Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Видео о наших походах"...
 
...почему нет такой темы в разделе?
Супер походники ходят в супер походы и выкладывают об этом супер фильмы).
Все заходят, смотрят...всеобщая радость и ликование!!!...


Возможно я что то не знаю и вопрос вообще никому не интересен..но тогда это как минимум - странно!) Я, например, люблю смотреть фильму, как опытные и не очень куда то идут, лезут, плывут... и потом это можно посмотреть!)

Вообщем, надо  бы и нам тут свой канал Дискавери соорудить, имхо.)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Очень люблю пески, особенно те, которые расположены на территории СНГ и России в частности. 1:27 прям кадр очень понравился, жаль только, что кактусов не увидел.

Кстати, прошлом году посетили зону Арчединско-Донских песков в Волгоградской области. Весьма и весьма интересно! http://www.youtube.com/watch?v=6XkNNMTxLXg (весь поход вело единичка намайских тут http://www.youtube.com/watch?v=L-Nx2k01Ftc)
;
 
Re: "Видео о наших походах"...

+++Вообщем, надо бы и нам тут свой канал Дискавери соорудить, имхо.)+++

Мысль не новая, в общем-то... Вопрос: кто, как и каким образом будет ответственнен за высокое (или хотя бы приемлимое) качество программ на этом самом "канале"?

А если никто и никак, то такой канал уже очень давно существует, он называется YouTube :)))

 
Re: "Видео о наших походах"...

Я  про ютуб и говорю!)
Сейчас вот зальётся туда мой фильм последний, я сюда ссылочку и кину. Людям на  радость ...и для критических замечаний о моих ошибках от местных гуру!)

Суть предложения именно в этом. А вы что подумали?)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

На ютубе с музыкой плохо. А я как то пока свою музыку сочинять не научился, а использовать всё-таки хочется то, что считаешь подходящим, а не то что пройдет на ютубе.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: "Видео о наших походах"...

+++Суть предложения именно в этом. А вы что подумали?)+++

Что я подумал - это не столь уж важно :) Главное - вы это все уже активно делаете, поэтому никакой "специальный канал" здесь вам совершенно не требуется. Ну и ладненько...

ЗЫ: Ну а если ваша деятельность вдруг все же окажется уж черезчур надоедливой/навязчивой, то поверьте, модератор форума, на котором вы будете все это публиковать, всегда найдет соответствующий пункт Правил для того, чтобы чуть-чуть охладить и поумерить :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Да, с музыкой полныя беда!
Сразу санкции, у меня одно видео закрыли для мобильников(это напрягает чуток) и запретили для просмотра в Германии(!! Гыы..)
А напротив другого висит табличка о совпадении, но вроде пока без последствий...Ютубовские же дорожки, Эээ...мягко говоря, не айс.


"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Да что вы!) Какая навязчивость? Видео хочу показать, без задней мысли, всё чисто в рамках формата раздела)
Согласитесь, глупо делать видео, если потом смотреть его в одно лицо)

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

+++Видео хочу показать, без задней мысли, всё чисто в рамках формата раздела)+++

Ну и показывайте себе на здоровье. Вам кто-то мешает это делать? О_о :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

> На ютубе с музыкой плохо. А я как то пока свою музыку сочинять не научился,
> а использовать всё-таки хочется то, что считаешь подходящим, а не то что пройдет на ютубе.
а у чужой музыки есть автор. Который может быть не в восторге от такого ея использования. Даже вот без всякой копирастии - просто противно художнику, когда его шедевром кошачью коробку украсили.

Так что я скорее согласен с политикой "трубы" в этом вопросе. Использовать чужое произведение без спросу - на мой взгляд допустимо, пока оно остается в узком кругу, когда ты дома знакомым показываешь. "Труба" - это уже не узкий круг, это уже всему миру.

Попутно - дает шанс прославиться дворовым-подвальным коллективам, о которых иначе бы никто вообще не узнал.



 
Re: "Видео о наших походах"...

+++а у чужой музыки есть автор. Который может быть не в восторге от такого ея использования. Даже вот без всякой копирастии - просто противно художнику, когда его шедевром кошачью коробку украсили.+++

Здесь, пожалуй, поспорил бы... Все же (если забыть о копирастии, естественно), то в тот момент, когда автор "отчуждил" свое произведение (т.е. сделал его публичным достоянием) - он уже не должен более претендовать на дальнейшее управление его судьбой/жизнью. На мой взгляд, это было бы "неправильно"...

Не хочешь, чтобы тобой украшали кошачью коробку - не публикуй!!! А уж коли сделал, то звиняй и не обижайся... Или так, или наоборот, но не оба сразу.

ЗЫ: Лично меня куда больше пугает нарастающий общий тренд всех соцсетей от производства собственного контента к перепощиванию чужого :((( Я, естественно, понимаю, что чужое хорошое намного проще перепостить, чем родить плохонькое свое :) Но не уверен, что это продуктивно в долгосрочной перспективе...

Аналогия: в свое время я был почти "меломаном" (лет 30 назад :), т.е. внимательно следил за тем, что происходит в музыкальном мире. В том числе, наблюдая за выпуском как "оригинальных" дисков, так и разного рода "сборников". Сейчас, по прошествии ряда лет, я могу вспомнить множество малоизвестных имен из числа исполнителей, но вот, хоть убей, не помню ни одного составителя "сборника" - даже самых удачных в тот момент...

Edited: Сорри, увлекшись общей словесной мочей, вместе с ней случайно выплеснул и "мальчика" :) Страшно не то, что перепощивают действительно хорошие/красивые/уникальные штучки, а то, что тем самым фактически создается "стандарт соответствия" типа "голливудский блок-бастер". Иными словами, просто "добротный" контент становится уже не очень интересен на фоне "супер-звездного". Т.е. происходит "контетное расслоение" на "олигархов" и всех остальных "нищих" :) Короче, вымывание "среднего класса" :)))

Edited by LeonidS on 10/10/14 02:49 AM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

Только не надо аля Discovery, там уже утомили своими передачами "как я прокачал машину и тащусь". Редко когда нормальный фильм встретишь. Лучше уж PBS, или французское ARTe :)

Можно просто размещать списком с маленьким описанием. А уж обсуждать отдельными ветками. Иначе будет помойка аля videomax.
И попросить ЛеонидаС, чтобы "обсуждалам в списке" давал по рукам и чистил.

Пытался вести такой список на rutracker, но потом из-за модераторских перекидываний тем, выкладывание заглохло. Одни только западные велосипеды и сноуборды, Список отдельной темой не сохранился вроде, но сохранилась одна из версий в моем сообщении http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2158473

И самое главное к ссылкам в списке ну хоть какое-то маленькое описание  делать. Просто список эт конечно хорошо, но чаще хочется увидеть о чем, перед тем как мышку нажимать.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

"(если забыть о копирастии, естественно), то в тот момент, когда автор "отчуждил" свое произведение (т.е. сделал его публичным достоянием)"

"забывая о копирастии", вы не забываете использовать термины из нее. отчуждение - это передача права, обычно - продажа. Отчуждение вовсе не означает, что произведение стало общественным достоянием.

Если имелось ввиду, что обнародование прозведения должно приводить к тому, что оно становится общественным достоянием, то за это, как и за неизбежность коммунизма, можно выпить :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

Не, Стас, я (и, думаю, Алекс тоже) в данном случае говорили не о чисто юридических аспектах авторского права (они таковы, каковы есть, хотя и вызывают огромное количество споров во всем мире). Здесь, скорее, "моральный" - ну вот не нравится автору, что его великий шмурдяк кто-то вдруг использовал для "украшения кошачьей коробки" :) Это согласно Алексу.

Ну а я рассуждаю здесь по аналогии с правом на приватность для "публичных людей" - если уж ты занялся, например, политикой - то будь готов к тому, что в твоей жизни будут многие ковыряться, при этом часто ряд законов о приватности на тебя не распространяется.

Так и здесь - как только ты выложил свой великий шедевр в открытом доступе в интернете, то будь готов к тому, что разные люди могут захотеть его использовать в целях, которые ты не одобряешь :) При этом чисто юридическая сторона вопроса (та самая копирастия) - это, в общем-то, немного о другом :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

гм...
Ааа...они под мою музыку танцуют... пусть сначала танцевать научатся.. прекратите это издевательство.
Кто так исполняет партию умирающего лебедя? Чайковский негодуе..

На ютуб я один раз ролик выкладыал, там была наложена скрипка Ванессы Мэй и через пару лет мне предупреждение пришло.
А вот интересно, у неё техно-переделки Бетховена, Вивальди.. она их спрашивала? А то вдруг душам композиторов тоже противно от такого использования?

В общем "моральный аргумент" не засчитывается.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: "Видео о наших походах"...

"Так и здесь - как только ты выложил свой великий шедевр в открытом доступе в интернете, то будь готов... чисто юридическая сторона вопроса (та самая копирастия) - это, в общем-то, немного о другом :)"

Ничего не о другом, о том же самом. Через слово у тебя звучит "право" :)
А если не сам, а если, не совсем сам, а если не в интернете, моральный орган у всех разный и заколебётся.

зы
"я (и, думаю, Алекс тоже) в данном случае говорили не о чисто юридических аспектах авторского права"

я только хотел обратить внимание, что, при этом, ты пользуешся терминами "чисто юридическими", при чем волюнтаристски заменяя их содержание :) короче, цепляюсь за слова.
так то я тоже кладу шеддевры на рутьюб, а не на ютьюб, чтобы музон не вырезали :)

Edited by stask on 10/10/14 12:05 PM.

 
Re: "Видео о наших походах"...

> Ааа...они под мою музыку танцуют... пусть сначала танцевать научатся.. прекратите это издевательство.
еще раз - если они у себя дома танцуют - в принципе, и хрен с ним.
Если на дне города на площади - то да, прекратите - иначе я примкну к копирастам.

> А вот интересно, у неё техно-переделки Бетховена, Вивальди.. она их спрашивала?
они уже сдохли, им все равно. Кстати, да, я категорически против наследуемых "авторских" прав.
У наследников никаких (моральных) прав нет, они ничего не создали.



 
Re: "Видео о наших походах"...

+++А если не сам, а если, не совсем сам, а если не в интернете, моральный орган у всех разный и заколебётся.+++

Тоже верно, конечно... Но справедливости ради, юридический орган тоже у всех разный, и колбасит его тоже изрядно :) А кетайцы так вообще чихали на любые копирайты - и ничего, живы как-то еще, вот даже вроде бы в этом году наконец-то обогнали Штаты, став первой мировой экономикой :)

А вообще, думаю, что копирастические законы еще тысячу раз будут меняться (уж больно много там активных участников этих игрищ), а "мораль" все же потихоньку придет к концепции "Вылез - будь готов получить в глаз. Не хочешь рисковать - не вылезай!" :)

 
Re: "Видео о наших походах"...

***Если на дне города на площади - то да, прекратите - иначе я примкну к копирастам.
Эттто волюнтаризм! ;)

***они уже сдохли, им все равно
А это случаем не призыв к геноциду "ещё не передохших" авторов? ))

***У наследников никаких
Я не думаю, что сама Ваннесса Мэй занимается контролем авторских прав и её это как то волнует. Там точно такие же сторонние люди, у которых как и у наследников никаких...

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: "Видео о наших походах"...

> Я не думаю, что сама Ваннесса Мэй занимается контролем авторских прав и её это как то волнует.
я думаю, она поручила этим заниматься кому-то, кто получает за это деньги.
Очень вряд ли она из тех немногих, кому действительно пофиг на использование их творчества кем попало и где попало и при этом не в курсе, что можно помочь людям, дав индульгенцию ютубу.
Такие, безусловно, есть, но их крайне мало.



 
Re: "Видео о наших походах"...

'А кетайцы так вообще чихали на любые копирайты'

Неясно, что имелось ввиду,  но, похоже, не только авторское право. Мировой экономикой становятся, конечно, независимо от 'копирайтов', но:
китайские патенты гораздо красивше и солидней выглядят, чем российские :)  
их количество растет так же безумно, как и количество лошадей на поверхности солнца при вспышках

 
Re: "Видео о наших походах"...

+++я думаю, она поручила этим заниматься кому-то, кто получает за это деньги.+++

Да. И их основная забота - зарабатывать деньги :) Поэтому если деньги уплочены (т.е. финансовых претензий нет), то подозреваю, что этим людям совершенно пофигу, если это будет играть хоть бы и на городской площади :) За одним исключением - если только они не сочтут это за акт нежелательной рекламы (что само по себе - редкость).

 
на оз.Костря. Смоленская область. Август 2014

Дим, у тебя похоже как раз получилось видео в стиле Discovery и BBC, и другого ТВ, Баженов например.
7:30 минут уже прошло. А в кадре только говорящая голова.
Самое главное, ты даже когда пытаешься показать "красотищу", ты ее не показываешь, а просто машешь камерой.

"Дикторский голос" не раздражает, самолюбования не наблюдается - и это тоже хорошо. Но 11:18, а смотреть пока было нечего. Если бы к этому "разговору в кадре", еще бы и снимать нормально, то было бы намного интереснее.

15:35 замучал уже болтать камерой из стороны в сторону :) А разговоры довольно прикольные.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
на оз.Костря. Смоленская область. Август 2014

Я этому клещу прямо в рот брызгал, а ему срать

:)

досмотрел до 24:23 - а в этом есть что-то. Вроде и голос спокойный и камера болтается, но есть что-то драматургичное. Начало кончено ощущается затянутым.

26:06 Голос еле слышно, надо его выравнивать. В фильме и крик и шепот должны быть примерно одинаковыми по громкости.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 10/10/14 09:59 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Ребят, сказав "Свой Дискавери", я не имел в виду никаких глобальных начинаний и даже никаких каналов!)
Предложил лишь показывать своё видео...

То было аллегория, про Дискавери...)))

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Вот, снял как мог:
http://youtu.be/YHEZsigpamU?list=PL3pVHe1SvO0SG7Nbb1MH6AdYg42Zuu6Aq

Фильм можно смотреть с настройками: до 1080 hd.

"Учение свет, а неученье тьма"

Edited by Dmitriy_Kush on 10/10/14 08:14 PM.

"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re:  на оз.Костря. Смоленская область. Август 2014

"26:06"
А у меня в наушниках здесь всё отлично слышно..


Я по вашим комментариям прямо весь учебный курс режиссуры и выучу!) А заодно и операторский!)))))))))


Спасибо!

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
 
Re:  на оз.Костря. Смоленская область. Август 2014

:)

Основная проблема проседания темпа фильма. Я думаю, это из-за попытки вставить все на час времени. Если немного подчистить до 30 минут, фильм бы смотрелся лучше.

52:16 ну так-то около озера мало чего происходит, а красот при такой съемке не видно. Может стоило динамичные пробеги с камерой перемежать чем-то задумчивым типа http://www.youtube.com/watch?v=PoCmaYoTGOI "Гармония осени"?

Вот когда говорил о тишине, как раз хотелось увидеть такие спокойствие вокруг.

И интересно, что даже при этом беге с камерой до озера, удалось снять проходы с рюкзаком со стоячей камеры.

Думаю:
1. стоит научиться снимать статичными кадрами со штатива и с рук
2. стоит научиться делать нормальные панорамы с рук: Ноги поставил обе ровно, взгляд на конечную точку панорамы, камера держится двумя руками, выворачиваешься телом (не сдвигая ноги) на начало панорамы, вкл, 5 секунд статики, панорамируешь камерой без дрожания, 5 сек в конечной точке статики, выкл. Лучше сделать несколько дублей с разной скоростью панаромирования.
3. И конечно стедикам тебе просто необходим, у тебя такой стиль съемки, что стедикам в первую очередь резко улучшит съемку.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: "Видео о наших походах"...

Кстати, в тему кошечек, кетайцев, копирастии и прочего :) Как раз тут ссылочка из новостей попалась: За исполнение «контрафактных» песен арестовали партию китайских игрушек :)))

 
Re:  на оз.Костря. Смоленская область. Август 2014

25 октября иду на оз.Глубокое. Попытаюсь в будущем видео исправить основные ошибки.

"Учение свет, а неученье тьма"
"Учение свет, а неученье тьма"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию