Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
москит
 
мероприятие состоится 10-11 октября, там же, где и в прошлом году (на нерской).

 
Re: москит

Факт моего там появления отличен от нуля ;)  РедРик тоже думает в эту сторону...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 15/09/09 11:51 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: москит

давайте-давайте :))) вы на машине али паровозом? если последнее, то учтите, что от москвы до нерской всего две электрички (по выходным - три). они с казанского в 6.50, 12.20 (по выходным) и 19.03. но с последней до места придётся идти в темноте.

есть, конечно, и многочисленные пересадочные варианты, но тут я об этом не буду, пишите в личку, если надо.

з.ы. ко всем остальным - отметьтесь тоже, пожалуйста. просто для того, чтобы понимать, сколько народу будет, хотя бы примерно.

 
Re: москит

Паша! Не пугай народ (это я про две электрички до пл. Нерская), от пл. Подосинки идтить не сильно дальше, наводить переправу не надо, т.к. лотток на Моските было, да и будет  много, а лучше озадачить пару человек маркировкой оптимальной тропы от платформы Подосинки до М-лагеря.

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.

Edited by Starley on 16/09/09 09:45 AM.

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: москит

Отмечаюсь. Пригрябаем в сб часам к 12. Сейчас точно не скажу сколько нас будет.


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: москит

>>от пл. Подосинки идтить не сильно дальше

нну... раза в два дальше (6 км вместо 3), а то и больше. и это при наличии переправы, а если до моста идти... ну, сам понимаешь. уж лучше тогда с пересадкой в куровской.

>>т.к. лотток на Моските было, да и будет много

ммм... в теории-то оно, конечно, так (если перевозить народ прямо около москита), но, сам понимаешь, народ употребит, а потом...

ну и, повторю, от подосинок как минимум в 2 раза дальше.

>>лучше озадачить пару человек маркировкой оптимальной тропы от платформы Подосинки до М-лагеря.

а есть смысл? при наличии пересадочного варианта?



 
Re: москит

***лотток на Моските было, да и будет много

Ггы, кто-та собираиццо рафт ташшыть? ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: москит

Паша, это вопрос субъективный, мне приятнее + три км по приятному лесу прогуляться:))), чем ехать до Куровской, выгружаться, покупать билет, ждать "подкидыш", ехать, выгружаться и все равно топать :(((.
++сам понимаешь, народ употребит, а потом...++
ЧАСТЬ народа употребит 8))!!!

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: москит

рафт - не рафт, но лодки будут, причём не одноместные тоже. да и вообще - там и вброд можно, максимальная глубина где-то 1.20. хотя вода, наверное, будет холодновата.

но лично тебе советую всё же через ст. нерская :)))))

 
Re: москит

>>ждать "подкидыш"

не обязательно подкидыш, там автобусов полно.

вот что надо бы - разведать дорогу по лесу от ст. нерская, чтобы по а108 не тащиться. она там точно есть, только отмаркировать её бы надо. конечно, заблудиться там - если только спьяну, но нарезать ненужных крюков можно.

>>ЧАСТЬ народа употребит

рассказывай :))))

 
Re: москит

Неа!!! Если понадобится для переправы негабарррриттов, то моторного ката-6 или 8 хватит!  ;)

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: москит

Кстати, об аффтовладельцах. Ежели попрёмся не колёсами - слабо подхватить где-нить одну-две тяжёлые тушки? ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: москит

Скорее всего буду :)

Все любопытственнее и любопытственнее..  ;))
 
Re: москит

++не обязательно подкидыш, там автобусов полно.++
Искать еще и бас... да и не так часто они ходят. Лично мне полчаса пешки с умеренным рюком ближе, чем твой вариант и безопаснее. не нравится мне шлепать по обочине скоростной и загруженной автотрассы(((.
++рассказывай :))))++
Я не про нас с тобой :))), но есть ... были... точно помню были и много ;)))!!!


Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: москит

Аналогично :) !

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: москит

>>Искать еще и бас...

фигли там искать? вышел с электрички - и вот она автостанция. и расписание известно.

>>Лично мне полчаса пешки с умеренным рюком ближе, чем твой вариант и безопаснее.

это ради бога (хотя не понимаю, почему безопаснее). но я бы всё же не стал рекомендовать этот вариант в качестве основного.

>>не нравится мне шлепать по обочине скоростной и загруженной автотрассы

нет, с этим абсолютно согласен, шлёпать вдоль а108 радости очень мало. но я ж и говорю - надо лесную дорогу от нерской разведать. она там точно есть.

>>но есть ... были... точно помню были

небось, спьяну привиделись :))))))

 
Re: москит

Я тоже отмечаюсь.

БОгач
БОгач
 
Re: москит

если вдруг у кого-то точно будет свободное место в палатке, это избавит меня от необходимости тащить допсредства для ночевки более чем за 1 тыс км.

 
Re: москит

место точно будет :))) потому что я могу взять свою старую палатку, в ней вдвоём совершенно нормально (там и втроём можно). правда, тогда есть вариант, что ставиться придётся не совсем в лагере (её надо к деревьям привязывать, а я не помню, есть ли прямо на месте лагеря подходящие деревья - потому изначально и хотел брать каркасную). но, думаю, это не страшно.

 
Re: москит

это, конечно, подходит. Беруши у меня есть, возьму. Они занимают места меньше, чем тент :)

 
Re: москит

сообщаю, что примерно в 400 метрах от лагеря (выше по течению) одновременно с москитом будет происходить тусовка дружественной музыкальной группы "тесно" (один из солистов - ватермайк митрофанов) :))

 
Re: москит

Приеду. Привезу столы, бензопилу. Если надо - тент(ы) каркасные.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: москит

Еще хорошо бы, чтобы трезвые водители (или, пока трезвые) привезли от родника воды в канистрах.
Чтобы не пить кан.слив из Куровского.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

>>кан.слив из Куровского.

да ладно, не пугай народ :))) в кипячёном виде вода вполне нормальная.

хотя, конечно, родниковая лучше.

 
Re: москит

Беруши - это актуально!
Карст

 
Re: москит

++в кипячёном виде вода вполне нормальная. ++

На космическом корабле так и поступают.
А нам-то зачем?
))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: москит

ужасти ты какие рассказываешь :)))

 
Re: москит

Я, скорее всего, припруся, если ничего аварийного не случится. По крайне мере, буду в этом направлении работать.

 Могу предоставить корабль для переправы ( шлюпка, перевезет  6 чел с барахлом, скрючившихся в удобных позах ), вполне управляется невменяемыми капитанами, но вряд ли возьмусь допереть корабль сама ( 18 кг).

 Хотелось бы увидеть, если это возможно,  какую-то привязку к  карте или хотя бы словесное описание пути.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: москит

привязка будет, конечно. впрочем, можно взять прошлогоднее описание (словесное, хотя и не лучшее). правда, думаю, разведаем другую дорогу, чтобы по а108 не ходить (там неприятно). тут - ссылка на карту. вот ещё карты. а вот - всеобъемлющее резюме.

да, вспомнил. собирались в прошлом году не на том месте, которое упоминается во всех этих описаниях, а метрах в 300 выше по течению, и именно это место я и имел в виду в данной ветке. к "тому" месту автовладельцы ехать побоялись.

Edited by Фыва Цукен on 16/09/09 04:15 PM.

 
Re: москит

 Выкладываю по просьбе написавшего - скиталец Kupriyan 78


===Пишу Вам в личку поскольку почему-то не могу отписать на форум. Сообщение которое ниже хотел написать в ветку не вышло. Если не затруднит выложите его плиз в общую ветку. А я пока разберусь почему не могу писать на форум. Спасибо.

Сам на Моските не разу не был, в этом году хочу таки собраться. Планирую ехать на машине, если есть подезд или где безопасно оставить (подскажите кто в курсе). У меня пикап L200 без кунга, так что смогу забрать с Москвы кучу вещей не боящихся промокнуть если дождь и человет 2-4 народу. Точно буду знать к началу октября. В случае без машины, лодку дотащу, если буду один (тоже узнаю к началу октября).===

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Добавить публикацию