Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Афанасия + радиалки
 
В составе неофициальной группы поддержки официального похода сходил на Ловозеро-Афанасию с парой радиалок.
Лето в этом году на Кольском на редкость холодное и дождливое, но три погожих дня за две недели были исключительно вовремя - пришлись на стапель, антистапель и наиболее длинный переход. Кровососы - средне. Медведи не наблюдались))  В целом поход получился тяжелее ожидавшегося, в основном из-за вынужденного использования, мягко говоря, не самых подходящих плавсредств.
Черника-морошка на 10-е августа только-только начинли поспевать, грибов немного. Рыбы в Афанасии почти не было, а вот турья... На обратном пути (9-го августа) всю реку прошли за день, встретили в общей сложности восемнадцать (!) человек в четырёх поднимавшихся группах, да ещё девять спускались за нами...
Радиалки были на озёра в истоках Поноя (ради рыбалки, вполне, кстати, успешной), и на горушку местного значения, за...
Фотоотчётик здесь

Edited by watercat on 18/08/15 12:23 AM.

Продам КНК Легор
 
Красный, состояние отличное. Иногда использовался  боязливой дамой  для переправы в лагерь парусятников на Иваньковском.  Продаётся по причине покупки более толстого и мореходного надувастика.    Комплект полный (за исключением высохшего клея) + насос. Цена 9 тыр

Сейчас живёт в Конаково,  могу привезти в Москву.

Продам шкуру Таймень-2 (резина)
 
Побывала на воде один раз, пробег (проплыв) менее километра. Имеется маленькая дырдочка, прилагается здоровенный кусок днищевой ткани из заводского комплекта. 2500 р.

Edited by watercat on 08/07/14 08:29 AM.

Всё хорошо, что хорошо кончается.
 
Проняло , потому как сам год назад кильнулся там же, где и главное действующее лицо, но, правда, встал и из прижима с трудом, но выцарапался на ровном киле. А оно вот как могло  обернуться...

ЗЫ А каньон выще -  зрелище с воды умопомрачительное.   Вот единственный найденный мной ролик со съёмками этого участка "изнутри",  только в очень малую воду, метра на полтора ниже.

Edited by watercat on 17/09/12 08:09 PM.

Рыбалка, разведка нового маршрута, сплав.
 
Задуман  маршрут в Северной Карелии с рыболовным уклоном,  с довольно протяжённым участком сомнительной проходимости, в случае успеха  - заключительный  отрезок сплавной, категории  карельской  "трёшки". Общая протяжённость километров 120,  больше озёра, два  небольших волока  (300+1000м), 30 непредсказуемых километров, то ли "края  непуганых  мамонтов",  то ли мазохистско-завальных, последнее, как водится, вероятнее...   Две недели,  до Карелии из Москвы на машине, на месте - Велтом.  Срок обсуждаем,  июнь-июль, то ли остаться без грибов-ягод, то ли без воды, пока склоняюсь к июню.
Планировалось соло, но из общих соображений лучше вдвоём , максимум  втроём, и  КАТЕГОРИЧЕСКИ с  возможностью автонома на маршруте с взаимопомощью на ключевых участках. Я - старпёр  на полиэтиленовом каяке.  Связь через личку.

Edited by watercat on 10/04/12 10:30 PM.

Edited by watercat on 10/04/12 10:31 PM.

Писта, июль, присоединюсь на заброску-выброску.
 
Автономный каякер попрётся туда в любом случае, но есть естественное желание удешевить трансфер хотя бы в одну сторону и себе и другим. Дата отправления открытая, продолжительность "активной части"  - неделя-полторы.


Любителям видового кино.
 
Исключительно личные эмоции, но я не могу молчать!!!  Настолько распирают впечатления вот от этого:   http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1247759
Скачал  фильм по принципу "всяка блоха не плоха", и вдруг оказалось...  Сразу оговорюсь, что название "Величие водопадов" практически не имеет  отношения к содержанию фильма. В нём нет поразительной техники съёмки ВВС и иже с ними, нет грандиозных, давящих мощью явлений природы (именно их я и ожидал и не особенно хотел видеть).  И никто никого не ест :-) Нет никакой экзотики - практически все съёмки в средних и высоких широтах. И то, что (и как) снято и преподнесено, меня полностью пленило - смотрел на одном дыхании. Фильм без комментариев - типа релакс, и в этом есть ещё интрига - возможность опознать места съёмок.
Рассказывать подробнее не хочу - интересно, мне ли одному  так "в тему". Ещё любопытно, кто какие места там узнаёт!
По приведённой ссылке - DVDRip с двухканальным звуком, сейчас срочно качаю раздачу, где обещано DVD5 со  звуком 5.1. Жаль, нет HD-варианта.


Скитульческий ОФФ. Разыскивается кружечка...
 
 Поздновато, конечно, спохватился, но вдруг...  В субботу вечером на общем столе была оставлена поллитровая кружка Татонка из нержавейки со складными ручками. Имелась полустёртая фирменная наклейка. Утром, увы, не обнаружилась. Ни у кого она случайно не нарисовалась?

Завод "Салют" - вопросы к байдарочникам.
 
Случайно нашёл на WhiteWater:
http://www.whitewater.ru/forum/messages/59164.html

Страницы: 1
Добавить публикацию