я с вами не спорю! Походы и подходы бывают разные, так же как и щи.
Офтоп: В пельменном разделе к вам предложение.

Edited by markel on 21/02/13 01:41 AM.

Пельмени
 
Re: Пельмени

А если подойти к вопросу пельменей со стороны вашей сушилки?
Сначала, любую приготовленную начинку высушить, потом завернуть в тесто (побольше яйца чтобы при более длительной варке не разваривались) и потом снова просушить. Думаю может неплохо получится, и тащить в поход легко и для разнообразия не плохо.
Вам, как к специалисту имеющему в распоряжении оборудование и опыт в области сушки продуктов, может будет интересен такой эксперимент.

Edited by markel on 21/02/13 01:26 AM.

щи.. рассольники.. и т.п.
 
Re: щи.. рассольники..  и т.п.

Вообще ваши наработки клад для пехотинцев, особенно тех кто увлечен самоутверждением и порой диковатыми экспериментами над своим организмом  (я вовсе не ругаю их увлечения просто каждому своё). :)

А по поводу кислых шей, мне в поход проще взять закатанную в банку упаренную тушёную капусту с мясным набором, и в походе просто развести её водой и добавить картошечки.

щи.. рассольники.. и т.п.
 
Re: щи.. рассольники..  и т.п.

По поводу сезонного деления блюд я с вами не согласен, кислые щи и летом порой неплохо идут, особенно после определённых событий, когда свежие или серые в глотку не полезут.  :)

В молодости, когда я работал поварёнком в ресторане аэропорта Пулково, щи "Петровские" (из квашеной капусты с мясым набором ассорти) круглый год популярностью пользовались.

Edited by markel on 21/02/13 12:30 AM.

щи.. рассольники.. и т.п.
 
Re: щи.. рассольники..  и т.п.

Мощная работа! Оченно впечатляет! Без шуток достойна патентования и широкой публикации.

Может специальную тему посвящённую самостоятельно сушёным продуктам и блюдам из них откроете.

Edited by markel on 21/02/13 12:11 AM.

Бастурма своими руками
 
Re: Бастурма  своими  руками

Согласен с вами, бастурма долго готовится, а вот ростбиф на много быстрее, думаю можно и в походе сбацать, на даче на открытом камельке здорово получается. Правда с хранением ростбифа или его заготовки, в походе проблемы могут быть.
Я это просто как вариант походного эпикурейства предложил.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

А рецепт в общем то вкусно написали.  : ) Может стоит ещё раз на практике попробовать.  :)

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

По поводу горохово-пшённой каши: апсалютный бис и браво, подсел на неё ещё в армии, там она именовалась " Каша комбинированная" именно так в меню и писали. Правда с копчёностями она была только в консервах в сухих пайках, оченно приятные воспоминания.

Edited by markel on 20/02/13 03:21 PM.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

По поводу вреда копчёностей в походе: походы вообще сомнительную пользу для здоровья имеют, и водные походы это не отдых и лечение на водах, а скорее перезагрузка эмоциями и впечатлениями, в том числе и вкусовыми. Здесь уж каждый себе меру устанавливает чтобы от впечатлений не поплохело.
И есчё, когда это водка в походе дефицитом была, некоторые запасливые товарищи по пятку литров спиртяжки на брата, в трёхнедельный поход берут.  :)

Edited by markel on 20/02/13 03:09 PM.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

Жёлтая это не палатка а катамаран на электроходу, каменная стена это мельница 17го века, а дядька совсем не чуть чуть ожиревший, я на том фото 105кг, так что вы меня обидели насчёт +++чуть ожиревшего+++.:)
Извиняюсь за офтоп, но уж больно обидно когда меня мужчину в полном рассвете так скаать, чуть ожиреашим называют.:)

Кто то из мудрых сказал: "При недостатке аргументов в споре, переходите на личности."  :)

Edited by markel on 20/02/13 09:11 AM.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

Посмотрите на моё фото, насчёт пожрать там всё отображено. :)

Edited by markel on 20/02/13 03:09 AM.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

Разница между дымом от чернослива и дымом от ольхи, примерно такая же как вкус и аромат у мяса тушёного с изюмом, или мяса тушёного с черносливом, именно по этому мясо не тушат с черносливом и изюмом вместе.
Если аналогия не подходит тогда наверное мне вам нечего сказать, и я готов признать что объяснить я вам этого не смогу. Извините пожалуйста.

Edited by markel on 20/02/13 02:41 AM.

Копчёности в походе.
 
Re: Копчёности в походе.

Ну что обязательно нужно язвить? На участке можно веток чернослива для щепы набрать и в поход взять, я именно так и делал.
И вообще если я хочу облазить все окрестности вокруг своей дачи в радиусе 50 км это уже не походы? Тогда простите, наверное здесь только ассы с категорных походов высказываться могут. Кудыж мне в калашный ряд.

К стати самая обычная слива тоже хорошо для копчения подходит.

Edited by markel on 20/02/13 02:25 AM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию