Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Это - канэцъ
 
Re: канэцъ, это где-то начало

в принципе, Ваш вариант выглядит правильнее

Это - канэцъ
 
канэцъ, это где-то начало

"На форуме Скитальца, в разделе "Неформальное общение" можно сделать форум "Ветра Перемен""
если это можно сделать и Hrych с командой там поселятся, то отличная мысль, готов присутствовать:)

кстати, мне не хватает на Скитальце детского сада - активный отдых с детями актуален, а выискивать темы на форумах, как-то не очень.

Это - канэцъ
 
Re: Это - канэцъ

ладно, посмотрим. теперь вполглаза и здесь будем присутствовать, как раньше на ветре.
жаль передача сайта Сэму или еще кому-то из актива не состоялась

Это - канэцъ
 
Re: Это - канэцъ

А может подождать какое-то время. Вдруг Серега после выборов сможет взять себя в руки и удалить полит темы с сайта?  а заодно пройдет осень и он модерировать поспокойнее будет...


Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

ага, мне тоже бы желательно, а то всю голову сломал насчет 4,7 - маловат мне для семьи и все тут. ребенок + собаки + шмотье на 2 недели трудно себе представляю. так не хочется, но придется брать кнб от тритона:(, если Михайлов не надумает насчет увеличения викинга. Волгу вот пощупал, но вес и цена не шибко порадовали.
может у кого-нить достаточно энергии и аргументов(как у Hrych'а) для раскручивания Михайлова хотя бы на опытный образец?

Осенняя Протва - 2009
 
Re: Осенняя Протва - 2009

Надеюсь кошке уже лучше.

Starley, ага, придется подумать чем заменить мой тритоновский экстрем. а то он у меня большую часть времени за спиной проводит. в свое время покупался для сплава и опыт выбора у меня был тогда нулевой.

to all:
Господа, с огромным удовольствие увидел бы вас на осенней протве 2010. ваш опыт, а также личное участие очень бы пришлись ко двору небольшому и как вы все правильно отметили хорошему начинанию Сергея.

Осенняя Протва - 2009
 
Re: Осенняя Протва - 2009

хорошо, когда есть люди твердо стоящие на правильных позициях:)

Осенняя Протва - 2009
 
Re: Осенняя Протва - 2009

Насколько я понял, это были соревнования по гребле.
Катера как и пр. средств помощи не наблюдалось, сереге минус?:) Семьи, собаки и пр. дети остались на старте, а потом поехали встерчать своих на финиш(прослеживается аналогия со зрителями на гребном канале).
Не всем удалось пройти дистанцию не искупавшись - мелей было много, приходилось вылезать и выталкивать байду.
Максим, я просто уточнил, что даже не в каждом официальном соревновании на воде необходим спасжилет.
Возможно я неправ, что согласен с Серегой по вопросу творческого подхода к организации соревнований, спорить нет желания. К вопросу безопасности я тоже подхожу ответственно - у меня ребенок сидел в спасике с паховыми ремнями...

Осенняя Протва - 2009
 
Re: Осенняя Протва - 2009

*почему же "не корректно"? наверняка есть люди, которым ремень мешает рулить, или стесняет движения)) *
рулить авто и грести в байде это немного разные вещи;)
надеюсь организатор будет корректировать правила соревнований в зависимости от конкретных условий, а не по шаблону.


Осенняя Протва - 2009
 
Re: Осенняя Протва - 2009

я тоже теоретически за +1, НО, лично мне жарко в спасике грести "упираясь".
и сравнивать его с ремнем в авто некорректно.

Если Серега даст слабину под вашим натиском и будет стремиться прививать "культуру" в 2010, то придется покупать облегченный спасик для галочки или проигнорировать хорошее начинание.
Кстати, поправьте меня если неправ, но мне казалось, что спортивная гребля по ровной воде проводится без спасиков.

Байдарка для троих-четверых
 
Re: Байдарка для троих-четверых

***В Москве - нету. ***
в мск простор торгует, но как я понял тряпка только стандартная и без рымов

про обратные билеты на собачков
 
Re: про обратные билеты на собачков

Вот если бы эта самая справка о прививке действовала бы не 3 дня было бы все хорошо. Ведь при ее выдаче зачастую и собак не осматривают.им же главное, чтобы собака была привита от бешенства. а вакцина-то дейстует год... все остальное никого не интересует...
будем надеяться, что в кеми все пройдет гладко

Княжая +гимс
 
Re: Княжая +гимс

ага, мы тоже столкнулись. правда на обратном пути у лайдасалмы в день выброски. они всех подряд тормозили. рассказы на вокзале про организацию костров посчитал приколом для красного словца, ан нет, вам "повезло". я только не понял, они высаживались к вам на стоянку?

про обратные билеты на собачков
 
Re: про обратные билеты на собачков

Низнаю что там было раньше, я в поезде начал собак возить с 2004г. Процедура стандартная, в начале сезона делаешь поливалентную прививку. За 0-3 дня до старта берешь ветсправку. Срок действия 3суток. В день отъезда, а мы перед отправлением поезда, берешь билет на собаку в кассе. Все. Вопрос с обратными билетами решался перед отъездом обратно. Иногда кассиры продавали билет по просроченной справке, иногда отправляли к администратору станции. Но вопрос всегда решался положительно. В этом году возникли проблемы с билетами. Говорю про Кандалакшу.
При покупке билета "туда", естественно, билет обратно не продали. На вопрос: "что делать, ели обратно будем выезжать со станции, где касса не работает(типа Княжей)? получили ответ, что билет купите у проводника.
Правила провоза четвероногих в вагонах я даже не изучал. У меня таксы, сидят себе на верхней полке и не высовываются:)
Так что ничего нового не придумали. А про срок действия, да, очень хотелось бы, чтобы она действовала как минимум месяц.

про обратные билеты на собачков
 
Re: про обратные билеты на собачков

Нам никакой квитанции не выписали, да и настаивать(как и торговаться) я не стал, ну его и так все ясно.
Наличие аргументов в виде просроченной справки, ветпаспартов, билетов "туда", наверное, действует на каждого конкретного должностного лица по-разному в зависимости от накрутки, настроя и личных моральных качеств. Приятно было видеть спокойно-уверенное лицо: "...выбирайте: платите или на следующей станции выходите...".
Кстати в вагон тоже не пускали, погрузили шмотье, птом отправились к вагону начальника, причем вместе с проводницей.
Насчет "продали в кассе" похоже это зависит от конкретных договоренностей руководства даже не знаю какого, как минимум поездных бригад с администрацией станций. Если как обычно продают, то на кассу и администратора станции не наезжали.
И ведь все что надо, это продление сроков действия справки с 3ех дней до 1 мес. Пусть за билет платить больше, но не играть роль в этом спектакле.


про обратные билеты на собачков
 
с этим делом в этом году засада получилась.
не знаю как в других местах, но в кандалакше нам отказались продавать их по подмосковным(московским и пр. пр.), то бишь просроченным справкам(действует 3 дня). что-то говорили про то, что надо кого-то из группы заранее за ними делегировать. здорово им конечно теоретизировать.
на практике решается только дифференцированным взносом. дифференцированный в зависимости от размера зверюги и вашего места в поезде. "... а... у вас место повышенной комфортности(купе)... с этим сложнее..."
короче, с таксы по штуки с носа. с какой-то здоровой псины 60кг четвероногого мяса уже 3.
подозреваю, что в плацкарте было бы дешевше.
возможно ревизоры не мифические, возможно их(проводника, бригадира поезда и пр.) чего-то лишают или им действительно приходится делиться, хрен его знает. но ситуация выглядит тупиковой с точки зрения соблюдения правил перевозки животных. а так да, отлично организованная кормушка.
кстати про затасканную красную тряпку, то бишь про ГИМС. оно с полосками МЧС вполне себе плавает по ковдозеру и бдит.

Северная Карелия с детьми
 
Re: Северная Карелия с детьми

Спасибо за приглашение:)
но 26/07 мы должны быть в мск. да и по речке идти с малышом не очень просто, грести будет только 1, а жена будет держать малыша:)
так что мы на озера

Хороший трехсезонный спальник?
 
Re: Хороший трехсезонный спальник?

У баска со спальниками не так просто оказалось, как мне думалось поначалу.
у placid два слоя термолайта экстры, неплохиой вариант за свои деньги, жаль только, что вес грамм на 100 оказался больше заявленного в их каталоге(взвешивали его в активном отдыхе).
на sunlight цена явно завышена. Дороговат поларгард. Наверноге маркетинг настоял на его использовании.
Вы еще забыли north srar упомянуть. С теми же температурными характеристиками, он имеет вес несколько больше 1850г. Такая фигня произошла по причине того, что Insufil Thermo®, кот. в него пихают имеет худшие температурные характеристики, чем в верхней паре. Вот и приходится больше утеплителя засовывать. Нужно подверждение от баска? могу дать ссылку на их форум.
Теперь про вторую пару.
Приходится сожалеть, что при температуре комфорта +10, баск не смог предложить спальник с ценой чуть большей, чем у Solid и весом как у Palm. Мне казалось, что оптимально для туристов было бы использовать  в один(может полтора) слой наполнитель Thermolite Extra или Extrem, как в Челенджере, Пасифике, Плейсиде. Относительно недорого, тепло и легко.
Не совсем ответ на вопрос, скорее пару мыслей про басковские спальники.

Собака в байдарке
 
Re: Собака в байдарке

На моих таксах комбез не очень хорошо сидел, покупной. Первое время спокойно не сидели, шастали по фартуку. Искупались, немного поумнели. При спокойной погоде сидят/лежат где хотят, при волне(озера) прячутся в ногах. А комбез, он мешал плыть, еле успели выловить. Надо комбез-спасик делать. На весле были фотки моделей. Причем вместе со шлемом:)

Березайка-Мста на независимость
 
опаньки

Серег, как участник данного мероприятия,  мог бы сам написать, что мы в прошлом году вместо Березайки-Мсты пошли на Осугу-Тверцу.
Masa, могу кинуть ссылочку на отчет знакомых, кот там были в прошлом году...


На Кукас глянули
 
Re: На Кукас глянули

И Вам доброго дня, Борис:)
На стоянку, кот. Вы советовали, встать не удалось - занята была тайменьщиками. Пришлось еще немного проплыть и бросать кости просто на берег, хорошо хоть нашли место для палатки:) За нами еще Вуокса3 плыла, так ребята уже под дождиком также встали чуть дальше по берегу. Весь след день дождь. Вынужденная дневка. Как Вам волок под дождиком понравился?
Зато 6го красота. Солнечно. Поплавали вволю по Кукасу. На след день волок обратно в Челозеро. А вот 8го в тумане и моросе при вмордувинде прошли галсами(причем работая веслами) Челозеро, Нотозеро. На Рахке рыжая таксятина пока мы перекусывали смылась. Стали прочесывать остров, оказалось, что охотится на птиц зараза:) Молча и не отзываясь. Целый час убили на это. На Ивангоре она у нас что-то типа рябчика придушила. Вошла во вкус.
На Ковдозере забавно было. Вышли из Пажмы, вытер боковой. Не доходя км 2 до Кривых сменился на бейдевинд градусов под 45 и волна пошла встречная. Без барашков, но чувствительная. Непросто выгрести оказалось. Матросу-то поплавки здорово мешают. На след день примерно также: старт при боковом, с полпути бейдевинд, блин. Кстати интересным движение волн показалось: шли под прямым углом друг к другу. Получалось некое месиво. Не то что в море. Соотв. последний день был опять с солнечной погодой и сменой ветра на 90 градусов часов в 16.
Во всей поездке был только один маленький, а может и не очень минус: рыбу не ловили. В след раз попробую исправится.

На Кукас глянули
 
Ради него можно потерпеть волок 4 км с Челозера:)
Природа прекрасна. Острова тоже. Вид с Ивангоры потрясающий! Народу терпимо. Пересекались только в узких местах в поисках стоянок: Тюлле, оз. Пудос и о.Частые, Челозеро. Местные изредка проплывали на моторках. В основном на рыбалку. Автотуристы тож добрались до этих краев. На берегу Нотозера на мысу стояли. В Челозере в месте впадения Винчи. Причем по Челозеру на надувных моторках шныряют. Добрались и до Кукаса. При нас московские буханка с моторкой на крыше и нива продирались к стоянке. Из Чупы тож на Кукас забрасывают. На самом озере стоянок немного.
Черники, голубики море. Грибы тож местами в изобилии, особенно подосиновики. Погода обычная, день на день непохожи. Вода высокая.
С ветром не шибко повезло. Несмотря на наличие паруса в основном на веслах пришлось идти - бейдевинд замучил. Наличие аутригеров добавляло уверенности при пересечении больших открытых пространств.
Ложанулся только раз. При выброске был не в курсе, что билетная касса на Княжей работает до 20-45. Соотв пришлось разориться на авто до Кандалакши.

Автозаброска из Чупы 30-го
 
спасибо за приглашение

Если увижу, загляну обязательно:)
Если задерживаться на подступах не будете, то на Кукасе вполне вероятно.
У меня бело-синяя нева 3 с синими ж поплавками и белым парусом. А вот, еще - пара такс.
Единственное, задерживаться не буду, а то планы..., хочется успеть до Поньгомы добраться:)

Автозаброска из Чупы 30-го
 
Re: Автозаброска из Чупы 30-го

Переиграть пришлось. При тех же исходных, заброска не на Тикшу, а на Нольозеро.
Соотв. цена вопроса резко уменьшается: до 1,5т.р.
Есть желающие в 4 утра совместно забросится на Нольозеро/Нольозерку?
Шесть мест вакантно:)

Автозаброска из Чупы 30-го
 
Ищем попутчиков до Тикшеозера. А можно и далее;)
Автозаброска УАЗиком 2,5тр. Пока заказал на двоих, а мест 8. Можно попробовать скооперироваться если кому в другое место из Чупы утром 30го надо...
зы: у меня 212 москва-мурманск



Озерный маршрут на севере карелии с 29.07
 
Re: Озерный маршрут на севере карелии с 29.07

Привет!
Супер!
Но сначала, плиз, на мыло:))
Кто вы, на кой на озера собрались, пару слов про опыт.
ЗЫ: а фотки красивые:)

Edited by Realist on 15/07/05 01:30 PM.

Озерный маршрут на севере карелии с 29.07
 
Приглашаю экипаж, другой. На 2 недели. Тикшеозеро-Винча-Кукас-Ковда. Мож на Кичанские еще заскочим. В наличии Нева3, Т2. 30-35. М-Ж. Наличие паруса и практики обносов существенно облегчит поход:)

Сев.Карелия.на байдарках 2нед.Август
 
Re: Сев.Карелия.на байдарках 2нед.Август

Олег, если у меня получится, то хотелось бы немного разнообразить маршрут;)
Варианты по нарастающей:
перед заходом в Винчу поплавать по Тикшеозеру 2-3 дня;
после Кукаса не сразу грябать на станцию через Ковдозеро, а свернуть на Кичанские озера;
Но лучше добавить связочку Елеть/Кереть с выходом в море.

Конные прогулки
 
Re: Конные прогулки

Говорят в аванпосте неплохо. Рядом с можайским вдхр. можно кататься.
А поподробнее здесь подскажут: prokoni.ru

Березайка-Мста на независимость
 
Re: Березайка-Мста на независимость

а что ты хочешь? привязаны к выходным...
а вот будет отпуск, тогда и развернемся;)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию