Новости

22 июня 2020
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://alpfederation.ru/news/1250/
Дата начала мероприятия: 07.08.2020
Вид туризма: Альпинизм
0 321 0

Пятая Эльбрусиада ФАР в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Организаторы: Евро-Азиатская ассоциация альпинизма (EAMA), Федерация альпинизма России и Союз национальных и неолимпийских видов спорта России (СННВС).

 

Массовое восхождение на Эльбрус состоится в августе

07-16 августа 2020

Кабардино-Балкария, Приэльбрусье

В этом году мы не теряем надежды встретиться с вами на склонах Эльбруса в пятый раз. Нам есть что отметить: 75 лет Великой Победы и, очень надеемся, победу над обстоятельствами, которые мешают нам выехать в горы всё это время.

Гора Эльбрус пережила битву за Кавказ в тяжелые годы войны. В мирные дни она свидетель другой битвы – человека с самим собой. Преодолеть испытания и взойти на высочайшую вершину Европы в команде с опытными альпинистами, внимательными инструкторами и восходителями, которые могут стать друзьями в горах на долгие годы – это и есть Эльбрусиада.

“Эльбрус остаётся целью многих любителей горовосхождений даже в эти непростые для всех дни. А наша цель – напоминать о важности соблюдения правил безопасности в горах. Это неотъемлемая часть культуры горовосхождений, которую мы транслируем участникам Эльбрусиады. Массовое восхождение на Эльбрус – это уже традиция, которая позволяет нам рассказывать и показывать, что такое альпинизм и через эти истории передавать опыт поколений”, – комментирует вице-президент ФАР Иван Трофимович Душарин.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, достигшие 18-летнего возраста, в том числе, без опыта горовосхождений.

Подробная информация и условия участия опубликованы на странице мероприятия https://alpfederation.ru/event/760/

Программа мероприятия: https://alpfederation.ru/news/1185/

Предварительная регистрация по электронной почте обязательна! msivokon@gmail.com (Марина Сивоконь)

Дополнительная информация по телефону: 8 921 438 80 86

 

Массовое восхождение на Эльбрус состоится в августе

Массовое восхождение на Эльбрус будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению санитарных правил в соответствии с эпидемиологической обстановкой на момент проведения мероприятия.

Эльбрусиада 2020 пройдет при поддержке:

Государственной Думы РФ, Росприроднадзора России, Правительства, Парламента и Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики, Русского географического общества, Российского Союза ветеранов, Ассоциации Полярников, Всероссийского движения «Юнармия», Международной академии информатизации, Федерации спортивно-тактических игр, Российской экологической партии «Зеленые», Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Партнеры Федерации альпинизма России:

Компания Red Fox

Компания Vento

Компания GORE-TEX

0 0
Добавить публикацию