Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
А посоветуйте водный маршрут?
 
Re: А посоветуйте водный маршрут?

Питер, спасибо, я почитала описания и мне тоже так кажется. Река и так не простая, а уж для двух неумех совсем не то что нужно. Тем более что мы и вправду хотим каркасную байдарку.  

Раздолбай, спасибо, но мы озаботимся снарягой. Без жилета, шлема и морковки явно никуда не пойдем, но за дополнительные предложения по обеспечению мер безопасности буду благодарна.

Sveaman, о Мсте и её притоках мы подумывали, но Вы не думаете что там будет до ужаса людно на майские? Не хочется плыть в очереди). Мы думали о Кубене, скорее. Или о Нургуше, на южном Урале. Вроде бы он описывается как очень живописная, но совсем простая река.  

Вавилонянка.
Вавилонянка.
Продолжаем исследование тушняка...
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Купил тушенку "говядина тушеная высший сорт" СПК Агрокомбинат Снов.
Ужас. На вкус напоминает мыло а пахнет так что присутсвующие дамы решили остаться голодными. НОчень не советую.

Вавилонянка.
А посоветуйте водный маршрут?
 
Вводные: два взрослых и адекватных человека хотят пойти в водный поход на майские (с 1го по 11 мая, если точнее).

Проблема в следующем:
У первого  очень не плохой опыт горных походов (и спелеологических, немного), он отлично плавает, но в водные походы он ходил только по пенсионерским маршруткам на трехместной "щуке", причем в  детстве и с родителями. Не считая часов проведенных в одноместной байдарочке на тихих озерах за ловлей рыбы.
Второй ходил по Кольскому на катамаранах и даже в довольно сложные походы, но это было лет пять-семь назад и он уже мало чего помнит.
Прошлой осенью мы прошли "Нерскую" для теста, но сами понимаете какой это тест).

А вот сейчас мы хотим по воде в Карелию и в мае. Можно и не в Карелию).
Посоветуйте, пожалуйста, маршрут.
Так чтобы он был не слишком сложным (мы на нем выжили) но и не слишком скучным.
Если можно, помимо названия реки пишите на чем его идти. Дело в том что своего сплав-средства у нас нет и мы собираемся его покупать. Байдарку(тритоновский свирь или, если найдем, снаряжение) или катамаран? Силы у нас немного разные. Второй здоровый бугай, а первый юная трепетная дева.

И да, гугл мне не помог. Описаний маршрутов много, но понять проходим ли маршрут по "большой воде" и на сколько он сложен не получается.

Вавилонянка.

Edited by cskq on 24/01/15 10:49 PM.

Вавилонянка.
Страницы: 1
Добавить публикацию