Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Продам в Москве рюкзак Баск SHIVLING 90 V2
 
Отличный экспедиционный рюкзак - как по конструкции, так и по исполнению, материалам.

ВИДЕО: http://bask.ru/catalog/view-video.php?catalog_nick=rucksacks-expedition&id=92436

Пребывает в идеальном состоянии.
Бережная эксплуатация всего в 2х походах - Лавозеры и Крым + пара ПВД.
Рюкзак одевался только с колена и с поддержкой за грузовые стропы.
Цвет: черно-темно-серый.

Цена: 3750т. р.
8-926-354-33-22. Ян. с 10. 00 до 21. 00.

п. с.
Себе решил взять Баск Анаконду, т. к. перехожу на водные походы, а там нужен еще больший объем.

!

Edited by Yanek on 11/05/10 11:41 AM.

Свободное перемещение по территории иностранного г
 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Большое Вам спасибо за отзыв и внимание! Очень полезная информация, учту все предостережения. Побежал по форумам ;)

!
Свободное перемещение по территории иностранного г
 
Re: Свободное перемещение по территории иностранного г

Спасибо за совет ;) Я уже занимался поиском посольства в сети и мой поиск увенчался успехом. Дело в том, что я  живу в области, у меня нет времени в будни поехать в москву - нужно брать отгул. Решил предварительно спросить у ллюдей здесь, вдруг кто сталкивался с подобными проблеммами.
Да, конечно. надо ехать в посольство. Кстати - только что по новостям сказали: в Перу все тарифы на туруслуги, связанные с Мачу-Пикчу , были удвоены. То ли еще будет :)

!
Валаам - заповедник или нет?
 
Re: Валаам - заповедник или нет?

Ребята, а, если не секрет - вы как забрасывались на архипелаг? Если своим ходом (моторка или еще что - все понятно), а если договаривались в Приозерске или Сортавале то вот что: когда мы бродили по Карельскому перешейку и Карелии, то решили забежать на день-два в Приозерск, до Валаама попытаться заброситься - постоять там и дальше уже как получится (мы имели 3 недели времени и решили пробежать по Карелии "наугад" - по карте, куда больше понравится - авантюра). На причале "Валаам" нам начальник сказал, что официально нас никто не повезет, т.к. у нас нет БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПАТРИАРХА (!!!!!!). Мы сначала подумали, что нас жестоко стебут, но после десятиминутного разговора с начальником, мы поняли, что он не шутит; к тому же с нас попросили по 1200р с человека (нас было всего трое). Причем я даже уже ради проверки решил предложить ему по 1200 с человека, но он отказал, сказав, что у нас нет благословения. Попытки договориться нелегально увенчались успехом, но нам предложили баркас мимо Валаама только через 3 дня. Обитать на причале мы не стали и ушли. Это было грубо. РПЦ серьезно так обнаглела? Такое ощущение, что Валаам и Соловки скоро станут государствами-анклавами, наподобие Ватикана... беспредел... (я понимаю, что по путевке туда попать не сложно, в толпе и на веревочке проводника - это нашей ситуации не касается: РПЦ аккупировало архипелаг - сенсация?)

!
Свободное перемещение по территории иностранного г
 
Суть проблеммы:

В феврале 2009 года предполагаю отправиться авиарейсом в Перу. Цель визита: пройти некий маршрут по территориям Перу, побывать в сельской местности, познакомиться с местным населением, посетить города, городишки, природные достопримечательности и прочее. Конечный пункт - Анды, Мачу Пикчу. Цель - спокойненько пройтись до города (Мачу Пикчу) самому, без всяких экскурсий, заплатить на месте за вход и так же свободно там побродить, после - неделя в Андах и в аэропорт.

Есть мнение, что так просто, на правах гражданина Перу, мне не позволят бродить по стране. Дает ли мне Виза право совершать такие перемещения? И если нет, то почему? Вообще возможно ли мне добиться разрешения в посольстве на такие действия? - совершенно, кстати, безобидные для национальной безопасности Перу.

Спасибо.

!
=Каски на воду=
 
Re: =Каски на воду=

Hika не подошла ни в каких вариантах (либо падала на лоб, либо налазила очень туго). Купил Bumper с ухами. Думаю для начала хватит.

!
Палатка на обывателя
 
Re: Палатка на обывателя

Разделяю понятия друг и приятель... Я ему лучше подарю... ;)

!
Палатка на обывателя
 
Re: Палатка на обывателя

Спасибо, Лад! Нет, с другом я не поссорюсь ) Проблемма в том, что он уперся и не хочет покупать дороже, началось все с того, что мы зашли в спортландию шорты купить, а он увидел палатки у них (не помню - китайский нонейм или что там у них? выглядит ужасно - нитки, облой) и говорит: "Вот эту сейчас куплю". И ведь минут 5 отговаривал. Он выбирается на природу 1 раз в год на 1-2 недели и пара концертов полевых 2х-3хдневных - как в этом случае, сложно ему купить дорогую, хотя мы все не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Сейчас еду в экстрим, пощупаю Луп и Трамп, если они там бывают вообще.
Кстати, ношу на лето этот Хайпик уже 2,5 года и еще ни разу не попал под сильный дождь )) Так что пока не могу сказать - течет ли она, или не течет, зато на сырой подлесок ставиться раз 5-6 приходилось. При установке точно пятен не было. Но подлески разные бывают. Пока в идеальном состоянии думаю продать, да кто купит, и за сколько )))

!
Палатка на обывателя
 
Re: Палатка на обывателя

===трамп и луп===

А в оригинале как пишется?

!

Edited by Yanek on 02/06/07 08:10 PM.

Палатка на обывателя
 
Друзья, мой товарищ собрался купить себе палатку. От Нормала и Хоббита он сразу отказался из-за их стоимости под 6000тр. Дело в том, что он не турист и задачи ставит несколько иные. Вот его критерии:

- 2х-местная.
- 2 тамбура.
- Маскитная сетка (желательно).
- Полусфера.
- Качество/долговечность (само собой).
- Эксплуатация: Май-Сентябрь.
- До 3000-3500тр

У меня есть палатка  High Peak Mira Lite 2. Для поздневесенних-раннеосенних ПВД и всяких фестивалей вполне себе хороша. Есть только два косячка: конденсат при сильных перепадах погоды ночь/утро, и вес - 3,6кг (!!!), но это стекловолокнистые дуги дают... - тоже не гуд, зато цена (2600тр)... Швы проклеены, маскитка, два тамбура с окошками, пара вентклапанов, штормовые растяжки, легко ставится... да, и контора - германская ;-) Порекомендовать? А если есть что-то лучше? Что скажите?

Надеюсь кто-то что-то подскажет. Только не надо Китайцев (Нордвея, Атеми и иже с ними) и Новатуровских Снежных и Байкала (не подходят как по цене, так и по качеству) и разбирательств - "почему - не надо?". Спасибо ;-)

!
=Каски на воду=
 
Re: =Каски на воду=

Короче, беру я себе Хику Лайф, госпада. До 3КС прокатит. А там видно будет. Всем спасибо, однако до субботы-воскресенья меня еще можно остановить.

!
=Каски на воду=
 
Re: =Каски на воду=

Хм... но она же продается по цене 2000р, тогда как цена ей (если следовать по ссылке там же) - 59.95$ * 26 = 1560руб... не понял - и это РАЗ. Два - не знаю размер своей головы, Три - даже если бы и знал, так все одно - надо ехать и мерить.

!
=Каски на воду=
 
Re: =Каски на воду=

Спасибо. Вот тут-то как раз и всплывает основной (впрочем неоднократно уже всплывавший) вопрос - определение каски, спроектированной на один удар, и каски-трехразки (утрирую).
Считаю так подходить к вопросу бесполезно - наверняка все водные каски (да и вообще - каскошлемы всевозможных мастей) расчитываются по максимальному не фатальному (какому-нибудь среднестатистическому) разовому повреждению. Так отмазаться может любой производитель - мол, все у нас нормально, 3 удара в пороге? - легко. Однако, - мне от этого легче не будет, тем более как тут уже писалось: "умножим на мой водный опыт" ))))

!
=Каски на воду=
 
Re: =Каски на воду=

Хм... - планирую - не планирую: я пока ходил только Кержач на "Таймени" и 40мин учебки на каяке. Теперь вот думаю спасик и каску купить свои, чтобы хороших людей зря не напрягать. Приоритет у меня каяк.

А где его взять - Именно Савеццкий? В рунете сплошь фирмА... Зато нашел Jofa за 29 евров.

!

Edited by Yanek on 28/05/07 02:19 PM.

=Каски на воду=
 
Господа, ломаю голову выбором водного шлема. В сети много рознящихся мнений. Встречаются любители роллерно-лесопедных вариантов, кахейных и, собственно, касок специализированных. Многие бывалые водники, например:
1. Каска - любая, в т.ч. хоккейная. Нужна если есть пороги или нависающие кусты/бревна/мосты

2. Я убежденный сторонник хоккейных касок и считаю, что с хорошей шведской "Ёфой" не сравнятся никакие "Хики" и "Прийоны"

3. Куча разных обоснованых и необоснованых мнений по вопросу.

Так вот многие водники выбирают разные модели касок. Я лично пока тяготею к двум след.моделям:
1. HIKO Life
2. Jofa RBK HH 3153С JR

На что обращаю внимание:
1. В пользу кахейным простеньким моделям часто ставят невысокую цену, однако Йофа стоит 50 американских рублей, а Хико - сорок.
2. Конечно, кахейная индустрия имеет дело с отнюдь не детскими механическими воздействиями на голову игрока, + опыт производства, года исследований в области шлемостроения (ну уж наверняка, это априори) и образец, тем более такой проверенный временем, как Jofa RBK HH 3153С JR - внушает, однако - все же это не прямая специализация. Неужели специализированные марки настолько хуже?
3. Мне нужна отсутствующая во многих шлемах защита ухов, защита висков и хороший водоотток, надежное закрепление на голове (ну и комфорт, разумеется).

Друзья, что скажите? Hiko&Jofa. Или некто третий?

!
Иерархия в туризме
 
Re: Иерархия в туризме

===то выпадай в мыло по нику в Портхронио на Весле.===

Добро.

!

Edited by Yanek on 23/05/07 08:07 PM.

Котелки
 
Re: Котелки

Извините и меня.

!
Котелки
 
Re: Котелки

////////для Вас он скорее всего будет просто меньше ладони :)////////

Все-таки красиво тут говорить запрещено, народ тут же понимает все буквально - аллегория, господа, вещь тонкая, но и не потайная. Большой жирный карась на сковородке - не такой уж сложный ассоциативный узел, вместо того, чтобы почувствовать подтекст, вы глумитесь над скорлупой. А карасей я ловил и на кило, хотя понимаю - бывают и на 10. Так что не нужно за меня трепаться.

!
Котелки
 
Re: Котелки

//////Глядя на одну из Ваших фоток я с удивлением обнаружил треногу из свежесрубленных деревьев...////////

А вы только картинки смотрите в темах, или читаете иногда? Прочтите еще раз - чьи это были триноги.

!
Иерархия в туризме
 
Re: Иерархия в туризме

//////////////И последнее: В поход с Вами я действительно не пойду, ни под каким предлогом. Этот вывод я сделал прочитав ваши посты в этой ветке.
А вот пойдут ли другие...? Делайте выводы!///////////

//////////////издержки виртуального общения... вполне адекватный человек, садясь за клавиатуру начинает нести иной раз чёр-те знает что./////////////

Ничего страшного, дядь НикАл, может быть я действительно выгляжу в этой теме совсем погано, ну, жаль...
Как сольника уважаю и не понимаю - нахрен я вам в походе мог бы быть полезен при любых раскладах. Кстати о выводах - мой характер не совсем хорошо переносит походы составом более 2 человек, и ходить один я начал не просто так, а чтобы не портить нервы ни людям, ни себе. Так что все я знаю про себя. Спасибо за зеркало ;)

!

Edited by Yanek on 21/05/07 09:01 AM.

Котелки
 
Re: Котелки

///////////////считает человек армейский котелок идеалом походной снаряги///////////////

Процитирутйте, где я это сказал?
Вы уже одну свою клевету не обосновали -см. выше свой пост и мой запрос на цитату. Продолжайте в том же духе
;)

Кстати, господа, по поводу новой вселенской истины, а именно о том, что турье пользует АК в подавляющем меньшенстве: только вернулся с "Крокодилиады 2007", а там были люди всякие, кто знает, тот скажет за меня. Так вот припоминая теперь насчитал около 5 стоянок с АК которые я только видел. Кто был на Кроке 2007, может поправите, или добавите что-то к этому посту. Да, мы встали с ребятами из ЭКТ, так у них было 2 АК.

Гегельский, Cucumba, LeonidS и Serg - спасибо за понимание ;) сути обсуждения.

!

Edited by Yanek on 20/05/07 11:32 PM.

Иерархия в туризме
 
Re: Иерархия в туризме

Вы ехали с ребятами из Килятора, а это отличные люди. Вы думаете Электросталь это деревня в которой  ходят по воде 5 человек и все? Ваши грубости в мой адрес пусть остануться на вашей совести. А насчет молодняка ЭКТ скажу одно - это мои друзья, и слово "бухают" не означает того, что они козлы. У нас это вообще повод для шуток, но я забылся, что это совсем другая аудитория и меня не поймут. Да и вообще - бОльшая доля турья бухает на стоянках в походах позволительной сложности.
Мы тут встретили дельтопланериста - он народ катал:

- Прокатиться реально?
- 500р за 5 минут.
- Ха, откуда у бедного туриста на маршруте 500р?
- Да вы туристы в день пропиваете больше!
:))))
-----------------

Понаблюдав за темой понял - народ просто не понимает для кого она была создана.
При чем здесь нападки на новичков я тоже не понял. Видимо, пост ВВГ всех сбил с толку. Я читал форум и видел как ВЫ др с др общаетесь и просто обратил на это внимание ;)

!

Edited by Yanek on 20/05/07 11:41 PM.

Котелки
 
Re: Котелки

/////////Тогда заявление что это "Вещь!" всерьёз не воспринимается./////////

Процитируйте меня. Где вы это видели?

!
Котелки
 
Re: Котелки

Во всем согласен. Я писал - что в одиночку проще взять кружку нержав.на 750мл. Как я и делаю. В группу мы берем АК. Люди разные - котел универсален. Правильно пишет Cucumba ниже - это зависит от типа похода, целей.

!

Убырба: еще про армейский котелок есть скромное мнение, что его форма неоптимальна для готовки на горелке.

Я уже писал выше об этом: Товар сочетает в себе несколько качеств и естесственно, что если брать их отдельно, то он уступит и казану, и кострюле, и сковороде чугунной, и чайнику (из него наливать удобнее) и чашке фарфоровой, и нержавеющей миске толщиной в 0,5 мм. Но если там мы имеем лишь что-то одно, то здесь мы имеем многофункциональных станок ))).

Edited by Yanek on 17/05/07 09:38 PM.

Котелки
 
Re: Котелки

//////////выглядит весьма весело - ничего другого не пробовал, но армейский котелок это вещь, круто!/////////

Еще раз повторяю - я не хочу описывать что-то другое, т.к. я описываю АК. Если я им пользуюсь, то это не значит, что я не видел иного, не использовал другое. С чего вы это взяли? Выдумали? У меня уже складывается мнение о вас, о вашей манере обаться.Если вы все придумываете обо мне за меня, тогда зачем вы вообще читаете мои посты? Котлов миллионы - таблицу качеств-характеристик даже если бы и мог привести на сотню другую, то не стал бы ради вашей прихоти.

Люди сами разберуться - что им брать. Я не рекомендую, я описываю.
Cucumba написал очень хороший пост выше. Очень объективно.

!

Edited by Yanek on 17/05/07 09:45 PM.

Котелки
 
Re: Котелки

Да, посуду полегче найти не просто можно, но можно найти её легко. Однако тогда сковороды из крышки не будет, и еще посуда будет хрупкой, мнущейся (в частных случаях), или дорогущей. 230гр - не 500. Некоторые товарищи берут по 3 перочинных ножика весом в 600гр кучей.
При питье общечся можно - это да, но много ли народу пьет из котла? Если одиночка, так можно взять просто нержав.кружку на 750мл без котла вообще.
Ручка нагревается - ручка сковородки, но и стынет за какую-то минуту - она после снятия с огня не кантактирует с нагретым продуктом. А ручка основной емкости - она стынет секунд за 15 - проволока.
Товар сочетает в себе несколько качеств и естесственно что если брать их отдельно, то он уступит и казану, и кострюле, и сковороде чугунной, и чайнику (из него наливать удобнее) и чашке фарфоровой, и нержавеющей миске толщиной в 0,5 мм. Но если там мы имеем лишь что-то одно, то здесь мы имеем многофункциональных станок.

Вот например: Встали, костер готов. Наливаем воду - кипит, разливаем по чашкам, завариваем чай, в это время там уже давно варится каша, а на сковородке шарится болШОЙ жирный карась ))) И это удобно.

!
Котелки
 
Re: Котелки

/////Вы ОПЯТЬ НЕПРАВЫ.../////
Неправ? Да еще и опять? 8-) ВашЪ стиль мне нравится )))

Туристы чаще берут с собой штопор (ввинчивающуюся рогатину), но колья рубят. Я говорю о том, что видел.

Я доказываю не несостоятельность других вариантов, моделей, а демонстрирую хорошие качества АК. Научитесь вести диалог, слушать собеседника. Есть много отличных котлов. Тема создана для их описания, обмена опытом.

!
Любителям кошек на заметку
 
Re: Любителям кошек на заметку

;-)
Вы просто не слышали как я говорю:  "Эй ;-) !!! - стоп )))" Дядь GPU, никакой злобы и конфронтации тут нет %-)

Edited by Yanek on 17/05/07 08:44 PM.

Котелки
 
Re: Котелки

Военные вещи вообще очень добротны. Они оптимальны - цена/качество/надежность/практичность. Особенно советские вещи - это сплошные АК47 - безотказные рабочие лошадки.
Кстати вот характерная фотка из личного архива:

Мы пригрелись у костра друзей. У них - свежерозысканная в потьмах тринога с веревкой, чайник и еще какая-то посудина (не в кадре). У нас - АК (армейский котел :-D ).
http://photofile.ru/photo/jahnek/2700808/large/52034876.jpg

!
Котелки
 
Re: Котелки

Хм, нам, например, при первом же приминении это пришло в голову (кстати это была моя первая вылазка). Как сейчас помню: Я с Женом сварганили костер из 2х здоровенных бревен (в сосне стояли - море сухостоя) и Леха с Некитой просто взяли и поставили с одной стороны - котел с чаем, с другой - котел с гречкой. Как будто каждый день так делали. Вот я и диву даюсь иногда, набредая на стоянки, смотря на людей - столько деревьев зря губят на все эти рогатины и проч., силы, время тратят, с миской так не поступишь.

!

Edited by Yanek on 17/05/07 08:10 PM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию