Страницы: 1
RSS
Путешествия на катере
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и причастные! Мне нужно укомплектовать аптечку для катера. Скажите, пожалуйста, какие-то спец. препараты должны быть, чем она может отличаться от обычной походной аптечки? Какие специфические недуги могут посетить при таком виде путешествий?
Мне пока в голову пришло только укачивание. Аптека предложила акупунктурный браслет, авиаморе (гомеопатия?) и драмину. Браслет и авиаморе это же фигня, нет?  Драмину я сама пила при авиаперелетах, как человек укачивающийся. В инструкции сказано принимать ее заранее, до ситуации с качкой. Но, например, если человек не уверен в своей укачиваемости или такая подлая качка, что укачало и обычно устойчивых к волнению - есть ли смысл ее принимать, или уже не поможет? Или есть смысл пить, если еще на катере находиться (например) 4 часа, а если 2, то нет - так как не успеет подействовать? Еще есть легенда, что от укачивания помогает плотно поесть перед. Правда ли это, а то я обычно совсем не ем?

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Путешествия на катере

Верно я поняла, что кроме укачивания ничего больше не подстерегает и никаких спец. медикаментов, кроме как от укачивания, брть не нужно?

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: И собаке тож?

"оскорбление чувств верующих"

сегодня проезжал на велике мимо храма, одет был в лосины. эта мысль как-то сама собой пришла... вроде обошлось.

 
Re: Путешествия на катере

> У нас на корабле с виски проблем не было. Этот метод проверял на себе - помогает. Экспериментируйте.

Доктор, не надо давать такие рекомендации на медицинском форуме. Алкоголь внутрь НИКОГДА не рассматривается как средство лечения и профилактики каких-либо заболеваний. Это абсолютная позиция врача по отношению к пациенту.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: И собаке тож?

Тссс.... критика гомеопатии попадает под "оскорбление чувств верующих".

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Путешествия на катере

Драмин начинает действовать через 30-40 минут. Максимум действия через 1,5 - 2 часа. Действует 6 - 8 часов.
===Может, что другое можно бухнуть? ===
Может и можно. У нас на корабле с виски проблем не было. Этот метод проверял на себе - помогает. Экспериментируйте.

 
Re: Путешествия на катере

А кстати, каких размеров катер?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: И собаке тож?

+++ Может собаку и без него не тошнило? +++

Да конечно, таблетка действовала психологически исключительно на хозяев, поэтому пса и не тошнило.

У нас два пса, Эрдели.  Старого возили много, с ним ничего не случалось. Взяли ему в друзья второго, молодого. И повезли его по Москве, понадобилось. Через полчаса пёс был никакой, через каждые 10 минут тормозились и выпускали погулять.

В следующую поездку запихнули в него аэроморе. Где-то час всё было хорошо, а потом опять началось. Мы же настоящие бледнолицые, инструкций не читаем. А когда почитали и стали действовать, как там написано, проблемы кончились. Причём по морде пса оч хор видно, когда его мутить начинает.

Однажды аэроморя не оказалось, запихнули драмину. Да, более эффективное средство, одной таблетки хватило на всю поездку (около 3-х часов).

2 AVR: понимаю твой скептицизм, но здесь факт на пёсью морду, эксперимент достаточно чистый.


 
Re: Путешествия на катере

Яхтсмены советуют лучшее средство от морской болезни - корень имбиря: кусочек с наперсток жевать, хватает на 3-4 часа. За бугром делают таблетки от морской болезни на основе имбиря. Насчет плотно поесть до - это, помоему, перебор.;)

 
Re: Путешествия на катере

О, спасибо, это важная для меня информация - что и во время морской болезни можно начать принимать драмину для облегчения состояния. А Вы не знаете, через какое время примерно она начинает действовать (например, если на берег сходить через час или два, есть смысл пить). Голова у меня и так не очень, не уверена, что медикаменты могут усугубить. А почему именно виски помогает, я его вообще не пью? Может, что другое можно бухнуть?

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Путешествия на катере

Браслеты и авиаморе дают только психологический эффект. Драмин можно принимать во время морской болезни. Только от него голова дурной становится. Второй способ лечения морской болезни - виски. Выпиваешь 20 грамм. Через 16-20 минут тошнота проходит. Выпиваешь ещё 100 грамм (важно не передозировать и больше не пить!) и плотно закусываешь. У нас этот способ помогал всем.

 
Re: Авиаморе

+++ Браслет и авиаморе это же фигня, нет? +++

Браслет не знаю, а авиаморе проверено на жене и собаке. Слабее драмины, но действует. Надо принимать по инструкции, за час до поездки и через каждый час путешествия, но не боле, кажись, 4 или 6 шт в день, в инструкции написано.

Edited by Алекc on 09/07/13 09:47 AM.

 
Re: Путешествия на катере

Ну, он же не всегда идет, он иногда и стоит. Но укачивает действительно значительно меньше чем на резиновой лодке.

Слушайте, я тут подумала по поводу жены и собаки. У меня лично к укачиванию развивается привычка если укачивать меня в небольшой временной период. Т.е. если я лечу в отпуск или командировку без применения спецсредств, то туда всегда с рвотой, обратно всегда без. Обратно укачивает, но не запредельно. Через год-два все по новой. Может, у жены и собаки возникла со временем устойчивость, а списали на гомеопатию? Еще самочувствие зависит от степени качки, конечно. Меня как-то при перелете местными авиалиниями за час метеоусловия довели почти до невозможности выйти из этого самолетика на своих ногах.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Путешествия на катере

> Верно я поняла, что кроме укачивания ничего больше не подстерегает и никаких спец. медикаментов, кроме как от укачивания, брть не нужно?

А какие еще спец ситуации могут возникать на катере? Мне кроме ободранных рук при неаккуратной работе с бегучим такелажем ничего в голову не приходит.


* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: И собаке тож?

+++ авиаморе дают только психологический эффект. +++

И собаке тоже психологический эффект? Во чудеса...

 
Re: И собаке тож?

Может собаку и без него не тошнило? Состав кагбэ намекает нам, что там всякая ерунда в гомеопатических разведениях 1:10^200 Не думаю, что там есть хотя бы пара молекул действующего вещества на таблетку.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Путешествия на катере

Ну, 8-ми метровая лодочка имхо не требует спецсредств от качки, бо идёт на 1 - 1.5 волны. Тут, скорее, средство от головной боли понадобится ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Путешествия на катере

Драмина и бонин (щас не знаю, есть ли он в продаже) - не фигня.
У капиталистов пластыри со скополамином есть - не фигня. "В этой стране" их нет.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Путешествия на катере

8,5 метров, Ямаха SR 27, б\у в хор. сост. До 10 человек вместимость. Если когда-нибудь занесет на Камчатку, обращайтесь по поводу морских прогулок и рыбалки. У меня муж катер купил. Мы без квартиры, зато с катером. Хи-хи-хи.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
Страницы: 1
Добавить публикацию