Страницы: 1
RSS
В поход после болезни
 
В пятницу, 19.09.14 заболела (сначала насморк, кашель, чих, в субботу небольшая температура). Сейчас чувствую, что еще пара дней, и можно  выходить на работу. Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти в небольшой поход на 2 дня сразу после болезни? Поход в выходные, 27-28 сентября, нагрузка не большая: 6 км в гору, рюкзак - до 10 кг. Не опасно ли это для меня самой и окружающих (вопрос заразности).

 
Re: В поход после болезни

В школе ученикам дают освобождение от физкультуры на 2 недели после гриппа/ОРЗ, кажется так... Забыл, дети давно выросли:)
Думайте:))

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: В поход после болезни *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил aVR
 
Re: В поход после болезни

Можно.
Освобождение от физры на 2 недели - совок и бред.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: В поход после болезни

Спасибо за ответы! Почитала форумы, там кто-то пишет, что после тяжелых заболеваний нежелательны нагрузки, после ОРВИ - мнения разделяются. Остался вопрос про заразность. После ОРВИ обычным делом является остаточный кашель. Пару лет назад болела, кашель оставался еще недели три. Ехать в одной машине, в палатке тоже соседи будут (если кашель будет сильно одолевать, понятно, что не поеду). Соседям по палатке и в авто не опасно рядом со мной находиться?

 
Re: В поход после болезни

не один раз уходил в начале "гриппа"\ОРЗ "на рыбалку с мужиками" - это, действительно, "перенести болезнь на ногах".
Я написала в названии темы "В поход после болезни", то есть не в начале, в течение или в конце, а именно после. "На ногах" болезнь не переношу. Полу-постельный режим уже пять дней. И еще пару дней дома буду...
Волнует вопрос продолжительности заразности. Когда, при выписке после ОРВИ пару лет назад, я пошутила  "теперь я не опасна для окружающих?" получила от терапевта уклончивый ответ, я  переспросила, но прямого ответа не получила. В общем, "не раскололась" врач-терапевт, а может мой вопрос в той ситуации оказался сложным....
Предположу, что  одним словом "можно" Антон ответил на мой общий вопрос "можно ли мне в поход после болезни?", учитывая в этом ответе и оба последующих вопроса - о безопасности и для меня и для окружающих
Спасибо!!

Edited by Tanya_Rus on 23/09/14 11:15 PM.

 
Re: В поход после болезни

> Пару лет назад болела, кашель оставался еще недели три.

Длительный "остаточный кашель" после ОРВИ подозрителен в отношении бронхиальной астмы. Хотите об этом поговорить?
Впрочем бывают и вирусы, которые кашлевой хвост до месяца оставляют.
Не опасно.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: В поход после болезни

Обычно больной ОРЗ считается заразным в течение 4-5 дней


 
Re: В поход после болезни

>совок и бред
Я ж говорю, дети давно выросли :)

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: В поход после болезни

> Длительный "остаточный кашель" после ОРВИ подозрителен в отношении бронхиальной астмы. Хотите об этом поговорить?

Никогда не думала об астме, но поскольку, в качестве причины остаточного  кашля может быть бронхиальная астма, решила полюбопытствовать в инете на предмет симптомов.  В трех разных источниках приводятся одни и те же симптомы. На рерайт не похоже, поэтому предположу, что прочитала обо всех возможных симптомах. Повспоминала.. .
Возникло два вопроса:
1. Возможно ли, что бронхиальная астма никак не проявляет себя в течение двух лет?
2. Когда беру в руки свеженапечатанный журнал/газету возникает неприятное ощущение в груди, чих. Это может быть проявлением болезни или можно "забить" на это?  Аллергия?

Edited by Tanya_Rus on 25/09/14 10:43 PM.

 
Re: В поход после болезни

1. Да
2. Аллергический риносинусит и астма идут рука об руку. Это одна болезнь, по сути дела.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию