Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Будущий вынужденный турист
 
Re: на правах рекламы

Cпасибо большое за столь развернутый ответ!

Что такое тлк я не знаю, прадик коротыш у нас.

У вас на фото рюкзак из серии "тюнингованый слинг", я же вертела модель из серии именно рюкзак, с латами для спины. Но если этого рюкзака достаточно, то может и не стоит так заглубляться. Хотя если пользователи каркасных рюкзаков напишут свое мнение, тоже будет полезно.

"Припадошные" родственники, слава богам, живут отдельно и приседают на уши факультативно. Что значительно облегчает жизнь:)

заранее благодарю:)

Edited by Mist on 28/05/14 02:21 AM.

Будущий вынужденный турист
 
Re: Будущий вынужденный турист

Собственно, я здесь интересуюсь разумной достаточностью "жертв". Если младенца нельзя возить в сильно трясущемся транспорте, например, планирую грузить в слинг и пройти этот участок пешком. "Припадошных" родственников с советами мне и так хватает, один муж чего стоит, который декларирует - пока не родишь, за руль не сядешь. Так что отдельное  спасибо тем, кто по делу и без кликушества. Особым фанатизмом я лично не страдаю, например, даже ни разу на горных лыжах не прокатилась в этом сезоне. Но выбраться на природу, пусть медленно и печально, все-таки тоже хочется.

заранее благодарю:)
Будущий вынужденный турист
 
Re: Будущий вынужденный турист

Спасибо за ответ! Не уверена, что я правильно передала состояние "сильно трясущийся транспорт". Это когда муж говорит что-то вроде такого: "Дорогая, когда я это буду проезжать, постой на подножке, чтобы машина не перевернулась". Есть у меня подозрение, что с неустойчивым шейным отделом позвоночника такие участки дороги проезжать небезопасно. Т.е. я описываю автотуризм на старом, но тюнингованом внедорожнике по местности, которую дорогой можно назвать несколько условно. С гравийкой понятно, возите с рождения. В спецрюкзак тоже грузите с рождения? Мне показалось (в той модели, которую я видела) спинка для ребенка сделана жестко, но шея тоже должна держаться самостоятельно, это после 3-х месяцев примерно, до этого слинг?

заранее благодарю:)
Будущий вынужденный турист
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и сочувствующие!

В семье туристов зафрахтован аист. Литературы, что делать с младенцем вообще, вроде бы хватает. Остается выяснить, что с ним делать в контексте туризма. Пока вопросы такие:

1. С какого возраста можно возить (в автокресле, конечно) в сильно трясущемся транспорте. И относится ли гравийная дорога к подразделу "сильно трясущийся транспорт".

2. Есть т.з., что младенца вообще не стоит укачивать. Соответствует ли это истине и если, например, вкорячить то же автокресло, соблюдая правила крепления, на катер, с какого возраста пупса можно туда грузить? Учитывая, что при морской прогулке качка может усилится бесконтрольно и быть довольно сильной.

3. По поводу переноски. Есть две противоположные т.з. - слинг и рюкзак для переноски детей, буржуи такие отшивают и даже в нашем магазине я видела одну модель. Т.з. разные, как на это смотрит медицина? Что для младенца оптимальнее (ну и для родительской спины).

4. Если что-то сможете посоветовать по поводу походной аптечки для младенца, тоже буду признательна.

заранее благодарю:)
поплакаться хочу
 
Re: поплакаться хочу

Обувь не меняли на экзамене? У меня на механике на каблуках и при плоской подошве как-то все по другому ощущалось. Еще важен инструктор. У меня вариант "для тупых" был, "когда увидишь в правое зеркало третью вешку крути руль врпаво", в итоге все с первого раза. Просто есть инструкторы, с которыми и умные мальчишки по 4 раза автодром сдают, никогда бы не поверила. Своего рода талант (у инструктора).

заранее благодарю:)
Базовая аптечка (бета-версия)
 
Re: Базовая аптечка (бета-версия)

От ожогов вы ничего не рекомендуете? У нас это довольно частая проблема, то на солнце кто-нибудь особо обремененный интеллектом обгорит, то в горячих источниках ошпарится. Обычно что-то вроде олазоля, пантенола есть в аптечке. Или это бессмысленное лекарство? Один случай был прям с пузырями по ноге, человек оступился в грязевой котел. А там сто градусов.

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

И вообще, мужской стиль в одежде - это купить женщине шубу, а не то что вы им называете, гггг.

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

Да-да, особенно прекрасны у недавних выходцев с Кавказа остроносые туфли, которые в народе называют "Буратино-стайл". Ужасваще.
В идеале человек должен одеваться уместно, я считаю. И если у него нет дресс-кода на работе, то ничо прекрасного в такой одежде "Уважаемые кроты, давайте подсчитаем" я не вижу.
Вообще одна из основных целей одежды -  распознавание окружающих в контексте свой-чужой. Так что в целом прекрасно, когда человек одет согласно своему внутреннему мироощущению, во-первых, одежда на нем смотрится гармонично, во-вторых, позволяет пройти мимо несозвучных тебе современников.

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

Я доподлинно не знаю, где проходят в Москве такие игры. Думаю, информация об открытых мероприятиях есть в инете. Также я видела прекрасные фотки с ролевых балов - когда участники несколько мес. (обычно зимой) репетируют старинные танцы, а потом к костюмах еще и отплясывают.

К такой шляпе я скорее бы надела закрытую обувь на среднем каблуке, пастельных тонов юбку в пол покроя "полусолнце" и белую свободную блузку из легкой ткани с пуговицами, обтянутыми тканью и воздушными петлями.

Кстати, в нашем турклубе как-то устраивали вечеринку в честь НГ в контексте "бал-маскарад". Не знаю, есть ли у вас на работе для этого условия (у меня на работе тоже устраивают), но можно попробовать сподвигнуть свой турклуб, вдруг у остальных его членов тоже есть какие нереализованные фантазии гггг.

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

Женщины в России, наряжающиеся по принципу: "Я надену все лучшее сразу" не переведутся, судя по всему, никогда. Это наша нац. особенность. Но мое право считать признаком плохого вкуса и воспитания попытки контузить мирное население своими нарядами (например, тыкать в глаза шляпой в общественном транспорте). У меня у самой нарядов от дизайнера И.Панько полшкафа. Но окружающие не покупали билет на демонстрацию моего богатого внутреннего мира в комплексе с несравненным вкусом и созерцать это не обязаны:)

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

Безусловно, выездные заседания не стоит сбрасывать со счетов! Невский проспект или прием у аглицкой королевы позволяют выгулять такую шляпку.

Я сейчас живу в маленьком городке и прям наслаждаюсь зрелищем, когда иду на автобус утром - женщина в прикиде а-ля Майкл Джексон - серебристая блестящая шляпа и куртка, прям блестящая-блестящая, чисто сценический прикид или с дискотеки 80-х. На работу тоже едет, ага:)

заранее благодарю:)
Только для девушек!
 
Re: Только для девушек!

Такую шляпу или на скачки, или на торжество (летом), когда пафосная какая свадьба, например. В других случаях она неуместна. Извините. Но есть вариант - примкнуть к ролевым игрищам и изображать даму века 19 (если уж совсем сил нет как хочется надеть). Но тогда понадобятся кружевной зонтик, летние перчатки и пр., которые можно как раз за зиму приобрести:)

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Re: Путешествия на катере

Ну, он же не всегда идет, он иногда и стоит. Но укачивает действительно значительно меньше чем на резиновой лодке.

Слушайте, я тут подумала по поводу жены и собаки. У меня лично к укачиванию развивается привычка если укачивать меня в небольшой временной период. Т.е. если я лечу в отпуск или командировку без применения спецсредств, то туда всегда с рвотой, обратно всегда без. Обратно укачивает, но не запредельно. Через год-два все по новой. Может, у жены и собаки возникла со временем устойчивость, а списали на гомеопатию? Еще самочувствие зависит от степени качки, конечно. Меня как-то при перелете местными авиалиниями за час метеоусловия довели почти до невозможности выйти из этого самолетика на своих ногах.

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Re: Путешествия на катере

8,5 метров, Ямаха SR 27, б\у в хор. сост. До 10 человек вместимость. Если когда-нибудь занесет на Камчатку, обращайтесь по поводу морских прогулок и рыбалки. У меня муж катер купил. Мы без квартиры, зато с катером. Хи-хи-хи.

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Re: Путешествия на катере

Верно я поняла, что кроме укачивания ничего больше не подстерегает и никаких спец. медикаментов, кроме как от укачивания, брть не нужно?

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Re: Путешествия на катере

О, спасибо, это важная для меня информация - что и во время морской болезни можно начать принимать драмину для облегчения состояния. А Вы не знаете, через какое время примерно она начинает действовать (например, если на берег сходить через час или два, есть смысл пить). Голова у меня и так не очень, не уверена, что медикаменты могут усугубить. А почему именно виски помогает, я его вообще не пью? Может, что другое можно бухнуть?

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и причастные! Мне нужно укомплектовать аптечку для катера. Скажите, пожалуйста, какие-то спец. препараты должны быть, чем она может отличаться от обычной походной аптечки? Какие специфические недуги могут посетить при таком виде путешествий?
Мне пока в голову пришло только укачивание. Аптека предложила акупунктурный браслет, авиаморе (гомеопатия?) и драмину. Браслет и авиаморе это же фигня, нет?  Драмину я сама пила при авиаперелетах, как человек укачивающийся. В инструкции сказано принимать ее заранее, до ситуации с качкой. Но, например, если человек не уверен в своей укачиваемости или такая подлая качка, что укачало и обычно устойчивых к волнению - есть ли смысл ее принимать, или уже не поможет? Или есть смысл пить, если еще на катере находиться (например) 4 часа, а если 2, то нет - так как не успеет подействовать? Еще есть легенда, что от укачивания помогает плотно поесть перед. Правда ли это, а то я обычно совсем не ем?

заранее благодарю:)
Камчатка в июле 2013
 
Re: Камчатка в июле 2013

Мы сами хотим пройти этот маршрут, предположительно до Жировских источников подняться можно - в горах в это время как раз будет таять снег и воды будет дофига.

заранее благодарю:)
Камчатка в июле 2013
 
Re: Камчатка в июле 2013

У нас КПП стоят только на въезде в Вилючинск (закрытый город). Есть какие-то особые условия для инстранцев при посещении и заселении (например, в п. Ключи им нужно как-то особенно оформляться и в п. Паратунка жить только с одной стороны от дороги (это мне какой-то гид рассказывал)), но если все граждане РФ, то никаких проблем. Опять же, если не размахивать имеющимися иностранцами, вряд ли что-либо произойдет и в спец. зоне. В сезон машины могут проверять на предмет браконьерской икры и пр., но все остальные нюансы проверяющим не интересны.

заранее благодарю:)
Камчатка в июле 2013
 
Re: Камчатка в июле 2013

С погранцами вопросов практически не возникает, теоретически - может, нарушение пограничного контроля, небольшой штраф, возможен арест плавсредства, но "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Т.е. мы (аборигены) неоднократно нарушали всякие пограничные правила, и ничего.
Я не очень понимаю, как должны выглядеть деревья, которые нужны вам как жерди на раму. На катамаранах, на которых мне доводилось сплавляться, они были штатные. В окрестностях Петропавловска есть каменноберезовый лес, но он довольно кривенький. Но что-то можно подобрать попрямее. Если вам подходит береза, то Авача ни к чему. Если не подходит, то в окрестностях Авачи, кроме березы, есть тополь, чозения, ива. Лес более прямой.  
Если стартовать из Петропавловска, то можно, теоретически, купить на строительном рынке что-нить из местных хвойных пород - лиственницу, это прям обязательный ритуал - рубить чото в окрестностях? С собой везти неудобно, это понятно, но при старте с Петропавлоска и с Авачи это необязательно - вас подвезут к месту старта.
По берегам Жировой лес вроде был, но специфика места такова, что подъехать можно только к спуску на источники (полностью подъехать - это в сентябре), т.е. километров 10 пешком идти. Если вас устраивает, то можно и оттуда стартовать.

заранее благодарю:)
Камчатка в июле 2013
 
Re: Камчатка в июле 2013

1. Да, можно
2. Реки короткие
3. Каких-то особых проблем нет, даже почти нет краж турснаряги.
4. Сплав совместить с посещением вулкана? Можно, но дорого.
5. Стоимость разная, зависит от того, когда будете и на когда брать билеты, какой маршрут выберете, какой способ заброски выберете, может, вообще устроит общественный транспорт.
6. Есть вертолетная экскурсия.

заранее благодарю:)
Камчатка в июле 2013
 
Re: Камчатка в июле 2013

У меня нет опыта сплава на тримаране, но я бы сказала, что по Жировой нормально сплавиться, а по Вилюче возможно только километров через 10 после источников - она мелкая, много камней и перекатов. Кстати, никаких подводных камней при старте из Петропавловска тоже (если не стартовать с Театральной площади). Приехали на бухту (например, Завойко), накачали и вперед.
Мы планируем на резиновой лодке обратный маршрут этим летом - выйти из Петровавловска, и подняться по Жировой. На моторе и водомете.

заранее благодарю:)
Мультитопливная горелка
 
Re: Мультитопливная горелка

Я ее дарить буду, так что мне нужна просто хорошая горелка. Поэтому цена не имеет значения. Получатель горелки с руками, но, по возможности, чтобы ничо не надо было выковыривать и сложнотехнологично прочищать - в отзывах к нек. горелкам указывают эту проблему.

заранее благодарю:)
Мультитопливная горелка
 
Здравствуйте, товарищи. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую мультитопливную горелку. Не слишком тяжелую, т.к. ее предполагается носить. Если к тому же можете порекомендовать инет-магазин, где она продается, с доставкой в регионы, то вообще низкий поклон.

заранее благодарю:)
Очки...
 
Re: Очки...

Я давно и плотно хожу в "Полароидах" спортивного фасона, прекрасно, просто прекрасно. Держат слепящий весенний свет на 1500 метровых перевалах. Сейчас полно хороших пластиковых очков с высоким фактором защиты. Есть которые гнутся во всех местах - даже линзы, т.е. их не сломаешь (видела мельком, что там за линзы не знаю). В оптике любой обычно есть выбор. Но они царапаются в итоге, это да.

заранее благодарю:)
На Камчатку в Августе 2012
 
Re: На Камчатку в Августе 2012

У мужа приятель владелец лодки, если не найдете, спросите у меня ближе к поездке - вдруг сможет. Он сейчас в море, но к лету вернется.

По поводу транспорта - у мужа прадик коротыш, если двое людей, то может отвезти к Мутновскому и Горелому (был такой опыт), но спрашивать нужно тоже ближе к поездке, т.к. сами собираемся летом походить по Камчатке в июле - Ходутка-Ксудач, а еще он по вахтам работает. Если не будет на вахте в это день, может отвезти.

заранее благодарю:)
Кое что о снаряге
 
Re: Кое что о снаряге

Купила какую-то американскую герму на 10 л с клапаном, но он имеет вид круглой подушечки, т.е. сам воздух выпускает, воду не пропускает и открытия-закрытия не требует. Кто-нить такие пробовал? А то мне в магазине сказали "все берут" как критерий их хорошести. Не водник и до этого гермами не пользовалась. Идея хорошая, но какова надежность этого "подушечного" клапана?

заранее благодарю:)
Пропитка для обуви
 
Re: Пропитка для обуви

Спасибо за подробный инструктаж, но он, кстати,  обычно прилагается к ботинкам в виде распечатки и на сайте производителя. Собственно, я его и соблюдаю по мере возможности. У меня и средство для мытья никвекс, и пропитка с губкой никвекс. Также позволю себе продолжить крошить батон на ла спортиву - гуано. Если принять за аксиому, что я не умею ухаживать за ботинками, то остется неясным, почему мои предыдущие боты - бореаль атлас леди прожили пять лет без всяких трещин и нареканий к качеству. При использовании в хвост и в гриву. Я вообще в шоке от ла спортивы, левый ботинок потек почти сразу, верх ботинок обкоцался об шлак со скоростью звука. Простите уж мне мое старческое брюзжание:) Ботинки можно выбросить, понятно.

Вопрос скорее дамам - нет ли достойных производителей с колодкой, похожей на ла спортиву? А то у меня пока один вариант - купить еще раз бореаль, но используемая мной модель хуже держит голенностоп и менее удобная колодка.  Хочу сочетание удобной колодки и качества. Рада буду сообщениям в личку, чтобы не отвлекаться от обсуждения пропиток.

заранее благодарю:)
Пропитка для обуви
 
Re: Пропитка для обуви

Присоединюсь к вопросу. Купила в 2007 году ботинки ла спортива, очень удобная для меня колодка, но качество нубука - какое-то гуано. Ботинки при неинтенсивной эксплуатации быстро обзавелись трещинами на сгибе и протекают на раз. Сперва ускоренно тек левый ботинок, теперь оба промокают за час ходьбы по сырой траве:( Всякие пропитки (и никвекс тоже) не дают никакого видимого результата, трещины в нубуке ширятся и глубятся. Вопрос - можно ли какими-то средствами реанимировать ботинки, или плюнуть слюной и купить новые? Если купить новые, то у кого из производителей колодка похожа на ла спортиву? С этим производителем больше нет желания иметь дело.

заранее благодарю:)
Хочу сшить спальник и палатку
 
Re: Хочу сшить спальник и палатку

Не сочтите за труд, расскажите, как Вы обходитесь в описанных условиях без палатки? Роете пещеру, строите ярангу или еще как? Я как-то встречала человека (москвича, кстати), который ходит без палатки, но его пример меня не впечатлил - у него нет пальцев на ногах, отморозил.

заранее благодарю:)
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию