Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
регистрация каноэ
 
весм привет. добрался вот до компутера и прочитал тут ужасти всякие. с тех пор, как работу поменял гложет меня один червь сомнения, а дело видите ли в чем.
работаю в конторе, которая организовывает всякие разные летние выходы-минипоходы для иностранцев, и тут меня ставят в известность, что с этого года хотят сделать водные маршруты- развлекаловки на каноэ, так как это плавсредство для иностранцев более привычно, чем наши байды, а про катамаран молчу- у нас нет приличных рек, чтобы его использовать. так вот, каноэ они уже заказали сами - двухместные, а меня просто поставили в известность, теперь ломаю голову, что там за суда придут и нужно ли их регистрировать.
прошу совета. так как с такими проблемами пока не работал, если необходима дополнительная информация для уточнения - пишите в форуме.
всем заранее большое спасибо

спортивное ориентирование - может кто то подскажет
 
 на Сахалине совсем недавно зарегистрировалась (наконец то смогли) "Федерация спортивного ориентировния", работают в ней пока на чистом энтузиазме не так уж и много человек, стоит много проблем, а времени мало.
так вот, может кто то случайно знает, где можно купить компостеры (до чипов пока не доросли), призмы. облазил достаточно сайтов, но как то не попадалось такой информации и ссылок. буду рад и большое спасибо, если кто то сможет предоставить ссылку или адресс.

помогите разобраться.
 
всем с добрым утром, а всем жителям ДВ - с вечером.
меня таки замучила проблема, наткнулся в инете на готовые аптеки, но нет расписания имеющихся медикаментов и не указан вес этой "аптеки", габариты.  сам я имею знания об оказание первой неотложной помощи и на сайте нашел много полезной инфы, но к сожалению, в связи с работой (8.00-23.00), не имею достаточно времени, что бы занятся комплектацией аптеки. хотя на первый взгляд ничего вроде сложного нет, но аптека будет нужна (с некоторыми модернизациями) на будущий год в пешеходную тройку с элементами четверки - как получится. сейчас в городе проблемы с некоторыми видами лекарств, особенно с анальгетиками - как рукой смело. связано скорее всего с новой медреформой в области и стране. так вот кто нибудь подскажет - стоит оно того что бы ее заказать (см. ссылку - медицинская укладка "пост"  http://www.vento.ru/shop/index.php?id_group=98&show=1). за доставку не беспокоюсь - привезут оказией. главное - габариты, вес, состав - можно и модернизировать.
большое всем спасибо.

про аптечку
 
который год хожу в походы, но постоянно эксперементирую с упаковкой для аптечки, то есть с тарой. очень интересно, а как данный вопрос решают другие скитальцы. только не надо отсылать к готовым сумкам-пакетам, которые продают неизвестно где, я имею ввиду всякие подручные, самопально изготовленные или приспособленные под аптеку вещи.

еще раз о категории
 
дописываю отчет о летнем маршруте, официально заявлялся на 1к.с. но маршрут проходил по берегу моря. много всяких скал, прижимов, мысов, которые приходилось обруливать по воде или по верху сопки. взял таблицу категорирования препятствий и постарался разобраться с этим. с пешими переходами проблем нет, но проход прижимов - проблема.  ситема горников и альпенистов категорирования не подходит, мы же не вверх лезем на этот прижим, а обходим. так как определить категорию для этого маршрута?

скажите пожалуйста дельные предложения, так как в дальнейшем собираюсь использовать этот маршрут в качестве модельного для детей 12-14 лет.

ура!
 
незаметно для себя я вырос до чина Бродяги, с чем себя благополучно и поздравляю, а так же всех остальных кто достиг чего нибудь подобного!

однако мироощущения все еще на уровне новичка, может это от того, что  с детьми занимаешься и волей не волей пропитываешься детством?

анекдот?
 
возможно кто то сочтет это за переделанный анекдот, но это все произошло со мной и одним моим знакомым на яви. итак, моему знакомому - Сергею, на этот новый год благодарная жена сгорая от любви и нежности подарила суперсовременную, практичную, вездепринменяемую, широкоразрекламированную, систему GPS, ну в общем то не саму систему, думаю купить ее нет средств, но вполне приемлемый по размерам и функциям GPS-приемник. звонит он мне и просит помочь разобраться с ним, так как я некоторое время своей жизни посвятил торговому флоту и с подобными штуками знаком. по-колдовав некоторое время у него дома при помощи бутылки хорошего коньяка, разобрались с англицким языком и соответствующими функциями. протестировав приемник в домашних условиях и протерев его тонким слоем "конины" решили провести полевые испытания с последующей ратификацией у установкой соответствующего статуса данного колдовского прибора. вышли во двор и стали ловить спутники. тут прямо на нас двигается некий знакомый нам майор пограничной службы, которого волей судьбы все таки отпустили с заставы до дому и хаты на новогодние праздники. время уже обед и соответсвенно соблюдая заветы Петра Первого он провел адмиральский час-два в так необходимом для него послепраздничном похмелье. далее диалог Мы:-здорово Михалыч, Он:-сами Вы алкоголики. а что это за х...-ня у вас на шее? Мы:-так это ж GPS! Он:-а на кой это нужно? последовало довольно точное определение функциональных способностей этого чуда электроники с привидением конкретных примеров и нажиманием различных кнопочек. Он:-цвет лица принял цвет от нежно розового до пунцово-лилового, возможно затуманеный мозг не мог охватить чудо инженерной мысли, последовало крепкое выражение вместе с какой то строевой командой и только потом вразумительный вопрос :это вы можете определить где сейчас  находитесь? Мы:- да. Он:-а она может определить где вы сейчас находитесь? у нас на лицах полное недоумение - 30 минут объясняли ему что к чему. видя наше неравнодушие к его особе, он сразу стал уточнять :-ну жена то твоя может определить где вы сейчас находитесь? а то бабы то ничего просто так дарить не станут!  Тут мы так и выпали - действительно анекдот из жизни.
извините что не складно, зато правдиво.


все прошло!
 
была проблема с авторизацией, после ввода имени и пароля система не хотела меня распознавать, пришлось сменить имя на Sakhalin-2, так что кто писал личные сообщения Sakhalin, переадрессуйтесь на мой новый адресс. особенно это тем. кто хотел узнать о Сахалине и собирался к нам летом в поход.


Страницы: 1
Добавить публикацию