Страницы: 1
RSS
О роллер туризме
 
Возник вопрос, есть ли какие-либо положения о туристах и тур группах, путешевствующих на роликах (естественно по авто дорогам, трасам...), т.к. в "Правилах дор. движ" ничего!
Как быть если автолюбители кроют почем-зря бедных роллеров прогоняя с проезжей части, а пешеходы, в свою очередь "гонят" с тротуаров и т.п.
p/s
по тротуарам роллеры не катаются дабы не сбивать "пугающихся" и прыгающих в разные стороны, пытаясь "избежать столкновений", роллеров (чем сами себе и вредят).

С уважением, P.

 
Re: О роллер туризме

Коллеги! Держите себя в руках! Естественно, никаких Положений нет и быть не могло, когда принимались ПДД.
Выход только один - уповать на здравый смысл.
Кстати, что это за новый вид туризма на роликах. Может, все таки, это СПОРТ?
Тогда и надо так вопрос ставить - а можно ли заниматься спортом на проезжей части дороги. Ответ очевиден - конечно, нет.

ПС Точно так же можно поставить вопрос - а надо ли регистрировать в ГИМС надувную женщину, если собрался сплавляться с ней в обнимку по Лосевскому порогу

Михаил Трусков

Edited by MNT on 20/08/03 10:41 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: О роллер туризме

Уважаемый Михаил! Спорт- система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений, а вот туризм-это путешествие (поездка, поход) в свободное время, один из видов активного отдыха.                        (Толковый словарь).
Хочу Вас заверить, что НОВЫЙ вид туризма, а именно роллер-туризм уже существует и давольно давно. Как по Вашему можно назвать пробеги длинной в несколько километров, по странам и городам? Читайте www.geroller.ru "На роликах через всю Германию".
И еще, почему такое пренебрежительное отношение к роллерам?

 
Re: О роллер туризме

Правильно! Не обижай роллеров! Я и сам думаю на ролики встать...

 
Re: О роллер туризме

>Правильно! Не обижай роллеров! Я и сам думаю на ролики встать...
И я бы на Бурхойле к брюшкам своих Щук ролики не отказался, а то и гусеницы...

Сергей Шендеровский
 
Re: О роллер туризме

Коллеги!
К роликам я отношусь весьма спокойно, но с точки зрения юризьма ничегоо не могу добавить к своему прошлому ответу - поможет только здравый смысл роллеровладельца.
Считайте, что вы просто продвинутые пешеходы со всеми вытеккающими из этого правами и обязанностями. Это все есть в ПДД.
Под понятие "Транспортное средство" вы не подходите никаким боком.

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: 1
Добавить публикацию