Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
о нарушении дизайна
 
всё же поясните мне - какие ссылки нарушают дизайн, а какие нет? и почему у меня дизайн не нарушается?

 
Re: о нарушении дизайна

В Правилах по-моему все четко написано. Что конкретно вызывает непонимание?

 
Re: о нарушении дизайна

>>Что конкретно вызывает непонимание?

непонимание как раз того, что такое дизайн и когда он нарушается.

пример: я даю такую ссылку - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0­%BE%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0­%B0%D1%8F_%28%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%­BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%29

мне говорят, что она нарушает дизайн сайта. что это значит?

Edited by Пандарей on 29/02/12 11:10 PM.

 
Re: о нарушении дизайна

Имхо Паша слово "дизайн" по-другому понимает ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: о нарушении дизайна

В Сафари тоже растаскивает вширь. Странно.

 
Re: о нарушении дизайна

макс, я ничего и никогда у себя не перестраивал и не собираюсь, бо не умею и учиться желанием не горю. тем не менее, у меня что со ссылкой, что без неё - поле форума имеет одну и ту же ширину. где засада? О_о

 
Re: о нарушении дизайна

Паша, данная ссылка растягивает экран примерно в два раза по ширине. Это при нормальном, читаемом шрифте. Я, конечно, могу настроить экран так, чтобы она влезала целиком, но тогда шрифт у меня будет визуально 6-7 кегля, что сильно неудобно. Это и есть нарушение дизайна.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: о нарушении дизайна

++Проблемы юзеров хрома шерифа не *бут. ++

Юзеров хрома не *бут комплексы шерифа!
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: о нарушении дизайна

ну... наверное, да. вот и пытаюсь выяснить...

 
Re: о нарушении дизайна

В ответ на:

поле форума имеет одну и ту же ширину. где засада? О_о



Хм, это интересно. Потому, что у меня поле отображения введенного текста растянулось по ширине вслед за ссылкой.

 
Re: о нарушении дизайна

+++тем не менее, у меня что со ссылкой, что без неё - поле форума имеет одну и ту же ширину. где засада? О_о+++

Паш, засада - в разных броузерах, используемых разными людьми :) Все они, как правило, одно и тоже отображают по-разному. У меня тоже в одном броузере сейчас все нормально, в другом - премерзко растянуто :)

 
Re: о нарушении дизайна

Дим, похоже - это глюк браузера. Посмотрел в ИЕ - действительно, ничего не растягивается.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: о нарушении дизайна

Ну походу понятно. Это ИЕ грамотно переносит подобные беспредельные ссылки и ФФ тоже. В Хроме раздербанивает.

 
Re: о нарушении дизайна

http://clck.ru/
;
 
Re: о нарушении дизайна

+++похоже - это глюк браузера. Посмотрел в ИЕ - действительно, ничего не растягивается+++

Макс, единственный нюанс - терминологический :) Считать ли это "глюком" тех броузеров, где растягивается, либо же наоборот, некоторые броузеры иногда умеют корректно обрабатывать некорректную информацию? О_о :)

ЗЫ: Оно, конечно, что пнем об сову, что совой об пень - тем не менее, правильная терминология - это сила! :)))

 
Re: о нарушении дизайна

да, в ие тоже не растягивается. но у меня по дефолту фаерфокс стоит. в нём тоже всё нормально.

 
Re: о нарушении дизайна

тыккс...

http://clck.ru/W/0cU5I

спасибо. работает :))

интересно, как оно работает... там, что ли, какая-то своя база ссылок есть? если да, то сколько времени там эти ссылки хранятся?
 
Re: о нарушении дизайна

Паша, я думаю, что ссылки будут жить столько долго, сколько будет жив сам Гугл. Тем более индексация и хранение ссылок не столь затратное для Гугла мероприятие, как индексация и сохранение контента сайтов, которым Гугл занимается. Так что это для него даже не напряг. Не забивай голову, пользуйся гуглоукоротителем ссылок и будь уверен, что тема потеряет актуальность гораздо раньше, чем истечет срок их хранения (если таковой вообще есть), а Гугл будет их еще хранить и хранить.

 
Re: о нарушении дизайна

Ну или вот это - http://goo.gl
Понадежнее будет. И плагин для ФФ есть наверняка. У меня в Хроме стоит, удобно.

 
Re: о нарушении дизайна

http://goo.gl/RXYcW

да, тоже работает, спасибо.

так всё-таки - сколько времени живут такие ссылки? в общем случае столько же, сколько исходные, или меньше?

 
Re: о нарушении дизайна

"Хромовые клоны" все растягивают. У меня Комодо Дрэгон сейчас стоит...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: о нарушении дизайна

но вопрос остаётся. как мне понять, нарушаю я п.3.8, или нет? у меня-то никакого нарушения не происходит...

 
Re: о нарушении дизайна

Ну что ты кулечком прикидываешься?
Не вставляй подобные ссылки. А, если вставляешь, делай их короткими или активными.
Перед тем, как отправить сообщение, все же видно прекрасно.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: о нарушении дизайна

Паша, а ты видел хоть раз, чтобы кто-то давал звезду по этому пункту? Просто откажись от длинных ссылок, бесконечных разделителей и фотографий размером более указанных в Правилах ;)
Есть ещё вот такие разные программулины для проверки на кроссбраузерность ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: о нарушении дизайна

>>такие разные программулины

жуткостный пупызг О_О

не, ладно, буду сократители ссылок пользовать. но всё же вопрос о том, сколько времени живут такие ссылки, остаётся...

2раш: >>Перед тем, как отправить сообщение, все же видно прекрасно.

так вот дело-то в том, что мне ни хрена и не видно :(
 
Re: о нарушении дизайна

Ты не видишь, что ссылка длинная?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: о нарушении дизайна

Миш, ты о чем? Можешь нормально пояснить?
Про снос постов, ты имеешь ввиду повисшие твои Re: ? Твои и Раша тоже. Это ответы на сообщения в теме, которая не существует. Я никаких тем не удалял. Может быть удалил второй модератор, я не знаю. Но вот такие "висяки" - это, Миша, не порядок, поэтому я их удалил.
По поводу ссылок растягивающих браузеры у одних и нормально отображаемых у других - здесь надо выработать и принять решение и, возможно, изменить Правила. Я готов к предложениям и диалогу.
И вообще, Миша, что за психи? Если тебе что-то неясно обращайся не к кому-то куда-то, а прямо ко мне. И не будет никаких непоняток.

 
Re: о нарушении дизайна

========================
Если тебе что-то неясно обращайся не к кому-то куда-то, а прямо ко мне. И не будет никаких непоняток.
=========================

Спасибо однако.

Проблема системная - ее не исправить:
В ответ на мнение, основанное на личном опыте вылезает софизм.
Припераешь к стенке конкретикой и задаешь вопрос- ответа нет.
Начинаешь разбираться - офтопом называют.
Просишь примером подкрепить - офтоп и снос.

Никакие адекватные модераторы это не исправят. За примерами лазить лениво - больше половины снесено.

Последний - самый безобидный, но наглядный. У г . N  Хром глючит, а я должен через ж*пу гугла ссылку переводить.
При этом моих вопросов уже нет, а "проблемы индейского народа" названы комплексом шерифа.

Пожалуйста, на похожую тему древняя история. И именно о дизайне и кроссбраузерности, кто не знает это слово и означает эту проблему. Особенно полезна модераторам. Ничего личного. И очень-очень в тему. Внимание - ненормативная лексика!!!. Чувствительным натурам может показаться, что мну хамит. Да, но в о т в е т!!!

В кратце - на движке ЮКОЗА я делал сайт и боролся с глюками. Задал вопросы и был послан во все возможные места. Хотя факты говорят о нестабильности движка, но это названо  "походу юзер не умеет настроить ПО". Но ненастроенное ПО заработало там, где исправили свои глюки люди, к которым я обратился. На стороннем ресурсе, но на его движке.

http://zindologia.ucoz.ru/publ/1-1-0-3


Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: о нарушении дизайна

====================
Не забивай голову, пользуйся гуглоукоротителем ссылок и будь уверен,
====================

В общем проблемы хрома защищены правилами. Приехали...

Снос постов без объяснения.



Не, ребята, надоело!

Проблемы юзеров хрома шерифа не *бут. Так я бы сказал. В результате одни понтово выступают без объяснения причин. Другие должны молчать. Объяснения не даются - горчичники раздражают мозг, швеллера плавают........


АдьЮ!

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: о нарушении дизайна

Миша, да все тут решаемо.
Будем рассуждать. На первый взгляд мы имеем ситуацию, когда половина браузеров показывает криво, половина нормально. Вроде бы, кому неудобно, тот пусть и думает над решением, так? Так-то оно конечно так, но выхода у таких товарищей практически нет, кроме как менять браузер на другой. Ну, а это понимаешь ли, как женщину поменять :) Т.е. довольно сложно. Заставлять другую половину, которая все видит без проблем постить так, как было бы удобно для остальных - тоже не корректно. Именно это сейчас прописано в Правилах. Но тут как в анекдоте - когда Коран писали, дороги не минировали. Т.е. это осталось еще с давних времен. Но все течет и меняется, поэтому я совершенно не против изменить этот пункт Правил. Другое дело как? Надо сделать все достаточно деликатно, чтобы не обидеть ни одних, ни других. Посему предлагаю высказывать свои предложения.
В качестве таких предложений могу высказать свое. Обращаемся к Славе, просим посмотреть статистику посещения сервера барузерами. Т.е. по местам, с каких заходят больше, с каких меньше. И меняем пункт Правил так, как удобно большинству. А меньшинство пусть находит какой-то выход. Это раз.
Два предложение: прописать в Правилах требование, чтобы при постах были использованы только активные ссылки. В этом случае совершенно пофигу, какая ссылка будет по величине. Это два.
Три - прописать в Правилах единое для всех требование использовать укоротители ссылок при превышении длины ссылки вменяемую. Укоротители ссылок были придуманы относительно давно именно для этого - чтобы не постить феерические полотенца.
Такие мои предложения. Давайте ваши.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию