Страницы: Пред. 1 2
RSS
Запасаемся антибиотиками
 
Re: Запасаемся антибиотиками

Ага, это мне склероз изменил :)  Там целый комплекс препаратов для предупреждения дисбактериоза и его последствий. Короче, статья нужна.

 
Re: Запасаемся антибиотиками

Предупреждение дисбактериоза: линекс и вобензим, по-моему, так. Дорого, но эффективно.

 
Re: Запасаемся антибиотиками

> антибиотики это зло!
А также никотин и алкоголь (Минздрав не зря же предупреждает). Смертность и проблем для здоровья от них ку-у-уда выше, чем от "антибиотиков". Даешь выдачу алкогольных напитков и табачных изделий по рецептам в аптеках!


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Запасаемся антибиотиками

Ребята!
Какой дисбактериоз? Какие грибы? Если вы пользуетесь антибиотиками в походе - пользуйтесь ими разумно (статью читали в "Медицине"?).
У вас ангина или пневмония - пользуйтесь эритромицином или, лучше, сумамедом. Никакого дисбактериоза не будет.
У вас холера или сальмонеллез - пользуйтесь левомицетином, иначе до дисбактериоза дело не успеет дойти. А кишечник потом заселите полезными бактериями дома.
У вас нагноилась рана - возьмите ципрофлоксацин. Опять-таки, лечить дисбактериоз будете дома.
Походная медицина - это медицина первой помощи. Невозможно полечить в походе все, что только может случиться с человеком. У вас просто не хватит сил нести на себе такую аптечку. ;)))

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Запасаемся антибиотиками

А чем левомицетин лучше ципрофлоксацина в случае тех же кишечных инфекций?  Насколько я понимаю, современная точка зрения - что левомицетин без микробиологически подтвержденного диагноза не используют вообще.

 
Re: Запасаемся антибиотиками

Можно, конечно, использовать и ципрофлоксацин - я против этого ничего не имею. В походных условиях возможности провести микробиологическое подтверждение диагноза просто нет, поэтому, на мой взгляд, следует выбрать из препаратов тот, который точно поможет, причем без длительных мучений. Поэтому я и рекомендую левомицетин, хотя и упоминаю постоянно о его токсичности.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию