Страницы: 1
RSS
Палатка на байдарке Таймень и других судах, Тент-палатка на случай непогоды в матрасную пору по тихим речкам
 

Собственно натерпевшись неприятностей от непогоды решил, что пора построить себе укрытие от дождика при невозможности выйти на берег при наличие заболоченной местности, густого кустарника, высокого берега и тд. На разных сайтах пробовал найти единомышленников по этому проекту, но как о стенку горох - никто ничего такого не строил. Но что удивительно НЕ в России такие палатки практикуются повсеместно, а у нас почему-то они вызывают оторопь - всё прозападное нам чуждо!

К примеру, на московском сайте "Клуб Хронических Водников" после моей публикации про тент-палатку для байдарки Таймень 2 почти все пользователи включая админов вдруг как с цепи сорвались, решив, что я на ней пойду по порогам и обязательно застряну палаткой под низким мостом и закидали меня *овном. Видимо решили, что я дурнее их столичных умников. Только почему-то никто не упомянул про надувные лодки, тоже имеющие на своём борту палатки, почему про них никто ничего не сообщил? Наверное, потому что на Хронах сидят долбоящуры не внимательно читающие анонс темы.

Палатка раскладывается как палатки на надувных лодках по принципу раскладушки на ломберных петлях. Запотевания окон не будет, предусмотрены отдушины как в обычных палатках. Окна - прозрачное ПВХ 1 мм. Между дугами раскладушками - прозрачная полусфера, срывающаяся при шухере назад на резинках. Гребец-капитан сидит в середине. При ненужности палатки (нет дождя) она раскладывается на фартук. После дождя движение продолжается. При затяжном не грозовом фронте можно тихонько дрейфовать, управляя вёслами и рулём. Большое внимание уделяется ТБ.

Я бы продолжил тему только боюсь что и на Скитальце админы тоже начнут меня склонять к самосожжению. А мне бы этого не хотелось потому что мои друзья рекомендовали что это адекватная площадка, а меня вдруг с какого-то перепуга бросило к Хронам... И для понимания вопроса выкладываю фото проекта.

P.S. Верхняя перекладина между дугами была поставлена временно и сейчас убрана.

Изменено: Модест Петрович - 21.02.2023 17:58:01
Страницы: 1
Добавить публикацию