Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор трекинговой палатки
 
[QUOTE][URL=mailto:taras.ledkov@gmail.com]taras.ledkov@gmail.com[/URL] написал:
С таким ценовым диапазоном только AliExpress, имхо, да и то все ближе к 5000р будет...[/QUOTE]
Согласен. Хорошие палатки сейчас стоят значительно дороже.
Я лично использую вот такую
[URL=https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1785200]https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1785200[/URL]
и очень доволен. Проходила много сложных походов.
Приличная шланговая горелка на дихлофосниках.
 
У меня две горелки - на дихлофосах Ковея и облегченная на балон MSR.
Если честно MSR больше нравится, правда я пользуюсь горелками в основном для утреннего заваривания кофе в палатке:))
Изменено: Zapetrovitch - 24.05.2020 11:34:18
Короновирус COVID-19
 
Я согласен с тем, что прививки детям делать необходимо. Лучше в детстве привить детей, пусть даже некоторые прививки бывают весьма болезненно переносятся детками, чем проклинать себя и смотреть потом как повзрослевший ребенок страдает от какого нибудь серьезного заболевания, которого можно было бы избежать простой прививкой в детстве.
Мои дети делают прививки по графику в государственной поликлинике.
Короновирус COVID-19
 
[QUOTE]Дмитрий Деревягин написал:
мы всей семьей нанесли себе КР код на лоб[/QUOTE]
Ага, как фашисты в коцлагерях татуировки наносили.
Четвёртый Рейх грядёт. Многие наци скрылись на Американском континенте после второй мировой, некоторые даже официально. Как например глава ракетно-космической программы америкосов... А теперь они просто возвращаются и в новых реалиях
Короновирус COVID-19
 
[QUOTE]anj написал:
боюсь самое интересное ещё впереди).[/QUOTE]

Полностью с вами согласен.

Все эти пропуска с QR кодами, в Татарстане по СМС сделали, да ещё через портал госуслуг - это всё настройка и тестовый запуск системы идентетификации и отслеживания конкретного человека.
Как в известном фильме говорилось: "Мы все под колпаком у Мюллера".

Вот  только что новости смотрел - в Казани теперь, чтоб ребёнка отвезти в  садик или забрать, сходить за хлебом и т.д. - вы регистрируетесь на  специальном сервисе, указываете причину выхода из дома и вам скидывают  пропуск на телефон.
Четвёртый Рейх грядёт...

К  этому в принципе всё и шло, но я вот лично только не ожидал, что это  будет сделано и запущено вот именно так нагло и с такими последствиями  для населения. Многие в такую финансовую ж...у сейчас просто попадут,  что могут из неё и не выбраться. А кто то безусловно и наварится.

О  походах я уже и не говорю. Нам пришлось отменить майский сплав на  Кавказе. Посидим дома, посмотрим видосы, как мы замечательно сплавлялись  ранее, без пропусков....
Короновирус COVID-19
 
[QUOTE]Дмитрий Деревягин написал:
Ну в общем башни им прилюдно отсекли[/QUOTE]
Прям на мавзолее всю нашу руководящую шаблу повесили и с почестями в стену неподалёку замуровали.

Сон такой мне сегодня приснился:))
Короновирус COVID-19
 
[QUOTE]Дмитрий Деревягин написал:
Исследую Россию 24 с 2014 года, да, соглашусь, паника нагнетается и мало того, нагнетается именно сама эпидемия, нам нужна эпидемия, говорят сми невербально...[/QUOTE]
Конечно нужна. Рынок от конкурентов очистить, тотальный контроль ввести, выкупить подешевевшие или доведенные до банкротства компании за "гроши" и т.д.

От туберкулёза в год в мире умирает в десятки раз больше людей и он также передаётся воздушно-капельным путёи ....

Да, что туберкулёз. Сколько людей в месяц гибнет в России от СПИДа, а сколько от макаронавируса? Почему никто не объявляет в стране эпидемию ВИЧ?
Короновирус COVID-19
 
И ещё - призыв то в армию у нас идет штатно и по расписанию и п...й на карантин.
Короновирус COVID-19
 
Я полностью согласен, что это учения по тотальному контролю.

Мало того - я посмотрел статистику смертности в Италии за март 2019 года - умерло на 2 человека больше, чем в марте 2020 года!
В германии за тот же период в марте 2019 года умерло на 500 человек больше
Короновирус COVID-19
 
Вот сегодня наткнулся на вот такое открытое письмо медиков:

Открытое письмо ассоциации медиков России:
Президенту РФ Путину В.В.
В Правительство Российской Федерации
Премьер-министру Мишустину М.В.
В Федеральную службу по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
В Министерство образования РФ
В Министерство Здравоохранения РФ
РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА
«Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?»
Мы,  коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей,  имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола  «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22  марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди  населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам  телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей  состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как  истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения,  ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор.
Коронавирус COVID-2019 —  не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого  течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются  каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От  пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с  ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим  определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и  эпидемий в мире нет. Эпидемия — это распространение инфекционного  заболевания на 5% населения, а пандемия — это эпидемия инфекционного  заболевания, характеризующая распространением на территорию  сопредельного государства и стран мира. Специалисты -медики говорят, что  в настоящее время в мире нет никакой эпидемии и тем более пандемии! Но  их голоса намеренно заглушаются орущими и нагнетающими панику СМИ.
В  России по статистическим данным ежегодно умирает от пневмонии в среднем  около 30 000 человек, заболеваемость пневмонией в мире около 445 млн  человек ежегодно, смертность от туберкулеза до 1 млн 300 тыс в год!  Однако СМИ не говорят о том, что в мире пандемия пневмонии или  туберкулеза.
Также мы считаем, что идет обман на самых верхних этажах  власти по всему миру. Открытые источники сообщают, что смерть пожилых  людей от возрастных заболеваний представляются, как летальный исход от  коронавируса. Ведь не скрывается, что умирают прежде всего пожилые люди.  Так в Италии, где демонстрируется высокая смертность, подавляющее  большинство смертей — среди самого пожилого населения, средний возраст  умерших 79,4 года.
Внятной и достоверной информации о том, есть ли  тест на выявление коронавируса, нет даже у врачей. Врачи-иммунологи  подтверждают, что сделать так быстро и в таких глобальных мировых  масштабах тест на новый вирус невозможно. Какой на самом деле проводят  тест заболевшим, достоверно неизвестно. Тогда на основании чего ставится  диагноз людям, отправленным на карантин? Это законный вопрос к  организаторам паники.
В связи с этим мы считаем, что в мире  проводится спланированная на международном уровне кампания паники с  подготовкой почвы для введения электронного концлагеря, которая выглядит  своего рода «учением» по подчинению населения военному подавлению под  предлогом опасности для жизни. И ВОЗ, объявив пандемию, видимо, просто  выполнила приказ мировой элиты, желающей подчинить себе население всей  планеты, как и требует теория «золотого миллиарда» для введения Нового  мирового порядка!
По нашему мнению, народ ввергают в ужас смерти для  того, чтобы он согласился на самоизоляцию. Известно, что одиночество  травмирует психику гораздо больше других стрессов. В одиночестве  психически неуравновешенный человек теряет последний иммунитет и здравый  смысл. Таким насильно раздробленным и находящимся в ступоре ужаса  обществом очень легко управлять сильным мира сего. И смертность как раз  от таких стрессовых мер и может увеличиться в разы.
Также мы  полагаем, что под предлогом карантина и за ширмой паники внедряется  цифровизация всего общества. Все говорит о том, что дистанционное  обучение, телемедицина, единая база данных, содержащая сведения о каждом  гражданине, к которой привяжут камеры с распознаванием лиц – это  электронный концлагерь, о котором рассказал миру разведчик Джон Колеман  на основании изученных им архивов западных спецслужб, содержащих планы  мирового правительства. Но поскольку общество протестует против таких  мер тотального контроля — их вводят принудительно под предлогом  эпидемии.
Есть мнение, что всеобщий карантин — это предлог, чтобы  внедрить и технологию 5G. Во время карантина люди вынуждены работать,  учиться, заказывать продукты через интернет, нагрузка на него возросла в  несколько раз. Но общественность давно протестует против введения 5G,  потому что считает, что эта технология вредна для здоровья граждан, так  как требует увеличения количества базовых станций сотовой связи.  Независимые учёные предупреждают, что электромагнитные поля базовых  станций 5G осуществляют тотальное облучение всего тела человека, что  приведет к росту заболеваемости, в частности онкологии.
Известно, что  вместе с технологией 5G разработана и технология «умной пыли» —  микроскопических чипов. Их можно подмешивать в воду, в пищу, можно  распылять с самолёта в виде химиотрасс. Таким образом, можно незаметно  внедрить чипирование и тотальный контроль всего населения. И именно для  связи нано-чипов с центрами контроля и нужна высоко-скоростная  интернет-связь 5G. Ни для каких повседневных нужд такая сверх-скорость,  которую обеспечивает 5G не требуется! Внедрение цифровизации всех сфер  жизни вместе с технологией 5G завершит создание электронного концлагеря.
Мы требуем:
1.  Немедленно прекратить дезинформировать и травмировать психику  населения, и запретить всем федеральным СМИ транслировать информацию о  коронавирусе больше чем на 20% эфирного времени.

2. Предоставить  специфические тесты на COVID-2019 на контроль общественности. Есть  данные, что живой вирус COVID-2019 до сих пор не выделен, тест на него  не создан, а геном не выделен – то есть общественность введена в  заблуждение. Необходимо сделать всё, чтобы независимые учёные убедились в  том, что слова СМИ не расходятся с действительностью, слишком много  фейков СМИ мы уже пережили.
3. Обеспечить все государственные  медицинские учреждения по всем регионам страны специфическими тестами на  вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы  (как делается сейчас).

4. Ежедневно опубликовывать реальные  сведения о количестве заболевших, диагнозы которых подтверждены тестами  на COVID-2019, а не тестами на обычный коронавирус, подозрением на него  или установленны по клинической картине. Обеспечить возможность контроля  общественной комиссией реальной статистики заболевших и умерших именно  от вируса COVID-2019.
5. Отменить ненужные и бессмысленные меры  введения карантина в учебных заведениях и дистанционного обучения, как  чрезмерные и необдуманные, нарушающие основные права нас и наших детей.  Статистика заболевания не даёт права объявлять ни эпидемию, ни пандемию!
6.  Создать экстренную комиссию, в которую войдут независимые от  Роспотребнадзора эксперты, такие как академик И.Гундаров, А.Чучалин,  И.Воробьев и другие иммунологи, вирусологи, эпидемиологи, инфекционисты,  которые разработают грамотные меры профилактики данного вируса, а также  всех последующих возможных инфекционных эпидемий гриппа и ОРВИ, а также  разработают санитарно-эпидемиологические мероприятия, схемы  санитарно-просветительской работы среди населения и тактику лечения  коронавируса COVID-2019 или подобных ему вирусов.
7. Обложить  специальным налогом на борьбу с коронавирусом всех олигархов и  миллиардеров страны, чтобы уменьшить социальную несправедливость в нашем  социальном государстве. Люди, которых государство отправляет на  карантин, лишаются средств к существованию и могут элементарно голодать.  И олигархи, живущие за счёт этих людей, в бизнес которых вливаются  народные бюджетные деньги – просто обязаны эти деньги вернуть обществу в  такой тяжёлый для всех период! Перераспределение средств в пользу  бедных – это практика любого развитого государства мира, но почему – то  только не России!
А судьи кто?
 
Ага!!! Вот и совет :)))))
И опять Путорана., Рассказ о путешествии на плато Путорана.
 
Почему "потный"?
Вопрос о Старом Скитальце, Песочнице Стариков и Новом Скитальце., Разные места общения одних и тех же людей.
 
Так к этому всё и идёт - ivi и netflix для этого и придумали:)))
15-й слёт СкиТулец-2020
 
Это всё не просто так замутили.
Скорее всего китайцы решили просто скупить по дешёвке мировые компании.
Все рынки присели, стоимость некоторых компаний упала уже в два раза - отличный дисконт.

Скупят что нужно, а потом резко всех вылечат от насморка.
Короновирус COVID-19
 
Вот в новостях сегодня написали - умерла женщина, заражённая короновирусом, но после вскрытия причина смерти оказалась иная. Вот выдержка из новостей:

"Несмотря на то, что пациентка была госпитализирована с начинающимися  признаками пневмонии, и у нее при жизни подтвердился положительный  результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала  не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких  не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились,  среди них сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая  болезнь сердца."

[URL=https://news.mail.ru/incident/41012599/]https://news.mail.ru/incident/41012599/[/URL]

Так что непонятно сколько человек умерли от самого короновируса, а не от других болезней, в момент когда они болели ещё и короновирусом.
Изменено: Zapetrovitch - 19.03.2020 14:44:06
Вопрос о Старом Скитальце, Песочнице Стариков и Новом Скитальце., Разные места общения одних и тех же людей.
 
Ну не знаю на сколько это удобно бегать из одного театра в другой...:))
15-й слёт СкиТулец-2020
 
Что тут скажешь... Вон чемпионат мира по футболу отменили, евровидение, обсуждают отмену или перенос олимпийских игр.... Да что чемпионаты и олимпиады - в кино не продают более 50 билетов на один сеанс... Скоро так поезда остановят и самолёты.
А что будет с экономикой и нашими зарплатами - только боги ведают. Уже считай зп уменьшилась на 20% и это только начало. Просто мы пока не ощущаем этого.
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
А что тестируем?
Страдания должны быть качественными!
Походные рецепты спиртных напитков
 
Да, Да!!! Я пробовал сей напиток! Мы делали с плиткой 250гр. и дали выпить девушке, коренной американке :))) Огонь :))

Ей кстати понравилось. Она назвала его Hellish Rassian (надеюсь правильно написал), в переводе "Адский Русский" :)

На самом деле в холодную погоду самое то, но пить нужно исключительно горячим. Как не парадоксально, но когда пьешь прям горячим как чай, то водка вообще не ощущается, а вот как теплым становится, то уже водка чувствуется и не так приятно. Эффект долгий и согревающий. Но главное не переборщить:))  
Майские не за горами, Посоветуйте маршрут
 
Я был на Аксауте в 2015г. Мне понравилось, но там мы были с машиной "под жопой" и река идёт вдоль дороги и народу прилично. Не как на Уксе на майские конечно, но всё равно прилично.
Страдания должны быть качественными!
С 9-м марта 2020 или вы уже купили нужную снарягу до подорожания?
 
Посмотрим, что будет на этой неделе. Если доллар подорожает до 80+ рублей к концу недели, то подорожание на всё неизбежно и произойдет в ближайшее время. Как только закончатся запасы уже готовой продукции на складах продавцов.
Наше государство делает всё для поддержки спортивного туризма....
Качественные палатки, суперские палатки с офигенным дизайном, крутым функционалом и надежными ТТХ
 
Что вы за чушь какую то пишите. Реклама подобного рода на форумах - второсортный спам. Палатки, которые у вас там представлены - полное, простите, говно. Терпаулиновое дно, пластиковые дуги...... Ну ну :))
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Ники вроде поправили
Страдания должны быть качественными!
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Тест ника на форуме
Страдания должны быть качественными!
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
А если еще и скачать архивом можно будет... :)
Страдания должны быть качественными!
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Альбомы конечно классная штука. Будет очень удобно, если можно будет доступ к редактированию альбома давать другим пользователям, тогда вся группа сможет залить свои фотки в один альбом.
Страдания должны быть качественными!
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Да, согласен
Страдания должны быть качественными!
Страницы: 1
Добавить публикацию