Новости

14 июня 2021
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://4sport.ua/news?id=34092
0 470 0

Самая длинная прогулка в мире
самый длинный прямолинейный пешеходный маршрут



Путешественники и туристы постоянно ищут новые приключения, а еще лучше, если в этих приключениях будет место новым открытиям и мировым достижениям.
Одним из таких приключений вполне может стать еще до сих пор никем не пройденный самый длинный пешеходный маршрут в мире.

В 2019 году пользователь сайта Reddit с ником "cbz3000" проложил на Google Maps, чтобы найти самый длинный прямолинейный пешеходный маршрут, по которому можно пройти не пересекая океан или море.
Общая протяженность маршрута 22 387 км от Кейптауна (Южная Африка) до Магадана (Россия).
Маршрут пересекает 15 стран: Южную Африку, Ботсвану, Зимбабве, Замбию, Танзанию, Уганду, Южный Судан, Судан, Египет, Иорданию, Израиль, Сирию, Турцию, Грузию и Россию.

Маршрут имеет 117693 метров набора высоты и 117686 метров спуска, что эквивалентно тринадцати горам Эверест.
По оценкам Google, чтобы пройти все расстояние по маршруту, требуется 4492 часа (187 дней), но, стоит учесть, что Google предполагает, что Вы будите идти все 24 часа в сутки, каждый день, без перерывов!
Более реалистичный сценарий, это 8-часовое движение на маршруте, в таком режиме маршрут можно пройти за 562 дня (не считая дней отдыха).

Вероятней всего, причина по которой еще никто не ходил по этому пути, заключается в сопутствующем риске. Маршрут изобилует визовыми ограничениями, раздираемыми войной, гражданскими войнами, нестабильными правительствами регионами.
Помимо политики, любому, кто попытается пройти этот маршрут. потребуются исключительные навыки, чтобы справиться с постоянно меняющейся местностью и температурой.

Отметим, что на сегодняшний день самым длинным в мире туристическим маршрутом, пройденный человеком является "The Great Trail", ранее известный как трасканадский трейл. Его протяженность составляет 24 000 километров, однако, в отличии от вышеупомянутого маршрута, канадский путь имеет закольцованность. Прохождение маршрута занимает у туристов 10 лет...

Из истории долгих прогулок:

В 1970-х Дэйв Кунст стал первым человеком, полностью обошедшим Землю. На это у него ушло четыре года.
Стивен Ньюман был первым, кто совершил одиночную прогулку по миру.
Фьона Кэмпбелл ходила 11 лет по Америке, Африке и Европе, а Рози Суэйл Поуп бегала по миру в 2003 году.
Идея прогулки по миру не нова, но этот маршрут - нов.

 

0 0
Добавить публикацию